Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Поцарапали кузов. Что посоветуете?

25.04.11

Добрый день всем!

Осенью пришлось поставить машину не у своего подъезда. Утром обнаружила, что злые соседи каким-то острым предметом поцарапали кузов (по обеим дверям прошлись). Зимой ничего не делала. Визуально эта царапина сильно портит вид машины и мое настроение. Посоветуйте, как от нее можно избавиться? Полировка не берет, глубокая. Красить целиком двери???

Спасибо!

01.08.11

to OleUsa: Я чет-то не догоняю, украинская репетиция отпуска закончилась или воронежские фото своего двора всегда при себе

01.08.11

Украинская разминка закончилась, фото онлайн*) Чистим перья и стартуем в Анапу*)

01.08.11
OleUsa: сначала нада поцарапать*) а у меня во дворе гешка самый черный*)
#

Есть повод для эксперимента.

06.10.11

господа, заметил на двери царапину размер где то 1 см. "хорошая" и заметная. цвет машины "красный кирпич" что посоветуете? есть КАСКО. стоит ли заморачиваться из-за этого? и возьмутся ли делать?

может маркер поискать или к официалам ехать?

06.10.11

Присмотритесь внимательно к царапине, если виден только грунт-он серого цвета, можно обойтись маркером. Но если видно металл, то лучше покрасить.

06.10.11

to mAler:

да, он похоже серого цвета, но где купить маркер нужного цвета?? и где красить, по КАСКО у официалов?

06.10.11

А что по страховке не устраивает? Каско на то и нужна - оплачивать всякие неприятности

06.10.11

to Gennady:

вот думаю по ней и обратиться. ехать в страховую сперва или сразу в центр?

06.10.11

Сначала к страховщикам, и договор хорошо прочитайте, особенно мелкий шрифт, вдруг бодаться придется

06.10.11

to Gennady:

Да там той царапины не много, но все же когда машина чистая заметно, да еще на темно-красной. буду обращаться к страховщику, главное чтоб хуже не закрасили.

06.10.11

to Redl: А где именно царапина? Если внизу, то можно просто подкрасить маркером. Если сверху двери, то тут 2 варианта - либо красить дверь до ребра, либо не делать ничего.

И дело тут не в страховке, а в том, будет ли заметен ремонт или нет.

06.10.11

to Messir:

царапина находиться прямо около дверной ручки как дверь открываешь, только рядом т.е на самом кузове. завтра сфотографирую покажу. я думаю если маркером закрасить аккуратно и незаметно будет, хотя может заполировать стоит да и все. просто я в этих делах профан и что лучше даже незнаю

07.10.11

мелкие царапины постоянно только карандашем самостоятельно убираю

07.10.11

to Seldger:
каким карандашем? fix it pro?

07.10.11

to Redl: Карандашом с кодом краски под ваш авто. У официалов можно приобрести.

10.10.11

to Seldger: Карандаш где приобрели?

12.10.11

Подскажите как пользоваться карандашом и лаком, в какой последовательности, и нужно ли полировать после процедуры?

12.10.11

to Redl: Сначала карандашом, а после лаком.

Полировать нежелательно. Лак ложится очень тонким слоем и его легко снять при полировке.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37050
Последний зарегистрированный участник клуба: Capone1