Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук спереди снизу

26.04.10

подскажи пож-ста друг, что может быть такое??? гетц 2006 года, пробег 45000км. появился какой то не понятный стук спереди снизу. звук такой как будто чем то железным постучать по защите картера. шаровые так не стучат. при чем такой стук только на тряске, на кочках ничего подобного нет. было раньше, в сугробе прижал броню к движку, дак там грохотало при заводке движка, отогнул броню и все намана. Сейчас что такое может быть? что может издавать на тряске звонкий металлический стук?

26.04.10

Добрый день. Да, скорее всего, защита. Или рычаги.

26.04.10

Рычаги? Что за рычаги, почему они так могут греметь звонко и что сними делать? Как проверить они это или нет? Серьезный ли это ремонт?

to Rain:

28.04.10

"знатоки" говорят, типа, рулевая рейка так стучит и в Гетцах она не подтягивается.

29.04.10

Рычаги подвески. Рулевая рейка тоже может, но там стук, а не звон. Хотя у вас по теме и есть стук. Да это родовая болезнь. И то, и то - только на замену, но в любом случае прежде, чем менять, надо проверить. Обычный ремонт, не особо накладный. Все же лучше в сервис.

30.04.10

Защита стучит.

если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) [URL=http://agrealt.ru][color=#000000]Купить квартиру[/color][/URL]

30.04.10

Фига себе. Почитал в инете ремонт рулевой рейки. Примерно 20 000 обойдется. Интересно, если это рулевая рейка колбасит, долго ли она может так прожить или вскоре развалится совсем??? Может, проще по быстрому продать машину чем такой дорогой ремонт делать?

30.04.10

пишут всякие страсти, мол сначала стучит, потом закусывать руль начнет а потом колеса оторвутся.

30.04.10

Ну смотря сколько она уже колбасит. Если терпит, то можно еще немного проходить, но все же вопрос в скоом времени все равно придется решать. Да, рейка - штука опасная. Продать машину? Ну не знаю, не думаю, что много найдется желающих покупать машину с такой проблемой. Не проще ли купить аналог, поискать по интернету?

08.05.10

Если еще актуально. У меня была такая фигня. Стучал глушитель ("штаны") об переднюю балку. Привязал проволокой кусок асбеста листового и весь ремонт.

08.05.10

to Kuzmin: Зачем паниковать? Проверьте втулки стабилизатора для начала.Копеечная резиновая деталька (5 долларов за пару).Может дело в них. Как правило есть факты выхода из строя к этому пробегу втулок стабилизатора.

Проверяйте.Удачи!

21.05.10

Cкорей всего супорт тарабанит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.06.10

to эскандер:
И как от этой тарабани супорта избавиться?

02.06.10

Заменить суппорт.

15.11.12

у меня 2 дня назад тоже стук был внизу.посоветовали заменить втулки стабилизатора поперечной устойчивости.заехал на подъёмник.так оно и есть.поменял.теперь тишина.

15.11.12

nikolAs спасибо за совет.

15.11.12

Чаще всего разбивает втулки стабилизатора и амортизаторов.

16.12.12

у меня тоже стук был избавелся славу богу, защита была в конце защиты есть отверстие для пробки оно выпуклотое упералась в тягу коробки смел её эту неровную поверфность и всё ездию наслождаюсь)))

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37010
Последний зарегистрированный участник клуба: gredinaru