Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет?

24.12.10

Вопрос касается Hyunday Getz 2008 года. При наступлении холодов машины капризничают при первом утреннем заводе. Пользователи форума определились - виноваты уплотнительные кольца бензонасоса. Вроди как заводской брак. Однако, исключать другие причины незавода не стоит. Чтобы определиться в кольцах у вас проблема или нет, проделаем следующее.

На работающем двигателе отключить бензонасос. Если досчитаете до 10 и двигатель заглохнет, давление в системе низкое - пора менять уплотнительные кольца бензонасоса. На "хороших" уплотнительных кольцах двигатель глохнет на счете не раньше 50 (считать размеренно, не быстро).

Отключить бензонасос можно вытащив реле бензонасоса. Расположено оно в блоке предохранителей - черненькая коробочка, под капотом со стороны водителя. На фото реле обведено красным маркером.

25.12.10

круто!!!

28.12.10

Спасибо огромное, спешу переместить в FAQ.

11.02.11

У меня глохнет через 3 сек.На морозе еле заводится, есть ли модернизированные бензонасосы без этой пролемы или мне тоже колечко менять???Потом в течении которого времени мне снова придёться меня колечко, и сколько стоит новый бензонаос,кто-нибудь знает?Заранее Спасибо!!!

11.02.11

Тут уже писали,что ставят форсуночные колечки с десяток.Только с графитовым напылением и затягивают пластиковыми хомутами. поищи эту тему на форуме,там есть все и фотки тоже.

11.02.11

Тут с автографом от автора

11.02.11

наздоровье

14.02.11

привет всем!наконец нашёл сайт где эта проблема разбирается конкретна.у меня гетц 2 года,первую зиму откатала машинка нормально грех жаловатся,щас же пипец какой то -15 крутит в холостую, под конец когда умирает акб начинает схватывать,если прикуривать то минут за 10-15 заведёшь,менял топливный фильтр и промывал форсы стала заводится нормально но через месяц всё началось заново,была у меня мысль что давление плохое,прочитал про кольца, хочется верить(начнёшь верить хоть в чёрта лысого когда прыгаешь вокруг неё) ,буду на днях менять,потом напишу!

14.02.11

МНЕ ПОМОГЛО!!! Уже почти месяц с полпинка заводится даже в -25!!!

14.02.11

пожинаю дивиденды в виде благодарностей*)

14.02.11

СПАСИБО!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

14.02.11

15.02.11

Getz 2007u ,плохо заводился при минус 15 и ниже,меняли два раза кольца,начитался на форумах и хохлов и москалей, ни хрена не помогло,потом поменяли весь бензонасос в сборе с фильтром тоже не помогло. Заменил масло на менее вязкое (0W-50),было 5W-40,а может и нет ,хрен знает может что там лили до этого в сервисе ,совсм другая картина визуально ,продули форсунки.И о счстье ,заводится с пол тыка и сейчас при минус 22 без проблем в любой момент.Да и еще забыл сказать,перешел на 92-й бензин,до этого на 95 ездил,хотелось динамики,свечи были красными и все дерьме .Сейчас проехал пару тысяч на 92 свечи как новые.Такие вот дела. У кого кольца ,а у кого и не кольца. Надо смотреть конкретно и отдельно в каждом случае.

15.02.11

to Griff2011: Спасибо за отзыв. его так же можно оставить тут

15.02.11

to Griff2011: Гетц и должен работать на 92 бензине. В этом году у нас было -28 и ни каких проблем! Кстати- тоже 2007 г.

15.02.11

Griff2011: (0W-50),было 5W-40,а может и нет ,хрен знает может что там лили до этого в сервисе ,совсм другая картина визуально ,продули форсунки. #
Думаю в вашем случае проблема действительно была в форсунках - слабое место у Гешек. Естественно если вы, к примеру пробили колесо, то менять уплотнительные кольца бензонасоса не обязательно. Просто уже не раз писано, не заводится - начните ремонт с колец. И стоит копейки, и чаще всего помогает.

15.02.11

Да конечно может быть даже и не кольца,но всё равно я вот менял снял насос,а там где колечки должны уплотнят болтается всё как швабра в ведре, так,что на мой взгляд колечки всё равно надо менять сначало,а потом поэтапно!

18.02.11

У меня Hyunday Getz 2010 года 1.4 с АКП .Заводилась всегда с полоборота.
Но при последнем похолодании заводиться стала хуже и хуже и при -15 полностью отказалась.Искра на свечах отличная,свечи мокрые.Методом тыка снимаю крышку
воздухоочистителя и заводится с полоборота. При надетой крышке прогретый двигатель заводится с полоборота ,тёплый уже хуже ,холодный хлухо.
При вытягивании реле бензонасоса двигатель хлохнет через 3 сек.
Думаю проблема в этих кольцах.Но как на это влияет снятие крышки
воздухоочистителя .Наверно разрежение в воздухозаборнике просчитывает компьтер
и меняет или угол зажигания или количество бензина.Пробег 10000 км.
Подскажите пожалуйста где прочитать устройство ,принцип работы и расположение
датчиков двигателя Гетса.

18.02.11

to Shern10: Вы сами же и ответили на свой вопрос. При снятии воздухоочистителя компьютер пересчитывает количество топливо и угол зажигания.

Я думаю, что в Вашем случае дело не в насосе, а именно в датчике массового расхода воздуха

18.02.11

to Messir: Если вам не трудно ,то подскажите как найти этот датчик массового расхода воздуха

и возможность замены.

18.02.11

to Shern10: Так я Вам специально картинку выложил. 28164 - это он и есть.

Для начала, снимите его и попробуйте просто почистить и продуть.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36897
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97