Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет?

24.12.10

Вопрос касается Hyunday Getz 2008 года. При наступлении холодов машины капризничают при первом утреннем заводе. Пользователи форума определились - виноваты уплотнительные кольца бензонасоса. Вроди как заводской брак. Однако, исключать другие причины незавода не стоит. Чтобы определиться в кольцах у вас проблема или нет, проделаем следующее.

На работающем двигателе отключить бензонасос. Если досчитаете до 10 и двигатель заглохнет, давление в системе низкое - пора менять уплотнительные кольца бензонасоса. На "хороших" уплотнительных кольцах двигатель глохнет на счете не раньше 50 (считать размеренно, не быстро).

Отключить бензонасос можно вытащив реле бензонасоса. Расположено оно в блоке предохранителей - черненькая коробочка, под капотом со стороны водителя. На фото реле обведено красным маркером.

5 Март

Доброго времени суток всем!!! Не знаю, "живой" форум в данной теме или нет, но...Огромное спасибо авторам!!! Поменял и машинка заурчала с полоборота!!! цена - 31 рубь!!! (два колечка и хомутик!!!) А так бы половину расходников сменил!!! Респект и уважуха!!!

5 Март
Энтони: Не знаю, "живой" форум

Живой, спасибо за добрый отзыв и отчет.

13 Октябрь

спасибо- у меня тоже год уже проблемма- первая заводка - глохнет через5-10 сек- даже не глохнет- роняет обороты до 500 и потом резко поднимает до 2500- и так раз 3-4 потом работает ровно- редко- совсем глохнет- и летом и зимой одно и тоже-

приноровился- при первых признаках просто глушить и через 2-3 сек снова завожу- все норм- и весь день тоже заводится норм- менял фильтр и кольца- без изменений- попробую просто поменять кольца и хомут одеть- посмотрю

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37044
Последний зарегистрированный участник клуба: Sheff114