Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нужно ли и чем промывать двигатель?

23.11.10

Езжу на Getz 2008 года,пробег 40000. К зиме решил поменять масло на полусинтетику, сейчас залита "минералка". Стоит ли промывать двигатель и чем лучше промыть? Слышал что не каждая промывка подходит.

24.11.10

to Tcepesh: А почему минералка!????? Это не есть хорошо для этого движка....В твоем случае сделал бы следующее : сначала обязательно промыл(так как при переходе с минералки на синтетику рекомендуется промывка) ,но только не промывкой специальной (так как промывка все равно останется и как там потом состыкуется с маслом ...вобщем не советую..),а промывал бы тем маслом (синтетика,полусинтетика),которым будешь пользоваться в дальнейшем...залил по минимуму ...покрутил движок ,поездел 100-200 км и потом слил и залил на постоянку то ,которым предполагаешь пользоваться.Масленный фильтр перед промывкой не меняй ,а после ..и перед заливкой окончательной поменяй...Я с самого салона как купил и как прописано производителем только синтетикой SHELL HELIX ULTRA 5W-40 и зимой и летом.Не ест масла ...движок чистейший .Пробег на сегодня 217 000 км ,авто 2007 года ,движок чист как слеза и никаких проблем! Обслуживаю(замена расходников) сам,с гарантии ушел сразу после покупки по собственному желанию...не жалею....проблем никаких! Удачи!

24.11.10

Полоностью согласен с NikolAs. это самое правильное решение!

24.11.10

Еще многие советуют промывку Zik, ей с двумя масленными фильтрами промывают. Стоит около 700 р.

24.11.10

Слушайте опытных товарищей. Ещё я хочу спросить у них вот что. Машину купил в апреле, масло синт. 0W-40 уже было заправлено, поменял на 5W-40, вроде нулёвка всё же не для лета. Я был прав, учитывая, что за сезон проезжаю не более 5 000 км?

24.11.10

да, прав! 5w-40 рекомендованное заводом!!!!!

24.11.10

И на зиму? Обещают ведь суровую...

24.11.10

есть много мнений по этому поводу!

из личного опыта, и в зиму залью 5w-40. в прошлую зиму никаких проблем не возникло. всегда заводилась и при -30 с автозапуска!

24.11.10

Спасибо!

24.11.10

не зачто, всегда рады поделиться что знаем и с чем сталкивались.

24.11.10
Спасибо опытные эксперты, информация более чем исчерпывающая и полезная.
05.12.10

ребята кто нибудь льет масло castrol 5w-40 в свои гетсы ес ли да то какие отзывы ??? почему оно темнеет на 2-3 тыс. пробег 27000 мыть там вроде бы нечего .у многих интересовался говорят что темное масло не показатель того что оно плохое!!!!кто может поделится опытом???

06.12.10

Тёмное масло не показатель похого. Совершенно верно. Очень много людей после замены масла около дома достают маслянный щуп и видят тёмное масло.

07.12.10

to камаз: Темный цвет масла признак того, что "грязь" в масле, а не в двигателе. Вероятно, вам попался "левак".

08.12.10

Как вариант, что темное масло - из-за добавок, которые может добавлять производитель для улучшения эскплуатационных характеристик масла; если сомневаетесь в его качестве - то лучше уж смотреть "на свет" это масло :))

08.12.10

Если масло темнеет,значит у него хорошие моющие свойства и двигатель будет чистым.Наоборот должно насторожить,что масло не темнеет,значит все шлаки откладываются внутри двигателя.

09.12.10

to stinger: Это точно подмечено, согласен с вами,

09.12.10

У моей машины также, после примерно 3-х тысяч километров масло наченает темнеть я думаю, что это нормальное явление.

09.12.10

Это абсолютно нормальное явление.

11.12.10

то вася: У масла 0w-40 и 5w-40 -показатель летней вязкости одинаковый.Разница в зимнем показателе,так что смело заливайте летом и то и другое,а с учётом того,что у вас небольшие пробеги за год,и зимой придётся ездить на более вязком масле-предпочтительнее 0w-40.Удачи!

11.12.10
ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ МОЕТ ДВИЖОК ПРОМЫВОЧНЫМ МАСЛОМ??МНЕ КАЖЕТЬСЯ,ЧТО НЕ ПОВРЕДИЛО БЫ ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ НОВОГО МАСЛА!ВАШИ ВЕРСИИ!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий