Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель начал жрать масло.

22.03.11

Прошу помощи в вопросе -двигатель 1,3 начал подъедать масло,езжу не очень много,последний раз доливал месяц назад и вот опять уровень на минимуме.из под прокладки крышки клапанов сочится масло,намокают болты.В чем может быть причина,ожидает ли дорогостоящий ремонт или просто поменять прокладку??пробег 75000 км

заранее спасибо!

21.04.11

Автор отпиши пробег сколько лет авто и сколько примерно проезжаешь за год. а так же как часто меняешь масло? возможно у тебя проблеммы из за вентиляции картера. Т.К. моторы 1.3 на гетцах достаточно надежны и не проблематичны.А подтекание с крышки клапанов вообще не характерная неисправность.

21.04.11

to rkazarov: Но все же она может, не кто не застрахован.

21.04.11

никто и не говорит что не может-но нужно искать причину прежде всего .

06.05.11

Машина 2003 года,пробег 76 тыс,я покупал с рук осенью,проехал 7тыс.км,до этого уже были видны подтеки.

кстати масло снова стало по чуть-чуть исчезать,решил сделать замену прокладки вместе с заменой масла в двигателе примерно через 3000тыс.

06.05.11

еще хотел спросить:после прошлой замены масла,она потемнело через1500-2000 тыс км,это нормально?

06.05.11

to Blade: Самое главное чтоб в работе коробки не было не каких изменений.

06.05.11

я имею в виду масло в двигателе

09.07.11

Всем привет! Поменял прокладку недели три назад в гараже,за это время проехал около 2000 и вроде уровень пока держится в пределах нормы)Когда снял клапанную крышку,то офигел,на валах был такой слой вязкой жижи,черного цвета и похожей на солидол,что принялся ,намотав тряпку на отвертку все выковыривать,чистил часа два,потом клапанную крышку в бензе отмывал,как только все почистил,положил прокладку и промазал слегка герметиком,затем затянул клапанную крышку вроде не сильно но "сцуко"сорвав один болт(сколько раз говорили-"не перетяни!")решил,что пока лучше больше ниче не трогать залил промывки за тем нормального масла,поменяв фильтр.Наблюдал каждые 500км.,думал если потечет,то разберу и мечеком пройдусь по сорванной резьбе или нарежу новую на диаметр больше но ничего не течет,все отлично держится, и масло спустя две тысячи км почти прозрачное,чего никогда не было!!! Будем смотреть дальше. Всем огромное спасибо за рекомендации !!!

10.07.11

вот поэтому я всегда рекомендую промывать двигатель при каждой замене масла*)

13.07.11

to Blade: Спасибо за отзыв. Я так же поддерживаю промывку двигателя при смене масла иначе получается такая же ситуация.

14.07.11
OleUsa: вот поэтому я всегда рекомендую промывать двигатель при каждой замене масла*) #

Ну в его случае не промывка помогла, а тряпка на отвертке.

to Blade: Советую поменять масло через 5000 км.

14.07.11

Промывка это для лошков и скупердяев - которое покупают дешевое масло (в основном полусинтетику) или меняют не вовремя. А стоимость промывки и дешевого масла = канистре нормальной синтетики. Меняй масло как предписано изготовителем для синтетики 1 год или 15 т.км полусинтетика 1 год или 10 т. км и не будет никакого говна в моторе. А самая лучшая промывка это смена масла при 3-5 т.км после замены - это в том случае когда купили машину б.у или мотор уже загажен чем нибудь.

14.07.11
Чувствуется человек щедрый написал не лошок. Своим имхо никого не обидел.
15.07.11
rkazarov: Меняй масло как предписано изготовителем #

Золотые слова!

23.07.11

to rkazarov:
читаю Ваши сообщения абсолютно согласен.

Промывка это коммерческий ход для тех кто не покупает синтетику хорошую. Так же и детали, прокладку оригинальную не делаю на заводе,а привозят туда, а потом она с завода с маркировкой на коробке выходит в 2-3 раза дороже.

Господа обращение ко всем. У меня сейчас абсолютно такая же проблема как у Blade.

Считаю что данная тема важна. Как решу вопрос с ремонтом напишу что и как.

24.07.11

to Mathematician: Будем ждать результатов.

24.07.11

to mATr1xX:
Я правильно понял что менять надо Прокладку Головки Блока Цилиндров ???или там другая прокладка ???

24.07.11
Mathematician: Прокладку Головки Блока Цилиндров #

да.

25.07.11
Mathematician: Господа обращение ко всем. У меня сейчас абсолютно такая же проблема как у Blade. #

Такая же - это какая? Масло сочится?

Mathematician: Я правильно понял что менять надо Прокладку Головки Блока Цилиндров ???или там другая прокладка ??? #

Нет, не правильно.

Если сочится масло, то менять прокладку клапанной крышки.

25.07.11

to Messir:
масло сочиться во всю. пробег 125000 км

спасибо. я тоже пришел к выводу самостоятельно что надо менять прокладку клапанной крышки

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97