Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стартер крутит, машина не заводится Getz

08.03.11

Всем привет. Помогите пожалуйста справиться с проблеммой: У меня гетс 2007 г. 1.4 мкп. Когда начинаю заводить машину, стартер крутит, а машина не заводиться. И не на холодную, а доеду до места, оставляю её на несколько минут, вроде движок горячий , а она заводиться не хочет.

08.03.11

Да пускай займётся считалочкой вынув предохранитель насоса,и всё станет ясно.Дёшево и понятно куда идти дальше.

08.03.11

to слесарь: Тогда просто ждем автора, что и как делал там уже будем исходить.

09.03.11

Чтобы завести, закрываю и открываю машину. когда один раз , когда несколько и она заводиться. Едет нормально, без рывков.

to Messir:

to vasia5012:

09.03.11

to vasia5012:

По поводу иммобилайзера. Давайте спросим. В приборном щитке лампочка в виде ключа горит или нет?

Нет не горит.

09.03.11

Когда завелась - и не должна. При включении зажигания в случае незавода как?

Если не загорается, можно не крутить - не заведется.

09.03.11

to krotov: Простите, а сигнализация у Вас имеется?

09.03.11

Да "CENTURION"

to Messir:

09.03.11

Я не обращал внимания на лампочку, сегодня посмотрю.

to Ну-Ну:

14.03.11

Я обратил внимание, когда возникает эта проблемма(стартер крутит, а машина не заводиться) лампочка не горит. Что это значит, что то с ключём?

to vasia5012:

to Ну-Ну:

14.03.11

krotov: Я обратил внимание, когда возникает эта проблемма(стартер крутит, а машина не заводиться) лампочка не горит. Что это значит, что то с ключём?

Это хорошо. Значит иммобилайзер считал ключ.

А Вот сигнализацию стоит проверить, если она подключена на блокировку запуска. И скорее всего, она отключает реле бензонасоса.

14.03.11

Ошибаетесь, дорогой коллега. Если при повороте ключа на зажигания лампочка ключа не горит, значит ключ не прочитан и машина не заведется. Причин может несколько. Ключ, антена, смартра, компьютор, или проблемы в контактах. Это при условии, что нет по дороге других систем таких как сигнализация, внешний иммобилайзер ит.п.

to Messir:

14.03.11

Messir: Это хорошо. #

Только это и правда из всего сказанного.

Просто теперь передернуть контакты катушки иммо, и проблема уйдет.

14.03.11

Огромное спасибо за помощь.

22.03.11

Добрый день, подскажите! Столкнулась вот с такой проблемой! у меня гетц 1,4 2007г. пробег 63000 примерно! В дикие морозы заводилась с пол оборота, стало теплее и началась проблема! Машина заводится с пятого, десятого раза. Это происходит как на холодном пуске, так и после того как проеду нормально, остановлюсь где нибудь максимум на 30 мин., заглушу машину, возвращаюсь к ней, а там опять та же песня, стартер крутит, а заводится она раза с пятого! Происходит это не каждый день, хотя иногда и каждый! Была в сервисе, все им объяснила, они посмотрели, сделали компьютерную диагностику, ничего не нашли! Пожали плечами! Я уехала! А сегодня утром, она окончательно не завелась! Нет, когда я ее только начала заводить, стартер прокручивал, а она не заводилась, ну думаю как всегда с пятого раза заведется, только вот моя машина решила по другому. Разредился сразу же аккумулятор! На работу пришлось ехать своим ходом!(( Что это может быть? Аккумулятор погиб смертью храбрых? А то что до этого она заводилась не с первого раза! Нам через три недели предстоит поездка 1500 км в гости к друзьям, вот что то не хочется чтобы на трассе, где нибудь на заправке, мы так же не завелись! ((( Подскажите может кто знает, что за проблема с ней?

22.03.11

Прочитайте в теме про лампу иммобилайзера. Всё работает как надо??

22.03.11

to nastyavandrovskaya: Добрый день Настя. Получился знатный винегрет в вашем описании - смешались в кучу кони люди*) Попробую Вам помочь разложив проблемы по полкам*)

1. Не заводится по 2м причинам - в вашем случае все признаки окисления контактов антенны иммобилайзера. Обсуждалось тут лечится минут за 15 неспешной работы.

2. Аккумулятор. Очевидно от ежедневных нагрузок (по пять раз заводим) и краткосрочных поездок он у вас просто разрядился. Хорошего в этом мало, но и паниковать раньше времени не стоит. Наверняка у соседа по гаражу найдется и ареометр - плотность электролита проверить, и зарядное устройство, чтобы его подзарядить.

Если же эти меры не помогут (все таки 65ткм 2007 год) если аккумулятор родной стоит - то честь ему и хвала - отработал свое - покупайте новый смело. Выбор нового аккумулятора обсуждался тут

3. Если собираетесь в дальнюю поездку, всегда перед этим проводите маленькое ТО автомобиля. Проверьте давление в шинах, помойте салон, проверьте уровни и внешний вид жидкостей, пощупайте пальчиком натяжение ремней. В дороге, даже на заправках (тем более если остановились по нужде) никогда не глушите автомобиль. Нужду справляйте по очереди. Если останавливаетесь на длительный срок - покушать, отдохнуть, делайте это в людных местах, чтоб в случае чего можно было хоть к кому то обратиться за помощью.

22.03.11

В Тойоте, например, лампа иммобилайзера гаснет после считывания ключа. Я думал, что и на Гетце также.

Если же наоборот, то тогда имеенно в этом направлении и надо искать. Тут присоединяюсь к п.1 поста oleusa.

22.03.11

Спасибо большое! Попробуем разобраться с пунктом первым! Аккумулятор стоит действительно родной, и пора ему наверное уже на пенсию! Манипуляции перед дальней поездкой, это конечно само собой! Уже не первый раз ездим, три года уже по три раза в год! "ТРАДИЦИЯ". Спасибо большое! Посмотрим иммобилайзер, может действительно и он! Паники у меня нет, это не первая машина, первая моя машина была БМВ 5 серии, 89 года, вот это была действительно головная боль! Потом я ее продала, и купила в 2007 году Гетсик, я им очень довольно! Конечно по началу тяжеловато было, на маленькую пересаживаться, но теперь я ни капли не жалею! Спасибо за советы, вечером будем разбираться!

22.03.11

Всем привет.А почему про колечки бензонасоса ни чего не сказали.?Тоже может быть причиной.

22.03.11

Колечки тоже проверим на всякий случай! Про колечки уже почитала!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97