Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как поднять автомобиль?

14.08.09

привет всем ,подскажите пожалуста ,как можно поднять автомобиль ,и где или от чего подходят проставки.

17.08.09

Вообще не советую ставить проставки на Getz. Для такой машины как эта подобные вещи - настоящее убийство. Там ведь нет никакой регулировки развала - ни развальных, ни регулировочных болтов. Сам развал изначально задан правильной геометрией стойки и чашки с опорой. Если установить проставки, то машина станет какой-то косолапой. Ну а далее последствия не очень радужные. Геометрия подвески будет стремительно меняться, а вместе с ней и предельные углы работы ШРУСа. Думаю, этим заниматься не стоит. Влкадывать деньги чтоб еще и машину свою ломать? Ну уж нет. Уж лучше поставить колеса 185/70 - так хоть увеличишь клиренс сантиметра на полтора. Машина будет лучше держаться.

18.08.09

Кстати, чтоб уж не задавать новую тему - по поводу схода-развала. Отдала машинку на нулевое ТО, при этом пожаловалась, что в последнюю неделю после напряженной езды по плохим дорогам с ямками, машина стала как утка - качается... руль плохо скоординирован с колесами.

В автосервисе сказали, что проблема была в сходе-развале. Дали бумажку компьютерную, где всё

18.08.09

Ой... пост ускакал, недописанный... в общем, я в этой компьютерной бумаге ничего не понииаю, но взяло меня сомнение... если уж машине всего 2000км, а уже сход-развал... значит, это заводской недодел?

Но ведь до сео времени машина шла нормально и слушалась... Может, это не сход-развал, а что-то между рулем и колесами разболталось? Спецы - подскажите чайнику, плзззз....

18.08.09

Не недодел, все зависит от условий эксплуатации. Учитывая, что у вас и бампера со сколами и подвеска расшатана - вы на машине не по асфальту ездите, а по жесткому бездорожью, причем нередко. Сход-развал регулировали мастера на сервисе? Как после этого машина себя ведет? Если никаких наездов на бордюры не было, то тяги и балки в порядке.

18.08.09

Вы не поверите - это так по городу и его окрестностям так езжу. У нас дороги те еще... Наезд на бордюр был один - в первый день эксплуатации, но тогда последствий никаких... Изменения ощутила в последнюю перед ТО неделю.

Сход-развал регулировали мастера на дилерском сервисе. Машина ведет себя пока после этого хорошо. Ощутимо улучшение. Но я уже слежу за ней и напряженно прислушиаюсь. Подвеска жесткая, шумная... мож, так у всех Гетцов?

Скажите, а что означаю Ваши слова в самом начале о Гетце (ответ был не мне):

=======Там ведь нет никакой регулировки развала - ни развальных, ни регулировочных болтов. Сам развал изначально задан правильной геометрией стойки и чашки с опорой.========

А как же мне тогда регулировали?

18.08.09

Ответ был по поводу проставок, а не поводу балансировки. Человек хотел машину сделать выше, а я ему просто ответил, что она для того не предназначена и максимум можно отделаться сменой дисков.

Подвеска шумная и жесткая? Не хуже, чем у новых, я думаю. Если же мучают сомнения, то не проще ли сгонять в сервис и проверить подвеску?

09.08.10

из вашей переписки я так понял что если поднимать гетц,то надо выбирать либо ездить по бездорожью и плохо на трассе либо наоборот,но щас придёт весна будут колеи в пол метра глубиной,а у меня защита двигателя от земли всего 10 см,мне что зимой стоять

09.08.10

Ну почему же, поднимайте, но не намного.

02.06.11

А насколько не много и как?

03.06.11

да даже 1 см.прибавится,то уже ништяк!!!лично я езжу почти на любом типе местности,лишь бы не в том,где сто процентно можно на брюхо леч лечь и повистнуть!!смотря кто за рулем короче говоря!!вся разница,что на уазике едишь быстро,а на getz ползешь!!и все цело!

03.06.11
bizon27: о,а на getz ползешь!!и все цело! #

присоединяюсь.. ! что же делать,если у нас не УАЗики. на случай "мягкой" посадки,на постоянной прописке саперная лопатка в машине (опыт зимы)

03.06.11
митька: лопатка в машине (опыт зимы) #

хорошая резина и лопатки не нужны.

03.06.11

to OleUsa: Зимы суровые не всегда резина спасает. А поднятая машина хорошо если ты не любить по гонять. Иначе на резких поворотах можно перевернутся.

03.06.11

to виталя: Поднимите свой автомобиль вот таким образом. http://fishki.net/comment.php?id=87427

Хотя от колеи это не спасет.

03.06.11
OleUsa: хорошая резина и лопатки не нужны. #

а если все же посадка на "пузико" ?

03.06.11

2 домкрата и поднимаете машину, подкладываете доски или что то в этом духе под колеса и всё. Меня брат так вытаскивал, потому что даж на его лексусе не получилось выдернуть - сам чуть не закопался. Застрял на стоянке после большого снегопада.

03.06.11
митька: а если все же посадка на "пузико" ? #

а если колеса отвалились?*) мить я к тому, что на хорошей резине, авто и в снегу гребет и по гололеду не скользит. гудеар ультрагрип экстрим, уже какую зиму не знаю что такое на брюхо сел. гребет как лопасти у парахода*)

03.06.11

ты предлагаешь с собой еще возить пару домкратов и пару досок..?
to htline:

03.06.11

бывает так,что колески в воздухе... здесь даже цепи не помогут
to OleUsa:

03.06.11

to митька: если перевернуться то и лопата не спасет*)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36930
Последний зарегистрированный участник клуба: Luchano171