Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится!!!!

15.04.11

Gets 2002 года, зимой заводился без проблем! Сегодня утром стартер крутит, а эффекта ноль! Температура плюсовая. Вчера загонял во двор, захлохла, но завелась без проблем. А вот с утра такой сюрприз. Пробег 132 000. МКПП. Имоболайзера нет. Где копать!?

15.04.11

to lokkyy: Причин может быть десяток. Для начала просмотрите то, что на виду - свечи, в.в.провода, бензин. Загорается ли на приборке значек иммобилайзера. И уже со всем этим снова на форум. А пока очень тяжело что то понять.

15.04.11

Иммобилайзера нет! про него я уже прочитал. Провода шевелил, предохранители смотрел. После работы посмотрю свечи.

15.04.11

to lokkyy: Для начала проверь поступление топлива и наличие искры на свечах ? И как там с ГРМ ремешком дела? Удачи?

15.04.11

Вот с ремнем не знаю.... собирался на днях все поменять (купил недавно гешика, когда они там менялись не знаю, потому решил все заменить). Кстати какой то ремешек поскрипывал посвистывал.

15.04.11

грм не может посвистывать

15.04.11

to lokkyy: Свечи, топливо поступает или нет. У вас нету искры из-а этого проблемы с заводом.

15.04.11

Домой приеду проверю свечи. Еще при включеном зажигании непонятное жужание разной частоты, не понял откуда в двигателе... выключаю зажигание, через несколько секунд щелкает реле и жужание пропадает.

16.04.11

завтра тяну на диагностику

16.04.11

to lokkyy: печально.... после сообщите результаты будем ждать.

16.04.11

to lokkyy: Так я и не понял. Вы выворачивали свечи или нет? Они сухие или мокрые?

18.04.11

Свечи в порядке!!! Диагностика показала неисправность датчика коленвала. Сегодня должны привезти.

18.04.11

to lokkyy: Понятно.

Отписывайтесь после замены.

20.04.11

Заменили, все ок!!! 1300 датчик + 700 работа

20.04.11

to lokkyy: Спасибо что отписались, удачи на дорогах.

31.05.11

to Messir: ошибка при этом горела? Датчик помирал медленно или за пару дней? Просто похожие симптомы. Свечи поменяла вчера (старые были черные), но заводится через раз

31.05.11

to Ninoshka: Это может быть и загрязнение ДМРВ.

31.05.11

Он разве не литой?

31.05.11

в смысле его можно снять-почистить?

31.05.11

to Ninoshka: Тут надо оговориться. Дело в том, что на 16-ти клапанном двигателе вместо ДМРВ (MAF) стоит датчик абсолютного давления MAP.

ДМРВ, если есть, можно попробовать просто прочистить карб. клинером. Т.е. на заведенном двигателе пшикнуть туда порцию очистителя.

31.05.11

вроде когда помирает ДМРВ машина просто тупит и дергает. А она обороты держит великолепно. У меня подозрение на: 1) помирает АКБ, 2) ДПКВ, 3) бензонасос иль топливный фильтр. Завтра поеду к спецам

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий