Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Датчик скорости

04.05.11

Всем привет!
Я езжу на рабочем Hundai Getz и у меня иногда засекают счетчик спидометра, и мне приходится ограничивать себя в езде, раньше была четырнадцатая я отсоединял штекер "датчик скорости" который входит в коробку, а вот на Getz я этот штекер найти не могу. подскажите пожалуйста где он находится?

04.05.11

В нисанах показания снимаются с датчиков АБС*) Ну - Ну должен знать - его попытайте*)

04.05.11

to ferz_17: Доброе время суток, отключения датчика скорости мало вероятно поможет. Только если через чип тюнинг там в ручную нарисовать, так как вся информация идет через ЭБУ. Вырезка из мануала и сама схема его если поможет.

Датчик скорости движения автомобиля представляет собой датчик Холла, установленный напротив выходного вала коробки передач. Датчик преобразует частоту вращения вала коробки передач в импульсный сигнал, выдаваемый на блок управления двигателем.
При наличии обрыва или короткого замыкания в цепи датчика скорости движения двигатель может заглохнуть при замедлении автомобиля до полной остановки
05.05.11

на четырнадцатой было так, вытаскиваю штекер который входит в коробку и спидометр вместе с счетчиком переставали работать)))

25.05.15
Подскажите, пожалуйста, в Москве электрика или сервис, который посмотрит и прозвонит контакты в приборке - стрелка спидометра скачет. Спасибо за помощь!
25.05.15
Compas123: Подскажите, пожалуйста, в Москве электрика или сервис, который посмотрит и прозвонит контакты в приборке - стрелка спидометра скачет. Спасибо за помощь!

Подробнее о машине. МКПП, АКПП ? Год выпуска?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.02.16
У меня такая же проблема (скачет стрелка спидометра, иногда совсем падает в ноль и при этом пробег не увеличивается), Getz 1.6 MT 2006
22.02.16
?
22.02.16
Kosmozzz: У меня такая же проблема (скачет стрелка спидометра, иногда совсем падает в ноль и при этом пробег не увеличивается), Getz 1.6 MT 2006

Здесь могут быть три причины; датчик скорости, приборка, проводка между ними и плохие контакты в ней.

Что уже предпринимали чтобы найти неисправность?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216