Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Запах внутри салона автомобиля

28.12.13

Добрый день. Прежде всего всех с наступающим Новым Годом!!!

Теперь к теме. С некоторых пор в своем Гетсе стал ощущать запах сгоревшего топлива. Мне сказали. что это датчик адсорбера. Заказал. достали датчик 28910 22040. а на нем написано датчик холостого хода. В интернете пишут что это датчик когда плавают обороты. глохнет на холостом ходу и т.д. У меня этого ничего нет. только запах в салоне. Подскажите может мне не то достали. а если это то. то подскажите где он находится под капотом. Кстати когда машина на холостом ходу вибрация на руле ощущается, как только тронулся все нормально.  

29.12.13

to sasha1125: я бы внимательно пригляделся к выпускному тракту. Особенно к гофре*) Скорее всего где то впереди подсекают выхлопные газы. При чем тут датчик, даже представить не могу*).

По поводу вибраций. Замена ВВ проводов и свечей решит вашу проблему*)

29.12.13

to sasha1125:

sasha1125: Заказал. достали датчик 28910 22040. а на нем написано датчик холостого хода. #

По каталогу под этим номером - клапан вентиляции топливного бака. То есть именно то, что вы и заказывали.

По скольку он пришел - ставьте его на место. Хотя видимо дело все-же не в нем. Как вам Олег посоветовал - проверяйте выхлопную систему на утечки.

По поводу вибрации на ХХ - есть еще один вариант.

Челябинск www.avto74.com
29.12.13

to OleUsa: И все-таки я не понял этот датчик менять надо или не надо? Ведь его мне определили в нашем Краснодарском сервисном центре. Так что это они от болды написали заменить. И потом я не понял а где его место расположение, я весь отсек моторный облазил. А ВВ провода я действительно никогда не менял, зато свечи меняю через каждые две замены масла двигателя. И подушку двигателя я менял примерно 40 000 км. назад. Сейчас у меня на спидометре 115 000. И потом я не понял, что такое гофра? В плане выходного тракта я уже менял эту часть где резонатор. И еще у меня вырезали катализатор ввиду его сильного загрязнения, там мне вместо него сделали пламягоситель. Может поэтому у меня в салоне запах. Скажи стоит ли разориться на 17 000 для его замены.

05.11.14

Запах дыма в салоне это однозначно выхлопная система, обратите внимание что запах должен быть сильнее когда машина стоит и выветриваться в движении. Причем тут датчик мне тоже непонятно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216