Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На Кавказ !!! Live 2015

19.07.15

Ну вот вам и новая тема в путешествиях.

Начинаются сборы в дорогу.

Пункт отправления - Челябинск.

Пункт назначения пока имеет достаточно широкие географические очертания - Кавказ.

Поездка будет совершена на Toyota Funcargo (yaris verso в европейском варианте) Автомобиль к пробегу, будем считать, подготовлен. Две недели назад в автомобиле ,с третьей попытки, были заменены "по случаю" масло в двигателе и масло в Акпп ВМЕСТЕ с двигателем и акпп. Основной радиатор. Передние тормозные колодки. На неделе предстоит обслужить кондиционер. И машина готова.

Что брать с собой в дорогу ?

Чем и как питаться в дороге ?

Какой маршрут посоветуете ?

Что посмотреть в дороге и какие места посетить на Кавказе ?

Ждем ваших предложений !

Vlad_m и Massandra.

21.07.15

Удачной дороги. Аккуратнее на перевалах. В последнем путешествии жалел только о том, что не брал фумигатор. Но это если в гостинице останавливаться, если на улице - нужны просто аэрозоли от комаров и прочего гнуса. А так обычно - одежда, аптечка, документы, деньги.

В свое время проехал автостопом от Сочи до Новороссийска. Кавказ конечно большой - я только на побережье был.

21.07.15

to DmitryX:

DmitryX: Удачной дороги. Аккуратнее на перевалах. #

Спасибо! Будем стараться!

DmitryX: В свое время проехал автостопом от Сочи до Новороссийска. Кавказ конечно большой - я только на побережье был. #

Пока вырисовывается по деньгам совсем СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Вотчина Остапа Бендера. Минводы. Пятигорск... Думаю, что на этом варианте и остановимся в итоге.

Ждем наводок на достопримечательности !

Челябинск www.avto74.com
23.07.15

Подготовка к поездке идет полным ходом.

Вчера был заправлен кондиционер в машине. Кондиционер рекомендуется обслуживать хотя бы 1 раз в два года. Но у нас ведь как всегда : работает, зачем его трогать ? Вот с момента покупки автомобиля в 2008 году мы его и не трогали. Этим летом кондиционер стал холодить как-то вяло. То есть холод он нагоняет конечно, но долго он это делает. Решил дозаправить. Нашел специалиста поблизости. Но он меня сразу "обрадовал" тем, что дозаправку он не производит - только полное обслуживание с очисткой, вакуумированием, заправкой масла и полной заправкой фреона. Искать где-то еще, кто дозаправит, да без очереди было лениво и я согласился на полное обслуживание.

В итоге автомобиль, с помощью двух шлангов высокого давления, был подсоеденен к какому-то агрегату на стойке. Мастер ввел на цифровом пульте агрегата количество фреона в граммах и нажал кнопку старт. Агрегат 11 минут жужжал.

Показывал на своем табло производимые операции: Откачка фреона (откачал 82 грамма) - "ОК", вакуумирование системы - "ОК", Заправка маслом - "ОК", Заправка хладогента 418 грамм - "ОК".

После чего мастер сказал запустить мотор и включить "кондей". Кондиционер бодренько подул весьма холодным воздухом в салон.

Я заплатил за всю операцию 1300р и все остались довольны.

Челябинск www.avto74.com
23.07.15

По поводу еды на трассе.

На собственном опыте знаем, что на трассе M5 "Челябинск" до Самары питаться особо не где. То есть кафешки конечно есть... но порции в них маленькие и дорогие. Единственное более-менее нормальное место питания - это на подъезде к Уфе. Но ходу до него около 4 часов и проголодаться не успеем. А вот дальше останавливаться кушать в кафе - только деньги тратить.

В итоге решили в дорогу закоптить в собственной коптильне кусок свиной шейки и курицу. Добавим у этому "бич-пакеты" (доширак) и до Саратова дотянем.

Там уже можно остановиться передохнуть и более-менее перекусить в кафе.

Выдвинуться в дорогу решили в ночь с пятницы на субботу. Чтобы в ночь пройти "Уреньгу". Перевал в Уральских горах на трассе М5. Ночью дальнобои-фуры спят и дорога свободна. Можно держать нормальный скоростной режим 90-100 км/ч.

А днем там на подъемах - пробки сплошные! Какая-нибудь арба с арбузами "еле-еле душа в теле" тащится в подъем со скоростью "на грани остановки" , и обогнать невозможно. В итоге за арбой хвост в километр и средняя скорость движения падает до 35-40 км/ч.

Челябинск www.avto74.com
23.07.15

Звали Tohin`a с собой в дорогу. Но он сказал : "Ну вас нафиг с вашим Кавказом! Я лучше в чухонь двину!"

