Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП: секреты как завестись в мороз

07.01.11

На форуме по японкам прочитал любопытный приемчик. Перед запуском на морозе пару раз переведите рычаг АКПП из положения P в положение L.

Сегодня решил попробовать. За бортом -18. Не сказать что критично, но заводился до этого со второго раза. Был приятно удивлен - после такой нехитрой манипуляции стартанул с первого раза легко и непринужденно.

Пробуем у кого как, отписываемся.

18.02.11

katur: Oleusa,конечно же не считаем ,что блажь,просто интересуемся...Не принимайте се так близко к сердцу...Просто хочу завести свою коняшку,а она не в какую не заводится,вот и маюсь... #

Если не заводится, то рычаг акпп не поможет. Опишите симптомы, может и поможем чем*)

18.02.11

to katur: Если не заводится именно на холодную, то почитайте тут, тут, тут и тут.

18.02.11

Messir: to katur: Если не заводится именно на холодную, то почитайте тут, тут, тут и тут. #

У них бензонасосы совершенно другой конструкции. Вместо вставок, как у нас, стоят трубки на хомутах, как на всех автомобилях без конструктивного дефекта бензонасоса*)

Чтоб помочь человеку, нужно как минимум послушать какие симптомы болезни у его коняшки*)

18.02.11

Вообщем было так:была теплая погода до -10,заводилась хорошо,приехала,поставила "здоровую" машину,потом через 2 дня,выхожу,на улице -20,завожу,насос качает,стартер крутит,аккумулятор заряжен,свечи снимали грели,а она не в какую не заводится и все...Хоть плачь...

18.02.11

плакать не нужно. схватывает или впустую крутит? свечи залиты когда снимали грели? или сухие замерзли?

с эквалайзером все в порядке у вас? не знаю он на акцентах индицируется на панели приборов?

18.02.11

Кatur у меня похожия ситуация была... Машинке в конце марта 1 год будет пробег 13500 2 дня простояла и больше не заводится, только тех помощь и помогает эти 2 дня подряд... Сейчас вернулась с дил.центра по горантии поменяли упл.кольца топливного насоса...

28 Январь

У меня постоянно автоматически, самостоятельно при -10 градусов заводится Хюндай Лавита АКПП, как отключить автоматический запуск двигателя?

28 Январь
olqa80-08: как отключить автоматический запуск двигателя? #

Скачайте мануал к своей "сигналке", там всё написано. Сигнализация какая стоит??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36965
Последний зарегистрированный участник клуба: fflexx