Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Инициатива стопхам.

28.09.13

на портале "Российская общественная инициатива"

(https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/) активисты "Стопхам" разместили и проводят голосование в поддержку инициативы возбуждении дел на нарушителей пдд по видеозаписям.

В последние годы парк легкового автотранспорта значительно увеличился ,причем не только в городах-миллиониках ,но и в более мелких (50-100 тыс.чел.). В свете сокращения численности дпс появилась необходимость "приструнить" ту часть автовладельцев,которая сама себя считает "Хозяином" дороги. По мнению же пешеходов и остальной, я надеюсь большей ,части автовладельцев это -"Хамы".

Неправильная парковка-это лишь видимая часть правонарушений,когда авто стоит и можно всё спокойно зафиксировать(и даже вызвать полицию). А ведь ещё есть и езда по тротуарам,и скоростная езда в жилой зоне, проезд "на красный" и многое другое,что зачастую остаётся безнаказанным. Пока не приводит к аварии.И всё чаще с жертвами.

"Стопхам" против равнодушия к чужой жизни.

"Стопхам" за культуру вождения. и общения.

Реализация проекта позволит оперативно привлекать нарушителей пдд на основании фиксации правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов.

Широкое распространение подобной техники позволит привлекать правонарушителей в зонах отсутствия сотрудников полиции и систем автоматической видеофиксации.

Практический результат - снижение количества дтп и повышение безопасности дорожного движения посредством реализации принципа неотвратимости наказания.

29.09.13
Лично я против такой инициативы. Я не хочу чтобы подростки за мой счет самореализовывались. Я хочу чтобы вопросами выявления и вынесения наказаний занимались акредированные, прошедшие психическое обследование люди. Хотите что то сделать полезное для общества, ну занимайтесь вы добрыми делами. Бабушек через дорогу переводите, мусор в парках собирайте. На душу населения и так приходится по нескольку контролеров. А для наведения порядка на дорогах достпточно поввсить эффективность деятельности действкющих сруктур.
29.09.13

to OleUsa: Спасибо,что высказал своё мнение,Олег.

Я надеюсь,что свое отношение как к инициативе,так и собственно к проекту "стопхам" определят и другие пользователи нашего форума. Не только модераторы,но и "рядовые" пользователи.

29.09.13

Для справки что ли, но в Молдове действует такой проект:

на оф. сайте дорожной полиции есть раздел "список жалоб", куда каждый автомобилист, пешеход, простой гражданин может загрузить фото или видеозапись с регистратора, где отчётливо виден номер автомобиля и его нарушение (парковка под запрещающим знаком, проезд на красный и т.д.). Исходя из предоставленных доказательств ГАИ выносит решение, публикует размер штрафа и кол-во штрафных пунктов для данного нарушения. А лично нарушителю отправляют письмо счастья.

29.09.13

to Boevicu: В некоторых странах накляузничать на соседа считается чуть ли не подвигом. У нас в России, и лично мне это ближе, несколько другое отношение к этому вопросу.

to змей г: Я больше склонен согласиться с Олегом. Заниматься наведением порядка должны компитентные, обладающие таким правом структуры.

Единственное за. Хочется верить, что подросток участвующий в движении сам в дальнейшем хамить не будет. А это уже шаг вперёд.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.09.13

прочитал.вышенаписанное..мое отношение?...этим должны заниматься гайцы,а не сидеть(стоять) на "кормовых" местах,засадах итд. Может они не знают,все эти места,где работают СТОПХАМы..это смешно..

Ну и про себя..допустим я припарковался вторым рядом и т.п. мне начинают клеить..я бы даже из машины не вышел.(пусть клеят,мне плевать).

"если ты считаешь себя крутым,то будь им.." а пацанов стращать угрозами..как то не по "крутому"..

29.09.13

OleUsa: для наведения порядка на дорогах достпточно поввсить эффективность деятельности действкющих сруктур.

УТОПИЯ. Слишком много автохамов и гаишникам на них наплевать. Я за "молдавский" вариант. У нас ведь как: бессильно матюгнулся и едешь дальше с обидой в душе, с испорченным настроением. Ну и сам звереешь, что чревато. А будешь знать, что есть возможность отомстить обидчику-автохаму без нарушения закона (и он об этом будет знать) - и сам будешь спокойнее, и автохамы, глядишь, поостерегутся. У Автодеда, похоже, "Патрол", а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы.

Что подросткам такое доверять особо не стоит - согласен. Им ведь стоит только войти во вкус...

29.09.13

митька: этим должны заниматься гайцы

Размечтался...

29.09.13

to вася:

вася: У Автодеда, похоже, "Патрол", а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. Что подросткам такое доверять особо не стоит - согласен. Им ведь стоит только войти во вкус... #

Вася...лий! Вы внимательно перечитайте, что написал Автодед. ВНИМАТЕЛЬНО !!!

За что Вася...силий вы "наехали" на Автодеда? Причем тут "Патрол" мифический Автодеда? Что он неправильно сказал?

Мое отношение - "стопхам" в том виде в котором оно сейчас существует - мутота. Ребята клеят наклейки... 1 наклейка стоит 55 рублей. Клеят их на акциях сотнями. Кто спонсирует движение "стопхам"? Кому это выгодно?

До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать.

Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД.