По прежнему ждем от читателей предложений по достопримечательностям Кавказа. Но похоже форум никто не посещает...

Имейте в виду! Если никто не читает - перенесу тему в раздел Toyota Yaris !

Челябинск www.avto74.com
24.07.15
Сегодня в ночь - выезд. Утром поехал на работу. На светофоре при торможении появился скрип в заднем левом колесе. Заехал в бокс. Снял колесо. Снял тормозной барабан.... Япона-матрена ! Тормозных колодок НЕТ ! Пришлось в пожарном порядке ставить на уши все дружественные магазины - искать кто продаст дешевле с максималиной скидкой. В итоге нашел " Кашияму." за 800р. Собрал колесо - поехал купил. Вернулся в бокс и поменял задние колодки в обоих колесах. Пока менял из левого тормозного цилиндра вывалился поршень. Запихал его назад. Собрал все. Поехал по делам. Обнаружил, что завоздушена тормозная система.

Челябинск www.avto74.com
24.07.15
Тормоза вялые, невнятные какие-то. В общем страшно в городском потоке ехать. Пришлось вернуться на работу - прокачать тормозную систему. Намеревалсч часа в 4 дня завалиться и выспаться перед дорогой. В итоге времени 21:08 а я вам тут описываю сегодняшний день. Ладно. Пойду лягу посплю. Ночью выезжаем.

Челябинск www.avto74.com
24.07.15

Привет Влад и семейство!!! Поздравляю с очередной вылазкой!!!

Как недалеко живущий ,МинВоды из графика советую исключить. Для путешествий город скучноват ( моё мнение, не настаиваю).

Совсем другое дело Пятигорск и Кисловодск (Питер и Кислый местный слэнг)

В Кисловодске обязательно надо увидеть : лечебный курортный парк, нарзанная галерея, долина роз, Кисловодский цветочный календарь, колоннада, водопад «Хрустальная струя», статуя «Демон», статуя «Крокодил», замок коварства и любви .И тп и тд 2 дня как минимум.

В Пятигорске: канатка с обзором горы Машук, место дуэли Лермонтова, парк Цветник, озеро ПровалЪ, памятники Остапу и Кисе.

А если Вы располагаете временем, сгоняйте в Грозный. От КМВ всего 350 км.

vlad_m: Пока вырисовывается по деньгам совсем СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Вотчина Остапа Бендера. Минводы. Пятигорск... Думаю, что на этом варианте и остановимся в итоге. #
25.07.15
Спасибо за подсказки ! Постараемся воспользоваться.

Челябинск www.avto74.com
25.07.15
Выехали в 4:22... вместо 2:00 ! В итоге на перевал опоздали на час. Сейчас проезжаем Самару по об'ездной дороге. Рассчитываем завтра быть в Волгограде. Остановимся там на день. Подробно опишу пройденный путь. Есть чего написать.

Челябинск www.avto74.com
25.07.15

На Кавказ не ездили, ездили в Крым в прошлом году, ездили в Сочи пару лет назад и на Павло-Очаковскую косу. Если нужно по Крыму, Сочи или Ростовской, то там все достопримечаельности знаю - объездили все, что могли. Учитывая, что почти всегда ездим с детем, самое толковое приобретение в дорогу - это автобокс. Не знаю, как раньше без него вообще что-то помещалось, вся машина была забита вещами. Сейчас даже с учетом, что моя под завязку забивает его своими и детскими вещами, еще место остается. Поэтому в багажнике еще куча места. Мы ездили совсем дикарями - с палаткой, вдвоем. В этом году поедем опять с детем, поэтому в мотелях будем останавливаться. Единственно, что жалею, взял 400 л., а надо было брать 460 - разница по цене не большая. Зимой поедем с лыжами, возьму вот такой: box-rf.ru/shop/avtoboks/motion/thule-motion-800-black/

26.07.15

to vlad_m:
Как планируете ехать : через Элисту или Ростов на Дону?

27.07.15
Приехали ! Через Элисту.

Челябинск www.avto74.com
27.07.15
Засада ! Не могу в статью фото вставить с Андроида !!! Что делать ? С собой три аппарата и все под Андроидом !

Челябинск www.avto74.com
28.07.15
Не знаю что делать. Установил еще три браузера на устройство. Ни один неПозволяет вставить фото в текст. Видимо дело не в браузерах а в настройках форума. С Андроидом форум полноценно работать не желает !

Челябинск www.avto74.com
02.08.15
vlad_m: Ни один неПозволяет вставить фото в текст.

Отправь мне на E-mail: - вставлю.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.15
Давай попробуем. Вечером скину.

Челябинск www.avto74.com
02.08.15
vlad_m: Давай попробуем. Вечером скину.

ОК.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий