Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Поцарапали кузов. Что посоветуете?

25.04.11

Добрый день всем!

Осенью пришлось поставить машину не у своего подъезда. Утром обнаружила, что злые соседи каким-то острым предметом поцарапали кузов (по обеим дверям прошлись). Зимой ничего не делала. Визуально эта царапина сильно портит вид машины и мое настроение. Посоветуйте, как от нее можно избавиться? Полировка не берет, глубокая. Красить целиком двери???

Спасибо!

25.04.11

Как вариант что нибудь такое

25.04.11

OleUsa спасибо за предложенный вариант) Посмотрела, пока я как-то морально не готова к подобным рисункам на кузове :( Получается все-таки только красить целиком?

25.04.11

to leliki: Добрый день.

Все же зависит от глубины царапины. Если не глубокая, то можно попробовать заполировать.

Подъедьте к кузовщикам, они Вам предложат различные варианты.

25.04.11

Подъезжала тут к одним. Сказали, что полировка не возьмет, глубокая царапина. Предложили как вариант "переходом" покарсить, я так понимаю, что это именно по месту царапины (?). С покраской сталкиваюсь впервые. Может у кого уже был опыт такой покраски?

25.04.11

to leliki: с переходом очень сложно красится. вероятность успешной покраски %20 всего. В остальных случаях будет еще хуже чем при царапинах.

25.04.11

to leliki: качество покраски "с переходом" во многом зависит от цвета. Если это металлик, то после покраски всю панель окрашивают лаком, и переход не заметен.

25.04.11

Да, цвет серый металлик. То есть более надежный и предсказуемый в результатах способ удаления глубокой царапины - полная покраска детали? Очень не хотелось бы получить хуже, чем с царапиной (да еще за собственные деньги).

25.04.11

to leliki: Такие царапины можно устранить с помощью штатлёвки и покраски с переходом,но нужен очень хороший маляр.Потом сам переход полируется полиролью различной абразивности до полного выведения.

25.04.11

Наши узбекские мастера с такой ерундой справляются прекрасно! В России значит с этим сложнее...

25.04.11
Messir: Наши узбекские мастера с такой ерундой справляются прекрасно! В России значит с этим сложнее... #

На востоке всегда были тонкие художники

26.04.11

to leliki: Вариант либо красить переходом. но тут нужно найти подходящего и более мене квалифицирована мастера. Либо же покрасить полностью всю деталь. Хотя мне больше понравился вариант Oleusa.

26.04.11

да и у нас (в Баку ) классно справляються-я уже 3 раза это проделывала-и не смогла бы терпеть столько долгих месяев зимы.

26.04.11

Svetka : Как у Вас там здорово!

Друзья, спасибо за советы! Сейчас ищу по форумам и знакомым отзывы по местным мастерам. В сервис не обращалась, т.к. расходники меняем сами. А вот с покраской... Надеюсь, мастер рукастый найдется. И я уже не буду каждый раз подходя к машине огорчаться, видя следы беспощадного варварства и зависти злых соседей на свой маленькой машинке... Вот руки бы оторвала и голову, кто рисует на машинах.

26.04.11
leliki: Вот руки бы оторвала и голову, кто рисует на машинах. #

"Криминальное чтиво" вспомнилось*)))))

26.04.11
leliki: Надеюсь, мастер рукастый найдется. #

Да хотя бы трезвый...

27.04.11

Доброго времени суток!

Советую рассмотреть вариант закрытия царапин "виниловой наклейкой"

можно декаративную,тоесть изобращение любое которое Вам понравится,мастер сможет нанести или под цвет кузова можно найти.

Наклейка вещь очень удобная,так как защищает краску как от выгорания,так и от случайного попадания камней, которые часто отлетают от задних колес грузовиков.

цены: http://www.autobam.ru/services/619

как выглядит: http://viniluspro.ru/

P.S- я не рекламирую данные конторы,это всего лишь пример

28.04.11

to 13daa: Человек по характеру не хочет такое ставить :) Не её это :)

06.05.11

есть такое средство(маркер)подбирается под определенный цвет авто!!

06.05.11

если много зарапин,то можно полирнуть за денюшку в сервисе каком нибудь(у нас в тобольске за авто просят 8 тыщ..)или же полиролями,но аффект не надолго!

06.05.11

Флакончик с зайчиком на заднем плане с чем это?*)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36925
Последний зарегистрированный участник клуба: Katrisha