Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП не включается 4-я передача

11.04.11

Здравствуйте!

Не вкл. 4-я передача , провода от кнопки овердрайв оторваны, на приборном щитке ни чего не горит.

11.04.11

to VIKA81: машина работает в аварийном как вариант, восстановить кнопку. а кто же вам на новом Getze кнопки оторвал?

11.04.11

Да он не новый 2003 г.в. первое авто жены , сделал там всю подвеску и когда разбирал салон для виброшумоизоляции оказалось что оторваны провода овердрайва, там стоит мультилок наверное когда его ставили оторвали

11.04.11

Что мешает подсоединить кнопку или замкнуть провода?

11.04.11

Если провода замкнуты (т.е. кнопка включена) это значит O/D включен и горит лампа на панели, или наоборот ?

А вообще лень, уже столько в ней наковырялся,хотелось бы на 100% выяснить причину

11.04.11

когда горит од - 3 передачи, од не горит - 4

11.04.11

Спасибо , полезу посмотрю что с проводами и с лампочкой в приборке. А вообще есть ли такая беда (не вкл. 4-я передача) у этих машин, если вдруг проблемма не с проводами?

11.04.11

В аварийном режиме коробка уходит на 3 скорости.

11.04.11

И что это значит ???

Коробка умирает ???

11.04.11

VIKA81: И что это значит ???
Коробка умирает ??? #

К сканеру нужно подключить. Сбросить ошибки, дальше по результатам прогнозировать.

11.04.11

to VIKA81: Вы сначала с кнопкой разберитесь. Может там и провода вырвали и до кучи лампочку, чтобы глаза не мозолила.

Я не думаю, что у Вас аваийный режим.

12.04.11

to VIKA81: Так тяжело сказать что коробка умирает или нет, надо сначала сделать кнопку. А после уже смотреть O/D режим.

12.04.11

да и лампочка чек горела бы и од тоже...

12.04.11

to VIKA81: Поднимай тунель на полу ( кожуж ручки АКПП целиком). Когда разберешь ,то увидишь там выходят из ручки АКПП вниз из кембрика три проводочка,те что связаны с кнопкой включения режима OD/OFF !Кембрик бывает дубеет со временем и об острые края кембрика провод перетирается.... Как минимум два из них порваны (в обрыве)! Восстанови связь и все будет оК!))) В сервисе НЕХОРОШИЕ ДЯДИ могут развести на ремонт АКПП!!!!!!! Моя ставка на то что я прав 1000 к 1 !))) Удачи!)

12.04.11

to NikolAs:

NikolAs: Моя ставка на то что я прав 1000 к 1 !))) #

Спрашивают мужчину - какова вероятность, что утром выйдя из дома вы увидите динозавра ?

- Ну-у-у 1 к 1 000 000

Спрашивают женщину о том-же

- Ну 50 х 50 !

- Это КАК ?

- Ну или встречу или не встречу....

Челябинск www.avto74.com
12.04.11

to vlad_m: )))) И все же я ставку сделал!!!)))) Удачи!)

12.04.11

NikolAs: to VIKA81: Поднимай тунель на полу ( кожуж ручки АКПП целиком). Когда разберешь ,то увидишь там выходят из ручки АКПП вниз из кембрика три проводочка,те что связаны с кнопкой включения режима OD/OFF !Кембрик бывает дубеет со временем и об острые края кембрика провод перетирается.... Как минимум два из них порваны (в обрыве)! Восстанови связь и все будет оК!))) В сервисе НЕХОРОШИЕ ДЯДИ могут развести на ремонт АКПП!!!!!!! Моя ставка на то что я прав 1000 к 1 !))) Удачи!) #

Поддерживаю!

12.04.11

Спасибо Вам!!!

12.04.11

to VIKA81: Пожалуйста! С Вас только..... отписаться о результате решения проблемы !) Удачи!)

12.04.11

Ок! Обязательно , и если фотик не забуду дома то отфоткаю

12.04.11

to VIKA81: было бы хорошо с фото отчетом. будем ждать.

ps на будущее размещения фото на форум смотрим тут.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий