Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет?

24.12.10

Вопрос касается Hyunday Getz 2008 года. При наступлении холодов машины капризничают при первом утреннем заводе. Пользователи форума определились - виноваты уплотнительные кольца бензонасоса. Вроди как заводской брак. Однако, исключать другие причины незавода не стоит. Чтобы определиться в кольцах у вас проблема или нет, проделаем следующее.

На работающем двигателе отключить бензонасос. Если досчитаете до 10 и двигатель заглохнет, давление в системе низкое - пора менять уплотнительные кольца бензонасоса. На "хороших" уплотнительных кольцах двигатель глохнет на счете не раньше 50 (считать размеренно, не быстро).

Отключить бензонасос можно вытащив реле бензонасоса. Расположено оно в блоке предохранителей - черненькая коробочка, под капотом со стороны водителя. На фото реле обведено красным маркером.

26.10.11

to OleUsa: Если чо-то - извини!!!

26.10.11

to marposad-3: зашугали тебя*) я необидчивый, максимум хату подпалю и все*)

29.10.11

Мессир ну нету на 1.4 ДМРВ. Там МАП сенсор.

29.10.11
ruslangetz: Мессир ну нету на 1.4 ДМРВ. Там МАП сенсор. #

Это к чему вообще?

Значит надо проверять MAP

15.03.12

to Strebok:

Такая проблема с пуском была у меня, когда забился фильтр , доехать немог, чуть постою, завожу еду, потом обороты падают и снова перерыв. Сменил фильтр и машинка поехала.

16.03.12
Инструктор: to Strebok:

Такая проблема с пуском была у меня, когда забился фильтр , доехать немог, чуть постою, завожу еду, потом обороты падают и снова перерыв. Сменил фильтр и машинка поехала. #

Одна из первых и обычных причин - это действительно фильтр. Но это уже не зависит от температуры за бортом.

11.05.12

Ещё в этой ветке напишу:

Гетц 2007года. Сейчас пробега 105 тыщщщщ, примерно, до этого фильтр не менял (а зачем - едет и едет) НУ так вот, стала машинка плохо тянуть... Купил всё, поменял свечи, провода высоковольтные(на всякий случай). Фильтр топливный решил сам поменять (руки более-менее из плеч, а фильтр купил года 2 назад к ТО 6о тыщ, но менять не стал, так он и лежал. но вот настало время сушить вёсла :) ). Прочитал всё на Гетц-клубе, оказалось - фильтр чуть-чуть не подходит (хотя заказывал в Экзисте по винкоду) - там один бортик надо срезать, я его срезал, но насос в фильтр так до конца и не входил, пришлось резинку покоцать и беленькую пластмаску срезал около 1мм. поставил - всё хорошо. НА след-ий день отдал чуваку промывать форсунки и после этого она у меня перестала заводиться... Хз с какого раза заводиться... И что я заметил - у меня насос не включается при повороте ключа (не гудит). Из-за чего это может быть? - я насос покоцал когда силой его впихивал в фильтр? Или датчик в рампе (ещё даже не читал про него: где он и что он...) барахлит? Будут ли варианты?:) Заранее спасибо!

11.05.12
Zolotoy81: у меня насос не включается при повороте ключа (не гудит). #

Иммо

11.05.12

неа :)

11.05.12
Zolotoy81: Ещё в этой ветке напишу #

А в соседней все удалим.

Zolotoy81: неа :) #

Проверяли?

11.05.12

конечно, в то ветке написал :) извинясь, за двойственность!

03.06.12

Почему плохой запуск двигателя объём 1.4 может запуститься сразу, а может с 3-5 раза завестись пробег всего 35000?

04.06.12

to Sergei1977: Читайте тему с самого начала.

А также, читайте это.

04.06.12

Кстати, у меня, действительно всё закончилось с заменой прокладок (резиновых колец) в бензонасосе. Я вот только не понимаю: почему я насос не слышал, сейчас слышно!

Кому интресно, я без замены фильтра отъездил 105 000км. И проблемы (хотя, не факт, что из-за этого) начались только на 106ой тысяче.. Поэтому не вижу смысла менять фильтр каждые 25 000 (где-то читал, что кто-то за компанию менял). Грубой очистки сеточку, тоже только прочистил и продул - не менял.

04.06.12

Кстати, у меня, действительно всё закончилось с заменой прокладок (резиновых колец) в бензонасосе. Я вот только не понимаю: почему я насос не слышал, сейчас слышно!

Кому интресно, я без замены фильтра отъездил 105 000км. И проблемы (хотя, не факт, что из-за этого) начались только на 106ой тысяче.. Поэтому не вижу смысла менять фильтр каждые 25 000 (где-то читал, что кто-то за компанию менял). Грубой очистки сеточку, тоже только прочистил и продул - не менял.

04.06.12

to Zolotoy81: до сотки фильтры ходят смело, при плохом бензине 60ткм. у себя заменил на 60 - принцип лучше перебдеть, чем недобдеть нам не чужд*)

25.08.13

Скажите пжл трудно поменять бензонасос? Не едит машина на оборотах, на паркинге слышен шум из бака спасибо заранее.

25.08.13

нетрудно - однозначно!!! Поднять заднее сденье, убрать обивку (ткань), открутить около 10шт болтиков, помоему головкой на 10 (м.б. на 8). Отсоеденить штекер птания... И достать бензонасос. Лучше заранее запастись уплотнительными кольцами резиновыми.. Они на вид, хоть и нормальные, но потом давление в топливной системе маленькое... Кстати, все советуют изначально отключать аккуумулятор... Ну мало ли что... НА всё уйдёт минут 30, максимум час.

25.08.13
Всем привет.Внимание ,шланг снимать,через минут15 после остановки двигателя.Шланг от бензонасоса к двигателю.
26.08.13
слесарь: ть задн #

Я всегда на заведенной машине питание с бензонасоса снимал, и ждал пока заглохнет. Сответсвенно давление в системе уже не будет.

Zolotoy81: ть задн #

Откручивать нужно не "болтики", а "гаечки", причем до того как открутить, необходимо очистить и смазать резьбу шпилек. потому как сорвать резьбу, или отломить шпильку очень легко. У Золотого 81 скорее всего при установке закусило резиновое кольцо, но их к зиме всё равно менять. При подобных манипуляциях использую силиконовую смазку. Отлично помогает.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36965
Последний зарегистрированный участник клуба: fflexx