Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стартер крутит, машина не заводится Getz

08.03.11

Всем привет. Помогите пожалуйста справиться с проблеммой: У меня гетс 2007 г. 1.4 мкп. Когда начинаю заводить машину, стартер крутит, а машина не заводиться. И не на холодную, а доеду до места, оставляю её на несколько минут, вроде движок горячий , а она заводиться не хочет.

22.03.11

слесарь: Всем привет.А почему про колечки бензонасоса ни чего не сказали.?Тоже может быть причиной. #

Потому что симптомы не те.

22.03.11

Забыла еще написать! Могу заранее предугадать когда машина не заведется. Не слышно как срабатывает насос, когда до пуска поворачиваю ключ! И так несколько раз может быть, потом как только услышу, что он прожажжал, значит заведется, так и получается!

22.03.11

to слесарь: Не думаю, что тут колечки. Если иммобилайзер не видит ключ, то в насос можно не лазиить.

22.03.11

Спасибо большое! Будем проверять иммобиляйзер!

22.03.11

Честно говоря не обращала внимание на лампочку ключа, горит она или не горит?! Вечером посмотрим!

22.03.11

А вот если на холодную заводится нормально, а горячего надо секунд 5-6 покрутить?

22.03.11

Я где то уже писал свои наблюдения по этому поводу. Повторюсь. У меня зимой машина на холодную заводится с полоборота, а вот на горягую приходилось ощутимо дольше крутить стартером. Хотя машина заводилась всегда. Никогда не знал проблем с запуском. Решил я с этим разобраться: почистил регулятор хх, блок дроссельной заслонки, была даже смострячена доп. масса из силового провода от аккустического усилителя, свечки заменены (НЖиКей какие то мега модные Ви-лайн..). После проведения работ всё нормализовалось. Заводится хорошо на горячую и холодную. Через неделю всё сново встало на круги своя. Ну как бы это меня не напрягало, тк машинка заводится всегда. Тут я отдал машину в кузовной (царапку закрасить) и после того как забрал всё заработало. Не думаю что снятие и окраска заднего бампера повлияло на работу двигателя, так что остаётся только одно... Я думаю что конденсат в катализаторе просто замёрзла, а так как машина стояла три дня в тёплом боксе исход понятен. Стоит заметить что с декабря машина эксплуотировалась исключительно в городском режиме (пробки пробки пробки), то есть низкие обороты, низкая нагрузка итд.

22.03.11

ruslangetz: Я думаю что конденсат в катализаторе просто замёрзла #
Температура в катализаторе бешеная, догорают углеводы, какой нафик замерзший конденсат в доменной печи? О чем Вы? Завелась - минуту поработала все - забыли нет намеков на влагу...

22.03.11

Поверь Великий. Многие не верят, а он есть. В морозы частенько машины притаскивали, именно с этой проблемкой. тем более что кроме катализатора в задней части глушителя температура вполне терпимая. На своей провоте не настаиваю так предположение...

24.03.11

Добрый день! Спасибо за совет на счет иммобилайзера, приехала домой посмотрела, лампочка действительно не спервого раза загорелась, а только раз на пятый! Посмотрела на форуме как все исправить, так хорошо все расписано и все в картинках! Распечатала, вечером показала мужу, 10-15 минут неспешной работы и позвал меня мой супруг оценивать результат! УРА!!!!! Все заработало!!! Лампочка загорается теперь сразу, машина заводится с пол оборота! Кстати и поменяли аккумулятор, на новый, взяли Варту! Ура, теперь я не временный пешеход! С декабря 2004 года постоянно за рулем, для меня один день своим ходом, это был УЖАС! Особенно общественный транспорт в виде, автобусов и трамваев! Отвыкла я, от всего этого! Спасибо большое, за то что откликнулись на мою просьбу, рассказали в чем может быть причина, и рассказали подробно как ее исправить! Теперь мой Геша, как и прежде работает отлично!

24.03.11

to nastyavandrovskaya: на здоровье. Всегда приятно читать такие отзывы. Когда не забывают плюсовать на постах, какие наиболее показались полезными, вдвойне приятней*)

25.03.11

to nastyavandrovskaya: Спасибо за подробности.

16.02.12

В прошедший понедельник, в -30 крутил стартером, два раза секунд по десять, после чего несколько минут давал отдыхать батарее и стартеру.
Как считаете, 10 секундная длительность прокрутки стартера вредна для него?

16.02.12
Asl_: Как считаете, 10 секундная длительность прокрутки стартера вредна для него? #

на холодную вредно. но если подходить к проблеме философски, жизнь вообще штука вредная, всегда ведет к смерти*)

16.02.12

to Asl_:

Asl_: В прошедший понедельник, в -30 крутил стартером, два раза секунд по десять, после чего несколько ми #

так завели или нет ?

16.02.12

митька:
так завели или нет ?

Завел, с третьей попытки, после чего машина завибрировала, а из выхлопной густой черный дым пошел.

OleUsa:
на холодную вредно.

А в чем вред заключается, в мануале написанно, что до 15 сек вращать стартером можно.

17.02.12
Asl_: в мануале написанно, что до 15 сек вращать стартером можно. #

никто не говорит, что вращать нельзя. я говорю, что делать это, тем более на холодную нужно как можно меньше*)

17.02.12
Asl_: В прошедший понедельник, в -30 крутил стартером, два раза секунд по десять, после чего несколько минут давал отдыхать батарее и стартеру.
Как считаете, 10 секундная длительность прокрутки стартера вредна для него? #

5 сек вполне достаточно. С последующим отдыхом в 3-5 мин.

17.02.12

Messir:
5 сек вполне достаточно. С последующим отдыхом в 3-5 мин

Не подхватывало с пятой, а ехать надо было. В начале стартер бодро крутил, но чувствовал, что вспышек не было, или они были, но очень слабые.
Чувствую, что если бы на 5 сек отпустил, больше не завелся бы, поскольку стартер почти полностью разрядил аккумулятор.
to Messir: Как считаете почему после запуска авто завибрировала и вообще сильно я навредил машинке таким запуском?

17.02.12
Asl_: to Messir: Как считаете почему после запуска авто завибрировала и вообще сильно я навредил машинке таким запуском? #

вы скорей всего убили АКБ и залили свечи.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97