Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Трескотня в вентиляторе на режиме 1 и 2 на 3 и 4 воет

01.11.13

Как избавиться от этого.  После прохождения ТО-3 обнаружил отсутствие фильтра салона(по мелочи тырят...в СПб-Автово, но в счет включили).

01.11.13

to 04926: так суть вопроса ? то,что фильтр стырили или что вентилятор стрекочит ?(там скорее мусор попал в крылчатку,нада разбирать чистить..)

02.11.13

Листочек достать, открутив три самореза.

14.12.13

привет всем. ниссан альмера н 16. вопрос в печке. завел авто - всё работает. через полторы мин. появляется какойто шум со стороны печки и мотрчик начинает ослабивать. скидывал клейму. повторял. всё повторялось.что можно делать ? - (резистор ??? )

14.12.13

to solo 313: не, не резистор точно.

14.12.13

а что тогда ? хона моторчику ? но он ведь по ночалу работает справна.....

14.12.13

тогда что? где искать?

14.12.13
Разбирать, прозванивать, промазывать. Могла смазка на втулках превратиться в пластелин, пока твердая все крутится, от трения нагревается, начинает тянуть.
14.12.13
solo 313: привет всем. ниссан альмера н 16. вопрос в печке. завел авто - всё работает. через полторы мин. появляется какойто шум со стороны печки и мотрчик начинает ослабивать. скидывал клейму. повторял. всё повторялось.что можно делать ? - (резистор ??? ) #

to solo 313: Подключи на прямую либо через другое проволочное сопротивление ... для проверки работы самого вентилятора ,как бы без его собственного сопротивления....бывает просто сопротивление тихонько "отваливается" вот и пропадает работа!!) Удачи!

14.12.13

спасибо.больше вариантов у меня нет ??

15.12.13
Либо механика либо электрика*) Какова вероятность что я встречу на улице мамонта? 50%! Я его либо встречу, либо нет*)
15.12.13
solo 313: спасибо.больше вариантов у меня нет ?? #

to solo 313: Есть! И он однозначен! Нужно добраться до вентилятора и его "прибомбуль"

(разъемов,сопротивлений,проводов) и все поэтапно проверить. Невозможно мысленно что-либо ремонтировать Хотя возможно это пока невозможно!) Удачи!

15.12.13

я понял . всё похоже на моторчик.... это всю понель снимать надо ?! фото или видео есть в природе ? как вся операция выглядит ?

15.12.13

to Dionis: Просто на Гетсе снимается !!! Речь идёт об Альмере (лично Я понятия не имею как там)!

И вооооочпе ,ребята уделите внимание своим анкетам при регистрации ,половина форума "Ходит Пешком" !!!!

Модерыыыы Аууууу

16.12.13

спосибо всем .буду смотреть. всем - удачи !!!!

16.12.13
roisg: И вооооочпе ,ребята уделите внимание своим анкетам при регистрации ,половина форума "Ходит Пешком" !!!! #

Спасибо, услышал. Приложу усилия, хотя результат предсказать сложно.

Но вы правы. Вопрос велосипедиста о причинах течи масла из турбодизеля, звучит как-то неубедительно.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.12.13

парни,привет.вот ,получается снял я моторчик. итог - стерлись щётки( графитовые) если какой нибудь аналог на замену? и помогите что можно с ним сделать . кроме (утиль ) за ранее спасибо.

19.12.13

Бери щетки от любого другого мотора, хоть от стартера хоть от чего*) Они точатся напильником элементарно. Обтачивай ставь - походит еще не один круг*)

19.12.13

а как же верить тем кто сказал : - они разные . т.е. мягкие и твёрдые. всё равно спасибо !!!я подобрал щетки . сегодня поставил. всё ок... только на долго ?хренова что рем .комплнкта нет. всем пока....

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37044
Последний зарегистрированный участник клуба: Sheff114