Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подтек из МКПП и другие "странности"

11.03.14

Всем привет! Столкнулась с пренипреятнейшей чередой событий: 3 недели назад развалилось сцепление (ну тут ничего странного..). Поехала, поменяла. Затем неделю спустя я буксировала шестерку, всего пару сотен метров, появился запах паленого из-под капота.. Через день прошел. Я поехала и поменяла приводные ремни (и ГРМ) - им по возрасту пора.. и вот тут началось - обнаружила подтек из-под коробки. При детальном рассмотрении оказалось, что течет из под сливной пробки. Вытекло прилично. Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. Сервисмены не смогли объяснить, откуда сей факт. Посоветовали посмотреть сапун, мол "передовили наверное".. И тут я совсем растерялась - как бы не было странно, но течь стало после замены грм. Это вообще может быть связано? Если нет, то с чего начать?

11.03.14
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. #

У страха, глаза велики. (поговорка) Если бы и погнало масло при превышении давления в полости коробки, то уж точно не через сливную пробку. Просто поленились сменить прокладку, при предыдущей смене масла, а могли и просто, подтянуть забыть. Проверить и очистить сапун, в любом случае не помешает.

С заменой ремня грм, никак не связано. Прямая связь с кривыми руками механиков СТО.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.03.14
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке #

Механик изначально должен был знать , что "прокладка" это сминаемая уплотнительная шайба, и она есть расходный материал.

АвтодеД верно подметил - если в коробке лишнее давление ,то скорее всего повыдавливает сальники. Из под пробки масло будет капать просто потому что оно жидкое.

Не поддавайтесь на разводки сервисников.

12.03.14

Сейчас прокладка поменяна, масло поменяно. Получается, подтекать не должно? Как избавиться от лишнего давления в коробке?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37016
Последний зарегистрированный участник клуба: gredinaru