Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

не работают три двери с ключа на закрытие

13.01.11

У меня такая проблемка : с ключа на закрытие и открытие  работает только водительская дверь . Как решить эту проблему что-бы работали все двери . если закрыть водительскую дверь вручнуюто то все остальные остаются открытыми. Какие возможные причины и что делать и где смотреть?

13.01.11

to akrobat-67: Возможные причины - это окисление контактов центрального замка. Смотреть надо в водительской двери. Там есть фишка, которая подключена к контактам, которые замыкаются или размыкаются при повороте ключа.

Для начала проверьте предохранитель центрального замка, возможно все гораздо проще и дело в нем.

13.01.11

Потом провод на разъеме двери. И т.д.

13.01.11

И т.д. расшифруйте пожалуйста

13.01.11

Не будем торопиться. Сначала пред. Разъемы на замке не окисляются. Скорее самому замку кирдык.

31.03.12
возможно не стоят активаторы на задних дверях,какие купить,и как их установить и подключить к центральному замку??????
31.03.12

Обратись к грамотному человеку, ответы на эти вопросы породят массу других.

01.04.12

была такая проблема ,купил контакт клинер разобрал дверь по проводу отыскал блок управления промыл все контакты и все заработало(у меня блок под рулем)

27.02.13

Всем доброго дня.

У меня практически такая же ситуация. Из салона каждая дверь по отдельности закрывается и открываться. Если использовать открытие с водительской двери, то остальные двери остаются без изменения. Нажимая на брелок сигнализации поворотники сигнализируют о том, что ТС на охране. Но замок на закрытие не срабатывает не у одной из дверей. Также когда открываешь, замки не срабатывают. Думал сигналка, почему ЦЗ не работает?((((

Подскажите пожалуйста.

27.02.13

Почти было так же. Не закрывались с сигналки все двери. Обратился к специалисту, как он сказал "нужно перепрограммировать" и "перепрограммировал. Все заработало.

27.02.13

согналку програмировали? сколько отдал?

27.02.13

хочу также добавить, что попимо это когда открываешь/закрываешь флажок в районе панель приворов наблюдается какой-то звук типа срабатывания реле. что это?

27.02.13

Извините, был занят. Возможно реле от сигналки. У меня он лазил под панелью предохранителей в кабине, слева под панелью приборов. На все ушло 5 минут без каких-либо запчастей и усилий. Сигнализация StarLine Nwage A6 c двусторонней связью, установлена в 2008 году. Цену не знаю, делал еще замену датчика уровня топлива, защиту двигателя - все 1600р.

Причины только личные догадки: 1. В Супермаркетах не раз попадал (да и Вы наверное под )"сканирование", 2. На пульте возможно случайно нажал какую-то комбинацию кнопок?! - так как не доходя до машины МАСТЕР что-то нажал на пульте и машина завизжала.

28.02.13

Вот как раз в области панели предохранителей в салоне и идет звук. Я снят панель приборов, но от туда не нашел реле.

Не знаешь где поточней она висит?

28.02.13

Снимать панель не надо было. Это снизу под!!! панелью предохранителей. Ничего не снимайте. Лучше обратитесь к спецу по сигналке. Желаю удачи.

Отпишите причину когда все будет в норме.

28.02.13

самаму интересно до всего этого достучаться. Панель уже собрана))) полезем снизу. Съездить к электрику - это самый простой способ)

30.11.14
Ребят,а у меня проблема в том, что с пульта двери только открываются, а закрывать приходится вручную или ключом. Проблема началась пару дней назад, может ЦЗ из-за холода гонит?
30.11.14
astradele: может ЦЗ из-за холода гонит?

Если никаких дополнительных сигналок не установлено, то так и есть.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.14
astradele: з #

Разбирай дверь водителя, регулируй тягу доп актуатора. И будет счастье..

08.12.14
astradele: Ребят,а у меня проблема в том, что с пульта двери только открываются, а закрывать приходится вручную или ключом. Проблема началась пару дней назад, может ЦЗ из-за холода гонит? #

ruslangetz: Разбирай дверь водителя, регулируй тягу доп актуатора. И будет счастье.. #

согласен с Русланом,надо разбирать дверь. Там на соленоиде ЦЗ тяга Г-образная на сгибе начинает ломаться и тогда,хорошо работает эта тяга лишь на открывание. А закрывается ЦЗ на 2-3 попытке. Решение простое: заменить тягу на сталистую (не алюминиевую!) проволоку диаметр 3,5 или 4 мм. Только с большим радиусом сгиба (20-25 мм),чтоб небыло этого сгиба. У меня уже два года работает.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97