На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом:

"За бесплатное образование!"

Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. Чем больше образованных людей - тем меньше хамов!

Челябинск www.avto74.com
29.09.13
Boevicu: Для справки что ли, но в Молдове действует такой проект: на оф. сайте дорожной полиции есть раздел "список жалоб", куда каждый автомобилист, пешеход, простой гражданин может загрузить фото или видеозапись с регистратора, где отчётливо виден номер автомобиля и его нарушение (парковка под запрещающим знаком, проезд на красный и т.д.). Исходя из предоставленных доказательств ГАИ выносит решение, публикует размер штрафа и кол-во штрафных пунктов для данного нарушения. А лично нарушителю отправляют письмо счастья. #

Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. Ведь кому-то чье-то нарушение в принципе-неприемлимо, а кому-то (и как правило в большинстве своем) не что иное как инструмент загнобить какого-то бедолагу. КАЖДЫЙ выполняет СВОЮ работу.

29.09.13

to marposad-3: Проект никак не анонсировался и имеет очень малый круг пользователей, кто им пользуется.

Просмотрев нарушения, которые там выложены, то практически все они:
1. Проезд по встречке.
2. Неправильная парковка.
Есть случаи, когда водители были оправданы и их сюжет с якобы правонарушением имеет статус "отклонён".

marposad-3: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. #

Ну, мне далеко не "ближний" тот, кто подрезает меня на дороге и своё положение на общественных дорогах ставит превыше всего. И в чём же тут стукачество? В том, что активный гражданин, который имеет такие же права как и тот нарушитель должен испытывать неудобства при езде? Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?)

Да, всем не угодишь, согласен. У каждой системы есть свои дыры,у кого-то в мыслях загнобить какого-то бедолагу,у кого-то в мыслях выполнять СВОЮ гражданскую работу, тем самым способствуя появлению, может быть, какой-то культуры вождения, чувство неотвратимости наказания. Тут главное не быть маниакально настроенным и понимать, что все мы люди, все делаем порой ошибки, паркуемся порой не совсем по правилам и в определённых случаях это простительно.

29.09.13
vlad_m: До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать. #

если "бедняга" клинический нарушитель и пдд для него "мура"ненужная - то да,пусть лучше авто отдыхает от такого хозяина. По крайней мере будет в целости и сохранности (у пешехода ведь и гвоздик может в кармане оказаться,и камень за пазухой бывает случайно) Впрочем

зачем такие чёрные краски? даже если и примут закон,факты будут проверятся.

vlad_m: Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД. #

а кто ж ещё. Они родимые .занимались и будут заниматься.

vlad_m: На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом: "За бесплатное образование!" #

да, я тоже конституцию СССР вспоминаю: Бесплатное образование. Право на труд. Право на отдых.

vlad_m: Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. #

Автоматически? врядли. Кто сейчас герой? Тот, кто спас человека от голодной смерти - Вы знаете хотя бы одно имя??? НЕТ. Но все знают имя Абрамовича,других "алигархов" ,сделавших себе состояние на ограблении государства нашего.

Честный человек живет по правилам, а в нашей стране честно жить нельзя. Будешь честным-- тебя Обманут,ограбят,оскорбят,плюнут на ещё тёплый труп и уйдут своей дорогой.

Молодёжь эту аксиому схватывает уже с пелёнок. Мы же их этому и учим. Своим поведением,образом жизни.

29.09.13
Boevicu: Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?) #

+1

29.09.13
вася: а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. #

по этой причине я месяц с лишним был пешеходом

Впрочем нашел положительную сторону - ноги размял,да на поведение собратьев-водил взглянул с другой стороны.

29.09.13

to vlad_m: ( Тронут) Но я в Васином комменте ничего для себя обидного не увидел. Каждый человек имеет право на своё особое мнение.

Исправил "заложить" на - накляузничать, может просто не всем понятно, что я имел ввиду под этим.

marposad-3: Об этом же выразился более метко и доходчивей.

marposad-3: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. #

Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.09.13
АвтодеД: Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. #

Очень тесно общался у нас на Урале с поляками, итальянцами, немцами, англичанами и греками.... То, что предлагается - это шаг к построению общества по их лекалам.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!!

Они там у себя, а как следствие и у нас - пукнуть боятся без последствий! Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!!

Челябинск www.avto74.com
09.02.14
vlad_m: Они там у себя, а как следствие и у нас - пукнуть боятся без последствий! Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!! #

А мы пукаем скока хотим и где хотим! Не только у себя,но и у "них". Одни только туристы чего стоят!

vlad_m: Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!! #

настолько свободная,что иногда до уровня "девяностых" доходит. ВОТ ТОГДА

vlad_m: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!! #

12.02.14

Видел видео на ютубе про их инициативу тоже против.

08.03.14
А я поддерживаю их инициативу.
19.03.14

to alex 77: я тоже поддерживаю,а в посте выше я пытался сказать,что vlad забывает,что за лозунгом "У нас свободная страна" многие, не совсем культурные (хотя и с двумя -тремя "высшими образованиями") люди, имеют ввиду свободу для себя любимых,а вот про окружающих почему-то забывают напрочь. Таких я и называю "хамы",можете закидать помидорами--.

03.07.14

Я полностью поддерживаю эту инициативу, накопилось уже материала

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий