Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подскажите, какую машинку лучше купить: Хендай Гетц, Шевролет Авео или Киа (Рио, Пиканто)?

15.01.11

Уважаемые завсегдатаи форума! Очень интересно ваше мнение.

Планирую приобрести первую в жизни машину (Дай Бог, не последнюю :) )

Подумав и посоветовавшись, решила, что мне нужна машина б/у, не старше 2007-2008 г., на автомате, с ценовой категорией 300000- 350000 руб. Под эти пожелания подпадают: Гетц, Авео, Киа Рио, Пиканто, и некоторые Форды (фиеста, фьюжн). Хочется, чтобы машина была технически надежная (нет возможности в процессе эксплуатации заниматься ремонтами, покупками запчастей и т.д.), недорогая в эксплуатации (чтобы ГСМ, расходные - оптимально) и безопасная для жизни (при условии, конечно, грамотного стиля вождения - я это понимаю и буду очень стараться:):) ) ПО дизайну мне Гетц нравится меньше других, перечисленных выше. Но по технич.характеристикам и по отзывам владельцев (размещенных в Инете) есть понимание, что именно Гетц - наиболее подходящий вариант. Я уже изучила все советы "Как выбрать б/у Гетц", но хочется  услышать от вас - кто что думает про Гетц в сравнении с вышеперечисленными марками авто? А вы что скажете? Прошу у вас совета. Спасибо. Счастливого Вам владения машинками :)!

12.02.11

to marposad-3: Ждем результата их ответа. По идее если линейка машин популярно не должно сразу так резко прекрашать производство. Держите в курсе.

12.02.11

Гетц ни 2 года назад, ни сейчас не снимают с производства. Просто прервали поставки, чтобы не конкурировать с солярисом. В салоны еще везут последние партии. Купить -- не проблема.

А у соляриса диапазон цен больше из-за того, что есть комплектации, недоступные Гетцу - климат и управление без ключа, и магнитола родная.

12.02.11

Ну-Ну: А у соляриса диапазон цен больше из-за того, что есть комплектации, недоступные Гетцу - климат и управление без ключа, и магнитола родная. #

минимальная комплектация за 400 тысяч такая позорная, а каждый чих по опциям, с шагом полтиник идет. Нормальная более мение комплектация от 500тр, а это уже фольксваген поло... Лишили Российского потребителя нормального автомобильчика...

12.02.11

Здрасте!Люди добрые.Был сегодня в салоне (на 0-ТО) видел СОЛЯРИС в единственном экземпляре.Машина понравилась, но цена не в последней комплектации 591000 рубликов!Пока этот привезли на посмотреть.Дилеры говорят,что на них уже очередь у нас и не маленькая.

12.02.11

был сегодня в салоне... стоит наш геша (правда беленький)... солярис стоит..но без цены. (к обслуге не подходил,не спрашивал..что,почем..

12.02.11

to митька: Может остатки )

12.02.11

to oleusa: Минималка солярис = минималка 5-дверный гетц с кондеем.

12.02.11

Гешек Митя полно,причем разных цветов и комплектаций.И что интересно весело так стоят! А у вас Митя один (так и хочется его пожалеть бедненький,а не беленький)Привезут ему еще товарищей ни куда ни денутся!

12.02.11

to слесарь: беленький...дамский. тоже склоняюсь к мысли,что остатки..поеду на работу,тормозну у другого салона (у них там витрина в 5 этажей !)(стеклянная многоэтажная парковка)сразу будет видно скока гешек..

12.02.11

кстати солярис тоже внешне ничего... правда на подиуме за 600 с лишним

12.02.11

РебятыКорейские Хундаи (абсолютно все) еще покажут себя, вот те крест

12.02.11

to митька: Вот бы нам этих Getz-ов завезли а то в место Getz-a у нас Matiz-ы бегают (

12.02.11

Корейцы собираются их 70000 за год продать(гешек и i20 за год вместе продали 35000)Думаю не попрет у них по такой цене.А машинка все таки солидно выглядит!

12.02.11

to слесарь: Солидарен на все 100

12.02.11

to слесарь: да и качество нравится. качество и среднее цена.

12.02.11

За рулем провели тест солярису,прямо на заводском полигоне,пока хвалят.Но собирают у нас!Эксплуатация покажет насчет качества.Подождем!

12.02.11

to слесарь: Сегодня утром видел передачу по каналу "Россия" что Toyta Yaris дизайн рисовал составлял Русский Дизайнер :)

12.02.11

Да рисовать и я здорово могу.А вот на даче что-то в лом работать!

14.02.11

2,5 года назад я стояла перед таким же выбором - первая машина, и, даже набор выбираемых машин был примерно тот же. Выбрала Гетц и не пожалела.
Меня устраивает почти все, кроме большого (существенно больше заявленного) расход бензина. Про это, кстати, на форуме тоже много написано.

14.02.11

to Gosha1206: Спасибо за отзыв.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216