Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Прерывистый режим стеклоочистителя необходим, как переделать?

07.01.11

Недавно приобрели Гетцика в простой комплектации, после покупки обнаружилось,  нет у него прерывистого режима стеклоочистителя, когда брызгаешь незамерзайку, так же никакой положительной реакции щетки не реагируют, приходится вручную дергать рычаг стеклоочистителя  каждый раз. Может знает кто что необходимо поменять, потому как в другой комплектации даже пауза регулируется. Пожалуйста откликнитесь очень важно. так как сказывается на безопасности.

07.01.11

Эх вот на задний бы дворник прерывистый режим приколхозить, можно даже вместо штатного постоянного.

07.01.11

oleusa: Эх вот на задний бы дворник прерывистый режим #

На украинском гетц клубе делают, маленькая платка.

Схемка сворованная от туда

07.01.11
Спасибо огромное, обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой и поменяю рычажок на более благородный, а то в 21 веке с устаревшим ездить как то непривычно.
07.01.11

to Strebok: От ваза нельзя никакое реле просто в цепь засунуть?

И если можно ссылку на хохлов Хочется почитаться че по монтажу советуют

07.01.11

to Strebok Сережа спасибо большое

07.01.11

Почитался - супер, завтра побегу в радиомагазин*)

10.01.11

Очень полезно, спасибо, перенесено в FAQ.

10.01.11

to Rain: Там не все так просто*) Нужна еще плата, нужна прошивка к пиковскому контроллеру. Собственно не претендуя на авторское право выкладываю архив со всем этим добром.

11.01.11

to oleusa: спасибо

11.01.11

to Rain: эт не мне, спасибо Strebok он нарыбыбил, ну и хохляцкому специалисту MDG из Донецка, за разработку этого на мой взгляд, очень полезного девайса отдельное спасибо.

13.01.11

Я,видимо,чего-то не понимаю:имхо прерывистый,тем более регулируемый, режим дворников обеспечивается не только кинематикой переключателя,но и комутацией(наличием реле и т.п.).Если проблема решается простой перестановкой переключателей значит все релюшки на месте и можно (при большом желании )переделать штатный переключатель,съэкономив 1-1.5 штучки рублей.Кто что думает?

13.01.11

От 408 москвича переключатель будет смотреться брутально

13.01.11

Брутально или нет-не знаю,но у 408-го интервалы были.А корейцы ввели российскую адаптацию,видимо,чтобы у нас руки не мерзли:)))))

13.01.11

Lado999: Я,видимо,чего-то не понимаю:имхо прерывистый,тем более регулируемый, режим дворников обеспечивается не только кинематикой переключателя,но и комутацией(наличием реле и т.п.).Если проблема решается простой перестановкой переключателей значит все релюшки на месте и можно (при большом желании )переделать штатный переключатель,съэкономив 1-1.5 штучки рублей.Кто что думает? #
Не понимаешь. Все это ВНУТРИ переключателя с паузой.

13.01.11

Lado999: Брутально или нет-не знаю,но у 408-го интервалы были.А корейцы ввели российскую адаптацию,видимо,чтобы у нас руки не мерзли:))))) #

У моего не было, сам делал, регулируемую.

И какая адаптация, есть разные комплектации машины. Так можно сказать, что на ПТФ экономят.

18.01.11
Когда не было у меня прерывистого режима, то можно было зимой набрызгать омывайки на стекло и ждать когда откиснет ледовая корка. Теперь после замены переключателя этого безопасно не сделаешь, потому как щётки начинают "махать " по льду. Везде есть плюсы.
18.01.11

ruslangetz: Когда не было у меня прерывистого режима, то можно было зимой набрызгать омывайки на стекло и ждать когда откиснет ледовая корка. Теперь после замены переключателя этого безопасно не сделаешь, потому как щётки начинают "махать " по льду. Везде есть плюсы. #

А ехать как с ледяной коркой?

18.01.11

to oleusa: ждать прогрева, видимо.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36897
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97