Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подскажите, какую машинку лучше купить: Хендай Гетц, Шевролет Авео или Киа (Рио, Пиканто)?

15.01.11

Уважаемые завсегдатаи форума! Очень интересно ваше мнение.

Планирую приобрести первую в жизни машину (Дай Бог, не последнюю :) )

Подумав и посоветовавшись, решила, что мне нужна машина б/у, не старше 2007-2008 г., на автомате, с ценовой категорией 300000- 350000 руб. Под эти пожелания подпадают: Гетц, Авео, Киа Рио, Пиканто, и некоторые Форды (фиеста, фьюжн). Хочется, чтобы машина была технически надежная (нет возможности в процессе эксплуатации заниматься ремонтами, покупками запчастей и т.д.), недорогая в эксплуатации (чтобы ГСМ, расходные - оптимально) и безопасная для жизни (при условии, конечно, грамотного стиля вождения - я это понимаю и буду очень стараться:):) ) ПО дизайну мне Гетц нравится меньше других, перечисленных выше. Но по технич.характеристикам и по отзывам владельцев (размещенных в Инете) есть понимание, что именно Гетц - наиболее подходящий вариант. Я уже изучила все советы "Как выбрать б/у Гетц", но хочется  услышать от вас - кто что думает про Гетц в сравнении с вышеперечисленными марками авто? А вы что скажете? Прошу у вас совета. Спасибо. Счастливого Вам владения машинками :)!

14.02.11

пл поводу Соляриса... иномарка собранная в России,.... это хорошие Жигули..

15.02.11

митька:

пл поводу Соляриса... иномарка собранная в России,.... это хорошие Жигули..

Всё зависит от Культуры производства и Контроля качества, а не от страны производителя. Много в России производят достойных автомобилей.

15.02.11

to ruslangetz: Это какие ? вы имейте виду те что зарубежные фирмы который открыли у нас заводы ?

15.02.11

Естесвенно.

15.02.11

ну сейчас наверно научили качественно собирать??? это раньше как говорится .....если незакручивается ключом забивали молотком...хотя как знать..как знать!!!

15.02.11

to камаз: ну тут больше зависит от политики компании и от самих инженеров.

15.02.11

У меня знакомец работал на автовазе в Тольятти. Рассказывал как они "развлекались". На внутреннюю часть лонжерона приклеивали на краску гайку. И вваривали намертво. Со временем, на кочке гайка отваливалась и начинала дико громыхать в полом герметично завареном лонжероне. На мой вопрос накуя? Ответ был тривиальным - а че нам зарплату по пол года не платят задерживают. Где логика? Не знаю, только знаю, что с нашими людьми можно только Марашу строить премиум класса. О конвейере речи быть не может. Мы слишком образованные, чтобы быть такими умными((((

15.02.11

А по существу, каждый хочет купить для себя товар выпущенный страной уже зарекомендовавшей себя в этом деле.

15.02.11

to oleusa: да видео куча в инете как они машины собирают, как на стоянках завода на новых авто развлекаются. гоняют.

15.02.11

слесарь: А по существу, каждый хочет купить для себя товар выпущенный страной уже зарекомендовавшей себя в этом деле. #

Чтоб там не говорили, немцы наш выбор*)

15.02.11

Ну почему сразу немцы! По деньгам меня пока корейцы устраивают,но ни как ни китайцы!

15.02.11

слесарь: страной уже зарекомендовавшей себя в этом деле. #

...

15.02.11

Да я считаю за последние 20 лет корейцы сделали огромный шаг вперед!

15.02.11

слесарь:

Да я считаю за последние 20 лет корейцы сделали огромный шаг вперед!

Да корейцы за пять лет сделали скачок. Глянь на Сонату 2005 мг и генезис 2010мг.

А про развлечении на Автовазе. Тут скорей безучастие руководства. Приклеил гайку - штраф. Ещё приклеил уволили. К сожалению живущих в России никак больше не научить. Глупо думать что если бы сборщику жигулей платили нормальную зарплату он бы подобным образом не развлекался.

15.02.11

Просто 20 лет назад,помню их машины показывали и критиковали(в частности покраску точно как кисточкой крашенные были.И качество штамповки)

16.02.11

Б/У-это лотерея,а автомат двойная лотерея,может повезЁт,может нет.
Если б/у,то не покупать машину из россии,а брать сразу из за границы (не из Литвы)

16.02.11

to ALEXNORGE: почему именно не из Литвы ?

16.02.11
ALEXNORGE: Б/У-это лотерея,а автомат двойная лотерея,может повезЁт,может нет.
Если б/у,то не покупать машину из россии,а брать сразу из за границы (не из Литвы) #

лотерея, только защитный слой потереть можно и даже нужно*) покупайте авто со знающими людьми. И будет у вас счастье*)

16.02.11

to oleusa: со знающими людьми и желательно с авто салона :)

16.02.11
mATr1xX:

to ALEXNORGE: почему именно не из Литвы ?

А потому,что литовцы большие мастера "собирать" одну машину из 2-3 битых и собирают очень профессионально(трудно обнаружить)В Калининграде это называется "купить конструктор"

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37048
Последний зарегистрированный участник клуба: BMW rus