Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем топливный фильтр на GETZe (ВИДЕО)

03.10.10

Вот уверен многим этот видеоматериал  поможет при замене топливного фильтра на GETZe....

http://avto-maniac.ru/2010/08/zamena-toplivnogo-filtra.html

Удачи!)

04.10.10

Перемещено в FAQ.

28.08.11

to NikolAs:
как оригинальный номер у топливного фильтра ?

есть ли альтернативы оригиналу ?

период замены фильтра ?

28.08.11

to Mathematician:

Mathematician: to NikolAs:
как оригинальный номер у топливного фильтра ?
есть ли альтернативы оригиналу ?
период замены фильтра ? #

1.Здесь то, что касается каталожного номера фильтра http://novadetal.ru/sg.php?g=630&p=1

2.Насчет альтернативы(аналога) я как-то не задумываюсь ....эта не так уж очень часто и меняется(если нет проблем) ,чтобы искать чего подешевле и сомнительного качества.Такими расходниками как масленный фильтр ,воздушный фильтр ,топливный фильтр,свечи,ГРМ и ролики..... пренебрегать не стоит ....дороже будет. Я ставлю обычно то, что конкретно рекомендует производитель.

3.Насчет замены ,то это уж зависит от качества топлива ....если нарваться на плохое грязное топливо , может понадобиться замена не только фильтра ,но и многого другого. В среднем фильтр без проблем ходит до 30 тыс км (Я меняю на промежутке от 50 до 60 тыс пробега .Просто у нас в Беларуси топливо качественное ...пока ни разу не нарвался на проблемное топливо!

Удачи!)

28.08.11

to NikolAs:
а фильтр грубой очистки что с ним ??? когда менять ?

28.08.11
Mathematician: to NikolAs:
а фильтр грубой очистки что с ним ??? когда менять ? #

Фильтр грубой очистки просто замачивал на пару минут и промывал в средстве для очистки карбюратора....Он в хорошем состоянии у меня ...небыло надосности менять (топливо в норме просто).

http://www.hyundaiforum.ru/showthread.php?t=953

http://garage71.ru/viewtopic.php?f=9&t=1422

Удачи)

28.08.11

Грубой очистки меняется вместе с тонкой. А вотменять или мыть зависит от состояния, которое в свою очередь зависит от качества бензина.

29.08.11

Олеса. Сетка меняется отдельно. Её можно заказать как самостоятельную деталь. Сам лично доставал её из упаковки и внедрял, без замены основного.

29.08.11
ruslangetz: Сетка меняется отдельно. Её можно заказать как самостоятельную деталь. #

я разве против? я к тому, что если достаешь бензонасос, меняй и тонкий фильтр и сетку сразу*)

29.08.11

А не догнал.

18.11.11

Посоветовали поставить бельгийский фильтр MITWELL. Подскажите, кто ставил? Цена замечательная, качество тоже.

18.11.11
Drugario: MITWELL #

Дайте ссылку на ТОПЛИВНЫЙ фильтр MitWell. Слабо верится что такой существует в природе.

18.11.11

Гетс 20010г. акп. 1.4 в первую зиму сразу при -20 плохо заводился..Расход бензина зимой 14л летом 10 л.При вынимании реле двигатель глох через 5с. У дилера что-то сделали стал заводиться нормально,но что было не сказали.При вынимании реле двигатель глох через 7с.Пробег 20000км расход такой-же.Заводится нормально но
решил на зиму поменять зти долбаные кольца.Вытянул насос кольца в идеальном состоянии всё чисто ,поставил хомуты ,собрал .При вынимании реле двигатель глохнет через 7с.У меня вопрос.Как выключается бензонасос при создании давления или через определённое время?Если при создании давления то значит давление создаётся. Или плохой датчик.На форуме читал что у кого-то при вынимании реле двигатель глохнет через 1,5 минуты.Как проверить давление самому? Сервис путёвый через 200км.Кольца думаю не причем уж больно всё чисто и идеально.Может сам насос ?

to NikolAs:

18.11.11

to Shern10: посмотрите вот это видео, тут ребята проверяют кольца на импровизированном стенде.

18.11.11

Ещё бы кто нибудь научил как это смотреть.Два раза посмотрел ничего не понял помоему убыстрено.

Тут и деньги кончились на сотике.Можно ли видео скачать в файл а потом посмотреть?

А с чего у них манометр?

to OleUsa:

19.11.11

to Shern10: Да, убыстренно. Есть куча сервисов для скачки видео с ютуба. Но нужен комп. Когда будете у компьютера вбейте в поиск "скачать расширение youtube для (ваш браузер)".

19.11.11
Shern10: А с чего у них манометр? #

да там можно без манометра проверять. погружаешь насос в топливо, перекрываешь ему выпускной патрубок и подключаешь к сети. если избыточное давление сбрасывается через предназначенный для этих дел клапан - все вери гуд, кольца рабочие, если писает через плохие кольца - меняем их.

19.11.11

Сегодня нашёл наконец-то чёрные графитные кольца.Завтра попробую поставить. Потом отпишу результат.

to OleUsa:

19.11.11

to Shern10: отпишите, дело нужное*)

19.11.11

to Shern10:

Shern10: чёрные графитные кольца. #

чего,чего ?

19.11.11

to митька: мить не стой из себя невинность*) кольца от форсунок десятки черные в тальке*)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36897
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97