Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стартер крутит, машина не заводится Getz

08.03.11

Всем привет. Помогите пожалуйста справиться с проблеммой: У меня гетс 2007 г. 1.4 мкп. Когда начинаю заводить машину, стартер крутит, а машина не заводиться. И не на холодную, а доеду до места, оставляю её на несколько минут, вроде движок горячий , а она заводиться не хочет.

28.12.16
Lyubov: бензонасос (не умер ли совсем?) С чего начать самолечение?

С зарядки аккумулятора. Затем глянуть лампа иммобилайзера как себя ведёт??

Затем с прозвонки, приходит ли на б.насос напряжение.(если его не слышно при первом включении зажигания)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.12.16

to Авто(дед): спасибо большое за ответ! а лампа иммо - это машинка с ключиком или красная лампочка на передней стойке слева?

28.12.16

to Lyubov:

Машинка с ключиком.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.12.16

to Авто(дед): до того, как села АКБ - значок работал в норме, вовремя загорался, вовремя гас.

стартер крутит, бензонасос жужжал (вроде бы), но не заводится

28.12.16
Lyubov: to Авто(дед): до того, как села АКБ - значок работал в норме, вовремя загорался, вовремя гас.
стартер крутит, бензонасос жужжал (вроде бы ), но не заводится #

Значит придётся мерить давление топлива. Насос может жужжать, но не качать.

29.12.16

to Авто(дед): Спасибо, что откликнулись на мой зов! Рассказываю эпопею двух дней

зарядили АКБ, ключ в замок зажигания на пол оборота - бензонасос не жужжит

ну всё, думаем, хана...

разобрали под капотом, отсоединили патрубки, пробуем ещё раз - плевок бензина и всё...
полезли под заднее сиденье, начали прозванивать - в итоге не идёт напряжение на бензонасос, не поступает "плюс".
стали прозванивать все предохранители и релюшки...
В ИТОГЕ: БЛОК от сигналки стоял КАК РАЗ на бензонасос (я второй владелец авто, и просто этого не знала)
Сняли реле блокировки - машина заводится как в старые добрые времена!!!! УРА!!!!
Бензонасос жужжит как и положено, датчик иммо - в норме! А вот центральный замок так и не срабатывает из-за глюков сигналки. Поэтому после праздников буду заниматься сигналкой, или вовсе её заменой )))
Всем спасибо! Всех с наступающими праздниками!

29.12.16

to Lyubov:

Поздравляем с удачными находками по ремонту. Спасибо, что отписались.

И Вас с наступающим Новым Годом.

15.01.17

Доброе время суток))

купила пару месяцев назад свою мечту)) Hyundai Getz 2008(1.4) столкнулась с такой проблемой машина заводится только тогда когда горит значок имобилайзера,а сегодня села в машину как обычно значок загорелся начинаю заводить, а она стартер крутит и не заводится!

Позвонила мужу спросила что делать? Сказал дай газу когда будешь заводить и правда дала газу и она завелась! что это может быть? Но потом я через пол часа в неё села и она спокойно завелась! в чем дело ???? подскажите

15.01.17
TanyaRezkya: Сказал дай газу когда будешь заводить и правда дала газу и она завелась! что это может быть?

Всё правильно. Никаких чудес. Просто были залиты свечи, нажали до конца на акселератор (дали газу) продули цилиндры (в этом положении смесь не поступает) машина и завелась.

Штудируйте мануал.

12.07.17

Ребята выручайте, 2005 год, механика, второй день моя сволочь не заводится с первого раза, через раз слышу насос( если загудел) то заводится, машинка с ключиком горит.

Что делать? Смотреть сигналка или бензонасос? Купила себе поросят))) заранее благодарю!

18.07.17

Товарищи гетсоводы, на вас вся надежда!

Ситуация такая: гетц 2008г, 1,4л механика. Мой все 185.000 км пробега. Обслуживался в срок и по регламенту, кроме ТО185, напряг с деньгами. ГРМ последний раз меняли на 150т км, т.к. первый раз меняли по регламенту на 60т, а второй уже по новому регламенту на 60+90т. Все обычные косяки, конечно: контакт антенны иммобилайзера (знаем, перетыкиваем регулярно, планировали менять), колечки бензонасоса (меняли уже 2 раза).

В прошлую среду был молодец, а в четверг - не завелся, стартер крутил точно, бензонасос кажется работал. В баке было мало бензина, думали, что опять колечки и нет давления бензина. Ок, долили из канистры - завелось, поехало. Заправили до полного, катались пт и выходные. В вс приехали с дачи, а пн опять не завелся товарищ.

Ну думаем ок, кольца, т. к. к этому времени осталось чуть больше 1/4 бака. Вынули бензонасос, раскрутили.. а кольца нормальные, фильтр чистый. Решили пойти по электрике. Проверили предохранитель (цел), начали проверять реле, поняли, что плохо слышим бензонасос. Вынули его из бака - жужжит. Опустили.. и тут гетц завелся (воздух что ли ему бензин протолкнул подумали мы?). Ок думаем, все-таки бензонасос. Провели тест с реле - вынули - глохнет за 9 секунд. И потом опять заводится. Поехали, купили новый бензонасос, поменяли. Завелось, поехало. На работу доехали, вечером в магазин доехали.. а вот из магазина уже нет ))) Не завелся товарищ гетц.

Ну ок думаем, значит свечи. Выкрутили старые свечи, поудивлялись, что они сухие. Поставили запасные. Не с первого раза, но завелось. Доехали до дома.

Утром вышли... а оно не заводится.. стартер крутит, бензонасос новенький гудит, ключик иммобилайзера горит... Полезли к свечам опять. Свечи сухие (хотя заводили раз 5-6, и газ жали даже, по идее должны быть залиты же?). Бросили свечу на корпус, искры нет.

Вопрос: что теперь чинить в транспорте? Датчик коленвала? катушку зажигания? ремень какой-нибудь? сигнализацию?

18.07.17
Ovasika: Вопрос: что теперь чинить в транспорте? Датчик коленвала? катушку зажигания? ремень какой-нибудь? сигнализацию? #

Дополнительная "сигналка" стоит?? Начните с неё, если стоит.

18.07.17

to Авто(дед): стоит дополнительная сигналка... а что искать? куда их обычно подключают и что там может быть не так?

18.07.17
Ovasika: to Авто(дед): стоит дополнительная сигналка... а что искать? куда их обычно подключают и что там может быть не так?

Подключают обычно в разрыв питания форсунок, если сигналка обычная. И часто "подключают" на соплях.

26.07.17

в общем, это был датчик коленвала. во всяком случае, после его замены все завелось и поехало

27.07.17

to Ovasika:

Довольно часты случаи отказа ДПКВ на Гетцах, видимо недоработка конструкторов или стоял "левак".

27.07.17

to Авто(дед): вряд ли на заводе поставили левак )))) машиной владею с первого ее дня в РФ и датчик никогда не меняла, так что я думаю, это старость

27.07.17
Ovasika: это старость #

Да в нём стареть-то особо нечему, магнит, сердечник и катушка с проводом.

Просто халтурить стали все и именитые фирмы не исключение.

03.12.17

помогите мне стартер работает, но нет искры но машина не начинается, что мне делать?

03.12.17
adam123: но нет искры но машина не начинается, #

Сначала пояснить, что значит "машина не начинается" и что уже делали, чтобы найти искру??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36935
Последний зарегистрированный участник клуба: Belyn007