Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как избавиться от скрипа.

13.11.15

Уважаемые соратники! Многие сталкивались с проблемой скрипа в задней части нашей модели. Летом занимался шумлением машины, проклеил многие поверхности сопряжений, сделал жесткой заднюю полку, резинки регулярно обрабатываю силиконом.

Но , как в пословице-" хороший звук всегда наружу выйдет"- недавно обнаружил, что скрип идет при движении по кочкам . Стал искать и обнаружил, что задняя дверь трет одним краем о габарит. Зазоры там минимальные и скрипит только при движении по пересеченной местности.

Попробовал опустить фонарь чуть ниже в сухарях, но этого оказалось мало. Появилась идея поставить шайбу-прокладку в 1мм под петлю, но будет ли это действенно (Ну не подпиливать же стекло)? И на какие подводные камни могу налететь? Подскажите!

14.11.15

Лучше 100 раз увидеть чем..... ну и так далее.

Первое, что приходит на ум приклеить на стекло кусочек резины(тоненький), смазать силиконом. Сложно что то говорить (по делу)плохо представляя ситуацию

14.11.15

Спасибо за отклик- завтра попробую сфоткать. Резинка, тонкий маделин- не выход, зазора практически не останется, да грязь и вода будут постоянно находиться в этом месте.

16.11.15

to schkaliki: Нет возможности регулировки двери с помощью резиновых эксцентриков на ней? Или второй вариант. В проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. Может можно под них подкладки сделать чтобы дверь не касалась фонарей.

16.11.15
mixpetroff: проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. #

С языка снял.И еще посмотреть уплотнитель и под него чего нибудь подложить

16.11.15
mixpetroff: to schkaliki: Нет возможности регулировки двери с помощью резиновых эксцентриков на ней? Или второй вариант. В проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. Может можно под них подкладки сделать чтобы дверь не касалась фонарей.

Как правильно загрузить фото? После публикации снимков вы поймёте, что такие варианты не пойдут.

16.11.15

Тут не получилось, за то зайдите в мой профиль и откройте мою машину- там они все есть.

16.11.15

Прошу модераторов объединить обе темы.

16.11.15

to schkaliki: А дверь никак не отцентровать? Уж очень сильно влево смещена! Кузовщики что ли такие неаккуратные?

18.11.15
mixpetroff: А дверь никак не отцентровать? Уж очень влево смещена! Кузовщики что ли такие неаккуратные? # Дверь действительно перекошена, Может в петлях непорядок не ездили с открытой дверью? может перевозили что крупногабаритное.

Я бы аккуратно без фанатизма попробовал бы погнуть в противоположный угол.

19.11.15

mixpetroff, old07, Друзья, я сам бывший кузовщик, поверьте, враги всё собрали с точностью до миллиметра, это просто игра теней на фото. С набором щупов пролез по всей геометрии- там всё четко. Машина моя, но ездит на ней дочь. А у неё в голове одна мысль- папа, подпили алмазосм.... По верхнему обрезу двери там всё в порядке, прилегание по уплотнителю четкое- копиркой простучал, при закрывании проверил в нескольких точках- обе стороны удут с одинаковой амплитудой и одинаковыми расстояниями с обеих сторон. Замок фиксируется четко, без поджима. . Совета просил, думая что кто-то сталкивался с подобным. Нужно знать наверняка, без экперементов.

19.11.15

Извините друзья, модератор мне объяснил, что ваш сайт носит исключительно рекламный характер и посоветовал мне "идти на %%%%%%.com и прихватить свою аудиторию" ... как-то так.

20.11.15
schkaliki: Извините друзья, модератор мне объяснил, что ваш сайт носит исключительно рекламный характер и посоветовал мне "идти на %%%%%.com и прихватить свою аудиторию" ... как-то так. #

Наши модераторы никого, никуда и никогда не посылают. Это грязные всхлипы завистников.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.11.15

to schkaliki: Вот ваши фотки:

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.11.15

Я со своим скрипом уже смирился, главное что со временем он не становится сильнее. Пока сильно не раздражает, не буду тратить время чтобы разбираться с проблемой

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36925
Последний зарегистрированный участник клуба: Katrisha