Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скачут обороты двигателя

20.06.11

Третье утро подряд с просветом в один день на холодную обороты подскакивают до 2000 и так два-три раза при запуске
а потом все норма
днем нет вопросов только утром
Помогите понять что это
Может кто сталкивался с этим

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
03.07.12

У меня такая проблема была из-за бензина. Живу я в Краснодарском крае и частенко езжу в Абхазию. Так вот на обратном пути заправлялся, ну так получалось, в Туапсе на заправках Роснефть. Так вот когда приезжал домой и приходил утром в гараж в любое время суток и года обороты скакали как бешенные. Заводишься стрелка поднимаеться под 1500 потом вроде секунду стабильно идет на спад и падает до 300 оборотов загорались все лампачки что вот вот сейчас заглохнет и движок вибрировал так аж машину колбасило. И так обороты скачут с 300 до 3000 секунд 40. Потом двигатель прогревался и машина приходила в норму. Выкатывал бензин заправлялся на Лукойле и все только в путь. После чего я стал брать с собой в дорогу маленькую 10 литровую канистру 92 бензина Лукойл и мне хватает туда обратно.

После первого такого кошмара приехал к дилеру (машина была на гарантии) мне задали один вопрос: "А вы не на Роснефти заправлялись?" Я : "Да" Мне: "Залей другой дензин и будет счастье"

03.07.12
logist: "А вы не на Роснефти заправлялись?" Я : "Да" Мне: "Залей другой дензин и будет счастье" #

корупция мать ее...

03.07.12

У нас в Новосибе все заправки скупил Газпромнефть,трудно сказать какго качество если альтернативы нет,но при поездке на Горный Алтай заправились на местной заправке даже не припомню названия,и машину не узнали тупила как мой мужик с похмелья. Въехав в Новосибирскую область заправились до полного и постепенно узнала свою зайку или зайца(ещё не опредилилась)

03.07.12
Ольга: тупила как мой мужик с похмелья. #

Спасибо поржал*)

03.07.12

главное чтобы не в постели...

а похмелье это дело пару часов

03.07.12

to logist: фу

03.07.12

Флуд прекращаем!

04.07.12

to Viloc: Да, у них акция на автомобили старше 3х лет. Но если собирешься - запасись терпением и временем - примерно ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!

11.07.12

Ну вот блин..Выкрутила свечи, нашла 2 пробитые, поменяла на японские (от Ниссана, но маркировка подходит). Радовалась ровно 3 дня...А дальше - а дальше как свегда, то е сть сегодня я завелась и опять наблюдала плавающие обороты, вот только диапозон стал по меньше.. Есть еще у кого нибудь какие идеи или предложения?

11.07.12

У меня к утренним плавающим оборотам добавилось еще то что не заводится с первого раза на горячую. На прогретом двигателе на холостых работает стабильно без провалов и скачков. На техосмотр записался на 21 июля к дилерам. бу-бу-бу.

11.07.12

to irishenka: Меняйте все свечи, комплектом, а не только 2 пробитые.

11.07.12

Мне кажется работу лямбд посмотреть нужно. Ну и конечно свечи по одной не меняют, ток комплектом.

to Viloc: Антенну иммобилайзера почисть будешь заводиться на горячую. Пожалей сморщенный мозг сервисменов*)

11.07.12

to Messir: я и поменяла все!

11.07.12
OleUsa: Мне кажется работу лямбд посмотреть нужно. Ну и конечно свечи по одной не меняют, ток комплектом.

Свечи все поменяла, видимо написала не совсем корректно! Как посмотреть "работу лямбд"?

11.07.12
irishenka: Свечи все поменяла, видимо написала не совсем корректно! Как посмотреть "работу лямбд"? #

Можно ELM 327

11.07.12

to OleUsa: Это я так понимаю что то типа диагностики?

Я то ее делала неделю назад у официалов, сказали, что ошибки только по иммо..

16.07.12

Сегодня 7 раз заводился, не завелась да еще в чужом районе, думаю ща плюну и брошу ее. Потом вспомнил что кто писал надо надавить на педаль газа. Я надавил и она завелась.

16.07.12

to Viloc: а значек машины горел или мигал?

17.07.12

горел как обычно

17.07.12

to Viloc: Проверяйте свечи, так же хорошо было бы заехать на диагностику.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий