Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

При замене топливного фильтра сорвал шпильки

19.05.13

Здравствуйте, помогите кто сталкивался с аналогичной проблемой плиз)) Решил поменять топливный фильтр, при откручивании гаек сорвал шпильку, дальше откручивать побоялся, подскажите что делать в данной ситуации, в сервисе говорят что если сорвется еще одна шпилька то придется менять бак

19.05.13

to sfinks919: "отмачивай" оставшиеся шпильки в ВДэшке,и потихоньку,без фанатизма..шаг вперед,пол назад..

думаю потеря одной,не супер трагедия..

19.05.13
sfinks919: если сорвется еще одна шпилька то придется менять бак #

а если поцарапаете бампер, придется менять машину*) Чинится, все чинится.

19.05.13

Сорвал резьбу или сорвал с мясом нахрен? У меня была слизана резьба на трёх шпильках, подложил шайбу, гайку в качестве проставки (побольше естественно), ещё одну шайбу, затянул штатной гайкой. То есть воспользовался участком с целой резьбой. А так конечно перед снятием надо было почистить всё металлической щёткой, отмочить вд-шкой, ещё раз почистить, покурить (подальше от машинки), подумать, акккуратно открутить. Если сорвал нахрен, действия конечно посложнее, но думаю можно что-нибудь придумать.

19.05.13

to sfinks919: Здравствуйте.

Ничего страшного не произошло. Отмачивайте, как уже было сказано выше. Сорваную шпильку можно аккуратно высверлить ручной дрелью, нарезать резьбу и впоследствии завернуть в нее болт.

20.05.13

Спасибо за помощь, сам был удивлен когда мне в сервисе сказали что одну шпильку они уже сломали и если сломается еще одна шпилька то придется бак менять и отказались менять фильтр, попытаюсь своими силами заменить, напишу чем дело закончилось

20.05.13

to ruslangetz: сломал шпильку вровень с кольцом, часть шпильки с гайкой отломилась

20.05.13

to sfinks919:

sfinks919: сломал шпильку вровень с кольцом, часть шпильки с гайкой отломилась #

ну и бог с ней.. ("на скорость не влияет",но лучше по возможности восстановить,как написали выше) остальные не спеша..ручками,а не шуруповертом..

26.05.13
sfinks919: л #

Затяни на оставшиеся. После сборки заправься где нибудь три - четверти бака. И покачай машинку, глядя на крышку насоса. Если плохо легло будет мокнуть. Качай активно, я обычно помощника привлекаю. Качать сооответсвенно по продольной оси. То есть Вы в бок ( я обычно при открытой двери толкаю в крышу), помощник с другой стороны.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37045
Последний зарегистрированный участник клуба: Oxanaaaaaaa