Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена салонного фильтра. Getz

19.02.08

Ниже рассмотрен пример замены салонного фильтра на Акценте. Однако, насколько я знаю, от Getz данная замена практически ничем не отличается.

1. Покупаем два салонных фильтра. Если задумали покупать родные, то учтите, что стоимость их будет составлять от 20$ и выше (смотря где приобретать).

2. Непосредственно сама  замена:

1) Открываем бардачок и извлекаем оттуда всё содержимое;

2) Теперь нужно аккуратно отжать бока и опустить его полностью вниз. То есть, не на половину, как обычно, а полностью до самого низа.

3) Теперь можно увидеть тросик, который расположен в горизонтальном положении. Тянем на себя оплётку, таким образом, высвобождая её. Не забудьте хотя бы примерно запомнить, в каком положении изначально была оплётка. Теперь нажимаем на фиксатор ногтём и освобождаем таким образом центральную жилу тросика.

4) Теперь можно приступить к крышке салонного фильтра. Она представляет собой самое левое место, где оплётка тросика была прикреплена. Теперь нужно найти защёлку, которая эту крышку фиксирует. Она расположена позади массивной трубы. Найдите нижний край этой трубы – защёлка находится примерно на сантиметр выше. После того, как защёлка снята, крышку снять весьма легко.

5) Теперь можно извлечь фильтры. Вынимаем поочерёдно: вначале аккуратно верхний. Нижний – потом, чтобы он смог вылезти в щель.

6) После нужно поставить новые фильтры. Запомните, что стрелка, которая отображает направление воздушного потока, должна быть направлена влево. То есть, получится, что ручка направлена к вам.

7) Теперь можно поставить на место крышку. Ручки фильтров в данном случае будут попадать в щель крышки.

8) Ставим на место тросик. Правильность установки проверяется очень просто – заслонка, которая двигается во время перемещения ручки рециркуляции, должна щёлкать. Притом, при передвижении ручки как вперёд, так и назад до упора.

9) Теперь стенки бардачка нужно аккуратно сжать, чтобы поставить его на прежнее место.

10) Всё, что вынули из бардачка, возвращаем на место.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.04.11
mATr1xX: to Мария: Если не будет то можно установить самому. #

не можно а нужно - у нее кондиционер, без фильтра ездить противопоказанно. Испаритель пылью в три секунды забьется.

26.04.11

to mATr1xX: т.е. как я поняла они стандартные и их два штуки? на

до заказать..

26.04.11

to OleUsa: Спасибо за комментарий.

26.04.11

да они стандартные и их 2 штуки код фильтра по exist 976171C000B можите своим манагерам сказать, когда заказывать будите. Он двойной, стоит у них 600 рублей оригинал, - т.е. не нужно заказывать 2 фильтра по 600 рублей. Можно заказать не оригинал - например PMC стоит в два раза дешевле. Бошики есть - 450 рублей. Вобщем скажите код вам все продадут.

26.04.11

to Мария: Да 2 штуки, Oleusa подробно выше описал. Заказывать сразу два. Либо же аналоги.

26.04.11
mATr1xX: to Мария: Да 2 штуки, Oleusa подробно выше описал. Заказывать сразу два. Либо же аналоги. #

Ды не нужно два заказывать*) Дядька не вводи в блуд*). Под одним кодом идет двойной фильтр.

26.04.11

Маша вы же из Питера? На улице ул. Седова дом 13 можете приехать и забрать ваш фильтр посмотрите у них на сайте. Стоит 543 рубля.

Схема проезда*)

26.04.11

Всем Спасибо!!!

26.04.11

*) спросила на свою голову*)

26.04.11

to OleUsa: спасибо за адресок, обязательно заеду.. часто мимо проезжаю, но не знала про магазин.

26.04.11

to Мария: Нам в Воронеже виднее*)

26.04.11

OleUsa: Маша вы же из Питера? На улице ул. Седова дом 13 можете приехать и забрать ваш фильтр посмотрите у них на сайте. Стоит 543 рубля.
Схема проезда*)
#

похоже брат все знает... ату нас Питерских...

26.04.11

to OleUsa: Добрый вечер! Заехала в магазин, но его не нашла=) какой то другой там и запчасти продают японские=) торопилась не стала искать, может он где то и есть=)... надо было созвониться, потом ехать)а я не стала....

26.04.11

Добрый вечер Машенька. На всякий случай вам телефончик сброшу

Нижний мой

Шучу*)

26.04.11

to OleUsa: Спасибо! Я сайт изучила=))

27.04.11
митька:

похоже брат все знает... ату нас Питерских...

#

Мить я бывал в Питере, у меня там есть друзья, как реальные так теперь и виртуальные*) Следующую машину буду покупать обязательно в Питере. У вас самые клевые тачки и самые демократичные цены*)

27.04.11

to OleUsa: Созвонилась я с этим магазином, т.е. на Седова они еще не открылись, может откроются через 2 недели)) и про салоник сказали что на вашей модели он не ставился=) вот такие дела)) посоветовали чаще менять воздушный)))

27.04.11

to Мария: полна страна специалистами... Воздушный к салонному имеет такое же отношение как подъемный кран к водопроводному... Все же я настаиваю, что фильтр салона у вас стоит, если не стоит, то предусмотрено посадочное место для его установки. Фильтр салона штука нужная, тем более в мегаполисе.

27.04.11
Салонный стоит только если есть кондиционер. Если кондиционера нет, то и места под фильтр нет, надо колхозить.
27.04.11

to ruslangetz: у нее комплектация GLS

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36895
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97