Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Прогрев в морозы

01.02.12

Для нашего региона наступил катаклизм. Температура -18-20.  Утром приходится прогревать машину не менее 30-40 мин. Все стёкла снаружи "затянуты звёздочками". За время прогрева из дефлекторов поступает очень слабо нагретый воздух ( забор снаружи ). Соответвенно , машина очень медленно размораживается. Может, я что-то делаю не так? Как ускорить этот процесс? И ещё. Недавно, следуя по трассе ( после полного прогрева - внутри тепло), заметил, что у меня наполовину боковое стекло водителя затянуло инеем изнутри. Почему бы это?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
09.02.12

to Pafi: Какая лампа?

10.02.12

Синяя) какая же ще?) датчик хол двига врое так правильно называется

10.02.12

to слесарь:

Pafi: Синяя) какая же ще?) датчик хол двига врое так правильно называется #

у них есть..у нас уже сэкономили..

10.02.12

Мить, так у меня 06 года и есть, но лучше б небыло... мне кажется что она врет постоянно. если стоять на месте греться по НЕЙ, то не меньше 15 минут выйдет. Со стрелкой удобно- 60 град есть и поехали. А сейчас приходиться по тахометру - меньше 1000 упало - едешь.

10.02.12

to Pafi:

Pafi: , но лучше б небыло... #

пусть будет..плохо чели..

10.02.12

Даже в сильные морозы ПРИ -25-30 (авто с АКПП)завожусь,грею примерно 3-5 мин ,потом ручку АКПП на "D" ,удерживая на тормозе естественно,прогреваю коробку пару минут и легко без надрыва,плавно начинаю движение с выключенным режимом "OD". Через пару км все доходит до кондиции.Как правило этого хватает.В медленном движении узлы и система двигателя прогреваются намного лучше.

Удачи.

10.02.12

to NikolAs: а ОД зачем выключать?

10.02.12

Нда-а-а... Мою проблему ( прогрев более 30 мин.) оказалось очень просто решить. Вытащил салонный фильтр. Теперь прогреваюсь в мороз как и раньше 5-7 мин. Красота!

11.02.12
KoDra: Нда-а-а... Мою проблему ( прогрев более 30 мин.) оказалось очень просто решить. Вытащил салонный фильтр. Теперь прогреваюсь в мороз как и раньше 5-7 мин. Красота! #

Главное,что бы не забился всяким г.. испаритель кондиционера,а то потом будет красота.

11.02.12
stinger: Главное,что бы не забился всяким г.. испаритель кондиционера,а то потом будет красота. #

Точно !И самое главное потом при этом - будет очень жарко летом )

Удачи!

11.02.12

Прочитал тему, но так и не понял , объясните какая связь между ТЕМПЕРАТУРОЙ и ФИЛЬТРОМ?

11.02.12

to Александрt: Нет напора воздуха.А температура не при чём,двигатель может кипеть(грубо говоря),а в салон гоячий воздух просто проходит еле еле.Отсюда и долгая разморозка стёкол.Это то же самое, что забитый фильтр пылесоса гудеть гудит,а КПД нулевое.

11.02.12

Всё правильно,согласен.Но ключевые слова: нет напора воздуха, забитый фильтр. А поменять на новый? Или мы соскучились по ВАЗам? Включил вентилятор и лови пыль ?

11.02.12
слесарь: to Александрt: Нет напора воздуха.А температура не при чём,двигатель может кипеть(грубо говоря),а в салон гоячий воздух просто проходит еле еле.Отсюда и долгая разморозка стёкол.Это то же самое, что забитый фильтр пылесоса гудеть гудит,а КПД нулевое. #

Поддерживаю!

11.02.12

to Александрt: Да у меня он с салона не стоял,просто сетка.После первого ТО поставили.Но цена я вам скажу тёзка 1860р по моему.Разница в рублях то ли 60 то ли 40 то ли 90.Честно не помню.Правда я на гарантии 1 год машине.Самому дешевле, по моему писали 600 руб.

11.02.12

А вообще для себя решил,на зиму сетка,летом фильтр.

11.02.12

to слесарь:
Арт 976171с000 ц.320руб к-т2шт

11.02.12

to Александрt: Это не ко мне ,это к ОЛЬСУ.Да простит мне Олег польское произношение его имени.

12.02.12
слесарь: А вообще для себя решил,на зиму сетка,летом фильтр. #

Фильтр покупал, знаю. А что такое сетка? "Самопал" или тоже есть код-артикул?

12.02.12

to KoDra: Стояла с завода.В кодах не силён.Люди помогут и скорей всего с картинкой.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий