Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стучит рулевая рейка - можно ли подтянуть?

12.03.11

стучит рулевая рейка можно ли уё подтянуть есла да то как заранее благодарен

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
27.06.13

Может не рейка, а скажем сайлентблоки подрамника задние. После повреждения болтов?

28.06.13
ruslangetz: Может не рейка, а скажем сайлентблоки подрамника задние. После повреждения болтов? #

У Мишки так было. Ток у него открутились болты подрамника*)

28.06.13

Да и у меня так было. Правда я их об рельсы погнул. Плоховато они стоят там, сразу за колесом. Если спрыгнуть с препятствия, прямо на них машинка ложится.

28.06.13
ruslangetz: Правда я их об рельсы погнул. #

У меня правый и сейчас гнутый*) Все никак не закажу*) Ход не доходит*) Стоят правда некультяписто*)

11.07.13
Shopen74: Кто знат, подскажите! У меня на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при резком повороте вправо влево слышен то ли не большой стук то ли хруст не совсем понятно и при всем при этом на ходу по неровностям на не большой скорости этот стук тоже слышен но в руль не отдаёт. Стойки, опорники новые. Мастер с низу смотрел, сказал в шаровых и т.п все идеально, чо за хрень? Машина 2006г. пробег 85 тык. Эксплуатировалась конечно же на российских дорогах #

тоже стучит, но как оказалось не рейка,а палец на правой рулевой тяге. Нашел проверяя руками,пока отец крутил туды-сюды руль на заглушенном Геше. буду менять.

16.07.13

Что за палец? Это не наконечник?

19.07.13
Дамирка: Это не наконечник? #

да ,конечно. наконечник тяги рулевой.

19.07.13

Кстати часто сами тяги стучат . Если что кому в Ростове н/Д надо продам за недорого вместе с пыльниками и наконечниками

13.10.13

в Самаре где можно подтянуть рейку на гетце,не подскажете

13.10.13

В Арго подтягивали 4 года назад.

15.10.13

Спасибо!Как результат?

15.10.13

В принципе подтягивали на пробеге около 60 тыс, продал машину на 120. Вроде ничего. Надеюсь до сих пор всё в порядке.

14.07.15

to Shopen74: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечили стук?
У меня точно такая же проблема на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при повороте вправо влево, слышен не большой стук и слегка отдает в руль, но люфта нет. И при всем при этом при езде по кочкам на небольшой скорости стук тоже слышен, но в руль уже не отдает.
Машина 2004 года пробег 70 000.

11.06.16

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

11.06.16

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

11.06.16
nnpnatali: Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

Смотря как стучит. Рейка стучать может годами и работать. Но в рулевом, есть ещё чему стучать, кроме рейки. Такие стуки следует устранять до поездки "на дальняк".

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.06.16

Большое спасибо,немного меня успокоили,а то ехать еще 1500км,дома буду смотреть,еще раз спасибо,что ответили.
to Авто(дед):

11.06.16

to nnpnatali:

Можно подумать, если бы я вам написал: "Оставьте машину на обочине и езжайте домой на попутках, вы бы так и сделали". Всё равно бы ехали "до упора".

Сейчас ваша безопасность зависит, только от здравого смысла и провидения. От себя могу только пожелать, удачно дорулить до родного дома.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13 Июнь
Сломалась на хюндай гетц ( праворукий) рулевая рейка от какой иномарки можно подобрать? Замена очень проблематично. Подскажите на форумах мало информации ( год выпуска2003)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97