Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с подсветкой тахометра

01.01.15

Добрый день.

Изучил форум, но так и не нашёл конкретно своей беды(

Перегорели лампочки на панели приборов. Тахометр полностью потух, спидометр на половину.

Решил заменить, разобрал панель приборов, заменил все лампочки на новые. Подключаю и результат: горит только спидометр, тахометр снова не подсвечивается.

Погрешил, что я криворукий, снова снял, снова стал менять на рабочие лампочки, никакой реакции. Подсветка тахометра не хочет загораться. Замена предохранителя не дала результатов. 

Вопрос, в каком направлении искать и что может быть виной? Может реле (где, какое, как добраться...), может контакт какой-то на приборке.

02.01.15

to IgorDm:

Скорее всего обрыв (нарушен контакт) в печатной плате самой приборки.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.02.15

Сегодня методом тыка искал проблему. Оказалось, что на контактах, которые питают лампочки подсветки тахометра малое напряжение. Светодиод на 3В слегка лишь светил, я уже молчу про 12в обычные лампочки. Приборов под рукой не было, не замерил точное напряжение. К электрикам ещё не ездил.

Брак своей платы или решаемо?

22.03.16

У меня не горит подсветка компа и часов.

Для их подсветки используются светодиоды поверхностного монтажа, их ещё не проверял.

Может ещё какая загвоздка есть?

22.03.16
vZZzheik: их ещё не проверял. #

Их стоит проверять, если напряжение есть. А если его нет, искать "загвоздку".

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216