Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помощь при установке сигнализации

04.11.10

Очень бы хотелось услышать,а еще лучше увидеть фотоотчеты по установке сигнализаций на наши любимые гетцики своими руками.О себе-купил старлайн а9 с автозапуском,на днях буду пытаться ставить,если кто ставил сам хотелось бы что то в этом роде увидеть(http://spbgid.ru/site.php?site=5071 )там в системах охраны авто есть "поддержка" и можно посмотреть карты монтажа сигнализаций только на hyundai там начинаеться с i20....не сочтите за рекламу,я из др города.Жду вашей помощи!

16.03.11

lelikgetz, подскажи по какому проводу поступает сигнал на тахометр о работающем двигателе?

16.03.11

Зачем тахометр то????? Панель снимать хочется. ЛёликГетц снимал уже, потом искал почему не работает??. Скажи проблему чем смогу тем помогу.. Под блоком предохранителей есть разъём туда приходит и генератор красн-оранж и датчик давления масла - в правом верхнем углу разъёма если смотреть со стороны проводов. Разъём жёлтый. ЗАчем мутить с тахометром не пойму. Что все туда лезут?

16.03.11

Действительно. Зачем?

to tppt1:

17.03.11

ruslangetz и vasia5012, к тахометру хочу подключиться т.к. есть успешный опыт с контролем именно по тахометру (на другой машине), также я выставляю максимальное время прокрутки стартера (не всегда ведь с пол тычка заводится), а при появлении сигнала от тахометра стартер отключается сразу после заводки ДВС.

Ну так можете подсказать где найти этот провод (колодка и цвет провода)?

Может в курсе, на СтарЛайне при контроле по генератору или по давлению масла стартер может сам отключиться досрочно, после заводки ДВС?

Если это важно, то машина Getz GLS (с БК), АКПП.

17.03.11

А у меня есть успешный опыт подключения контроля НЕ по тахометру. Что то не понятна последняя фраза. Мне похоже опять не отсыпали...А когда ещё стартеру отключаться то??

18.03.11

to ruslangetz

При контроле по тахометру, при попытках запустить двигатель, сигнализация может отключить стартер досрочно. Например: время прокрутки стартером выставлено на 5 сек, двигатель завелся за 2 сек и тогда стартер выключается, а не продолжает крутиться еще 3 сек (надеюсь понятно объяснил).

Поэтому я и спросил может ли сигнализация, при контроле НЕ по тахометру, отключить стартер не через 5 сек, а через 2 сек, при условии что двигатель завелся?

18.03.11

Типа "неперекрутил" стартер. В моей практике такого не было (достаточно много переставил сигнализаций не только на гетц). Поясню про тахометр: часто необходима адаптация, либо заморочка с коррекцией уровня сигнала ("подтяжки" итд итп) , а по генератору или давлению масла всё просто. Чисто субъективно ставишь систему в тёплом боксе, а работать ей в мороз, жару, дождь и снег. Да и по поводу Вашего сомнения: почему у всех работает , а у Вас не будет?

18.03.11

Адаптация - это обучение сигналки тому, какие сигналы считать заведенным двигателем?

Про теплый бокс не понял....

По поводу сомнений: В инструкции к СтарЛайну А8 (стоит на другой машине) написано, что при контроле по тахометру стартер отключается досрочно ("неперекручивает") при успешном запуске. Про генератор или давление масла такого не написано. Вот отсюда и сомнение...

18.03.11

Какого года авто и мотор какой? Подкину схему.

to tppt1:

21.03.11

vasia5012,

Мотор 1,4л, модель двигателя G4EE, год выпуска 2010, АКПП. Приборная панель с бортовым компьютером.

21.03.11

Tppt1 Ты сам хочешь ставить??? Второй вопрос Ты сам когда нибудь ставил ( на любой автомобиль)?

21.03.11

to tppt1:

21.03.11

http://www.pictureshack.ru/images/879getz.JPG

ссылка схемки.

22.03.11

vasia5012, спасибо!

Как я понял мне нужен СЕРО-ОРАНЖЕВЫЙ провод номер 4 из колодки M07-1. Колодка самая правая по ходу движения (белого цвета).

ruslangetz, да хочу ставить сам. Я сам ставил только себе на 2114 и брату (тоже 2114), а потом еще другу на Максиму (Ниссан).

22.03.11

Tppt1 тогда всё что написано в этой теме, мультиметра, отвёртки и ключа на "10" и фантазии более чем достаточно чтобы самостоятельно за пару часов внедрить практически любую систему. Машина очень простая.

22.03.11

Правильно.

to tppt1:

22.03.11

Что за охота дергать приборку. Лампочки подсветки стряхнете на раз.

Все есть внизу.

29.03.11

to Бурый: а что вы думаете по поводу : Smart Code GSM Pager ?

31.03.11
митька:

to Бурый: а что вы думаете по поводу : Smart Code GSM Pager ?

Если так боишься угона, разбоя. Поставь секретку. Дешево, и действенно.

31.03.11

to митька: Отличный аппарат, я себе бы такой поставил удобно защита и не только и еще куча функций.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий