Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какой аккумулятор поставить на зиму вместо родного (Getz, дорестайл)?

05.11.10

какой лучше аккумулятор поставить на зиму после родного 44

05.11.10

Такой-же который у вас стоял.

08.11.10

Вполне можно и Bosch 190 Silver 5E, но он необслуживаемый.

27.11.10

варта с30

27.11.10
Медалист. С обратной полярностью.
28.11.10

Я советую поставить родной.

05.12.10

Да вот еще нормальный BOSCH S5 Silver Plus

24.10.11

Как это часто бывает, сначала сломался, затем потерялся колпачок плюсовой клеммы аккумулятора.

Временно прилепил вот такую крышку

отправился на exist заказать новую крышку и круто обломался, exist не знает кода это запчасти(

А вот уважаемый Strebok знает*) что код запчасти 37290-1C000, за что ему огромное спасибо*) Оказалось, что по коду и exist понимает что нужно везти*)

приехало за два дня

результат на лицо*) Вернее на аккумуляторе*)

Как то так*)

Цена вопроса: 98 руб.

25.10.11

to OleUsa: Молодцом дядька =)

25.10.11

to OleUsa: а что это у тебя на "минусе" стоит ?

25.10.11

to митька: штатная заглушка от аккумулятора.

25.10.11

to OleUsa: АААА..!

26.10.11

Я вот как то умудрился ушатать второй, уже не штатный, аккомулятор. Уж и холил его, и лелеил, а вот видимо зря. Прослужил он мне верой и правдой три годика, и вот в одно не особо морозное утро мне показалось что как-то не бодро он крутит моторчик мой. Мотор он завёл с первого раза, а осадок на душе остался.... И выкрутил я крышки вентяляционные, и узрел низкий уровень электролита там. Уровень выставил, заряжал его целый день, слова ему тёплые говорил. А он сволочь не обрадовал меня плотностью хорошей. Такая вот былина об аккомуляторе вероломном. Который со дня на день переедет из моторного отсека моей машинки в мусорный контейнер (говорят нельзя их выкидывать, потому я наверно его сдам в какую нибудь контору).

26.10.11
ruslangetz: выставил, заряжал его целый день, слова ему тёплые говорил. А он сволочь не обрадовал меня плотностью хорошей.

прежде чем доливать воду..надобно проверять плотность электролита! номин. по моему 1.27-1.28.(при полной зарядке).

26.10.11

Там нечего мерять было. К сожалению.

27.10.11
митька: прежде чем доливать воду..надобно проверять плотность электролита! номин. по моему 1.27-1.28.(при полной зарядке). #

Да, верно.

Но, при низких температурах, плотность должна быть выше.

30.11.11

Поставил VARTу 54Ач , 540 пусковой, как указано в каталогах и при подборках в инете на getz 1,4. Родные то ставили всем 55Ач и 500 пусковой.

Родной проходил почти 8 лет, и в первый ноябрьский мороз, приказал долго ...

to агент:

30.11.11

А VARTA обслуживаемый аккум, а то у меня стоит необслуживаемый, очень удобно, не нужно туда вобще лазить.

01.12.11
Lexion: А VARTA обслуживаемый аккум, а то у меня стоит необслуживаемый, очень удобно, не нужно туда вобще лазить. #

Да и по цене они не так сильно кусаются.

01.12.11
scontss: Родной проходил почти 8 лет, и в первый ноябрьский мороз, приказал долго ... #

8 лет - это очень хороший срок!!!

Lexion: А VARTA обслуживаемый аккум, а то у меня стоит необслуживаемый, очень удобно, не нужно туда вобще лазить. #

Если акб стоит в легкодоступном месте, то можно и обслуживаемый. Все равно, кроме как контролировать уровень элетролита, другого обслуживания ему нет.

01.12.11
Messir: Если акб стоит в легкодоступном месте, то можно и обслуживаемый. Все равно, кроме как контролировать уровень элетролита, другого обслуживания ему нет. #

кроме уровня можно и плотность мерить..тоже не мало важно ! При кратковременных поездках,особенно зимой аккумулятор не успевает зарядиться на полную..а это весьма плохо для него (меньше срок службы). Если бы был доступ я бы проверял,и при необходимости принудительно заряжал..

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216