Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помощь при установке сигнализации

04.11.10

Очень бы хотелось услышать,а еще лучше увидеть фотоотчеты по установке сигнализаций на наши любимые гетцики своими руками.О себе-купил старлайн а9 с автозапуском,на днях буду пытаться ставить,если кто ставил сам хотелось бы что то в этом роде увидеть(http://spbgid.ru/site.php?site=5071 )там в системах охраны авто есть "поддержка" и можно посмотреть карты монтажа сигнализаций только на hyundai там начинаеться с i20....не сочтите за рекламу,я из др города.Жду вашей помощи!

01.04.11
ruslangetz: Если так боишься угона, разбоя. Поставь секретку. Дешево, и действенно. #

у меня полное КАСКО... так что главное,что бы оба ключа были в наличии.просто увидал рекламу,захотелось узнать мнение..

01.04.11

Всем привет.А асаго с апреля дорожает.Не знаю насколько,но дорожает.Сестра работает в системе им уже объявили.

01.04.11

слесарь: Всем привет.А асаго с апреля дорожает.Не знаю насколько,но дорожает.Сестра работает в системе им уже объявили. #
да тоже в курсе... но и повыситься сумма выплаты.. не 120тр,как сейчас..

02.05.12

Собратья и прочие товарищи,кто в курсах..Что скажете про имобил. Pandect-350 и прочие подобные..?

03.05.12

Ставил товарищу на октавию пандект-600. Как бы "впечатляет". Но опять же нужно учитывать "степень необходимости" подобного девайса на Гетц.

04.07.12

Устанавливаю сигналку с автозапуском на Гетц c АКПП. Всё уже подключил и работает, кроме автозапуска, не успел ещё. Меня стал мучить вопрос. К чему подключать провод по которому сигналка "понимает" что двигатель завёлся или заглох, к лампе давления масла или к тахометру? Кто говорит что лучше к тахометру а кто к лампе. Я бы хотел услышать ваше мнение куда подключать и почему так лучше. И прошу помощи в поиске провода тахометра к которому нужно сигналку подключить.

04.07.12

К лампе точно хуже.

05.07.12

to Hooligan_GAZ:

Ну-Ну: К лампе точно хуже. #

cудя потому,что я читал на форумах сигналок и тд. Речь была только по тахометр..

05.07.12

Спасибо! Будем мостырить на тахометр А кто знает где находится провод тахометра на панели приборов к которому цепляться надо?

05.07.12

Какой смысл искать тахометр ?? Встряхнуть лампы в панели приборов (г-н Ну-Ну упоминал), снимать панель??? Если всё и так под рукой????? Жёлтый разъём в блоке предохранителей. Вроде красно-оранжевый--генератор, и в правом верхнем углу датчик давления масла (со стороны проводов). В любом случае при поиске перепроверить мультиметром. Ну и как уже говорилось, если человек сам поставил сигнализацию, то "вызвонить" контроль заведенного двигателя должно быть предельно просто....

05.07.12
Hooligan_GAZ: А кто знает где находится провод тахометра на панели приборов к которому цепляться надо? #

Я знаю. Находится тут (Серый провод с оранжевой полосой)

А сам разъем находится тут*) (выделил жирной желтой стрелкой*)

Только это не на панели приборов, а рядом с блоком предохранителей, что мне кажется тоже ничего*)

05.07.12
ruslangetz: Какой смысл искать тахометр ?? Встряхнуть лампы в панели приборов (г-н Ну-Ну упоминал), снимать панель??? Если всё и так под рукой????? Жёлтый разъём в блоке предохранителей. Вроде красно-оранжевый--генератор, и в правом верхнем углу датчик давления масла (со стороны проводов). В любом случае при поиске перепроверить мультиметром. Ну и как уже говорилось, если человек сам поставил сигнализацию, то "вызвонить" контроль заведенного двигателя должно быть предельно просто.... #

Спасибо! Я звонил на приборке, не нашёл заразу . Плохо искал. Толковой схемы на авто нет, всё при помощи пробника и мультиметра искать приходиться. И где искать тоже соответственно не знаю. Думал на приборке он точно есть, но ....

05.07.12
Hooligan_GAZ: Спасибо! Я звонил на приборке, не нашёл заразу . #

Бог мой, хочется на приборке - пожалуйста. Правый разъем, 4тый провод, того же цвета (серый с оранжевой полосой) - провод сигнала тахомета.

05.07.12
OleUsa: Я знаю. Находится тут (Серый провод с оранжевой полосой)

А сам разъем находится тут*) (выделил жирной желтой стрелкой*)

Только это не на панели приборов, а рядом с блоком предохранителей, что мне кажется тоже ничего*) #

Конечно подойдёт. Спасибо большое!

05.07.12

to Hooligan_GAZ: наздоровье. Правый разъем на приборке - белого цвета. Левый разъем черный.

05.07.12
Hooligan_GAZ: Толковой схемы на авто нет,.... #

Плохо искал. Вот у OleUsa есть, не думаю, что он эти разъемы тестером мониторил.)))

06.07.12

to Ну-Ну: ссылкой на схемы я делился со всеми тут. Первый пункт фака между прочим*)

06.07.12

ruslangetz:
К тахометру не рекомендую. Посмотри какие варианты в инструкции что есть на то и вещай

А почему к тахометру не рекомендуете?

09.07.12
OleUsa: Бог мой, хочется на приборке - пожалуйста. Правый разъем, 4тый провод, того же цвета (серый с оранжевой полосой) - провод сигнала тахомета. #

Ещё раз спасибо большое. Подключил к этому проводу, обучил сигналку и всё заработало. Конечно я ещё поставил обходчик иммобилайзера. При подключении слежения по тахометру появляется возможность использовать ещё функцию запирание дверей при повешении оборотов.

09.07.12
Asl_: А почему к тахометру не рекомендуете? #

Проще и корректнее. И всегда работает.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий