Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

поменял переднюю выхлопную трубу с гофрой загорается чек с ошибкой р0420

06.12.14

Месяц назад прохудилась гофра- соответстсвенно загорелся чек. Поменял переднюю выхлопную трубу с гофрой, удалил ошибку и все равно загорается чек с ошибкой р0420. Вроде после замены все должно быть ок. Что это за напасть такая? Проглядел на форумах - советуют перейти на евро2. Или лямбда-зонд накрылся? Напишите пожалуйста ваши мнения! Заранее благодарен!

07.12.14

kutin: Или лямбда-зонд накрылся? Напишите пожалуйста ваши мнения!

Наши мнения, проверить нужно датчики кислорода. Катализатор на месте или удалён?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.12.14
Про катализатор не знаю. Когда заказывал трубу, по вину пробили - сказали, что на данной модели катализатор отсутствует. Машина 2005 г.в., покупалась в 2011 году. Сейчас пробег 155 000 км. Ошибка р0420 впервые появилась после прорыва гофры.
08.12.14

kutin: Когда заказывал трубу, по вину пробили - сказали, что на данной модели катализатор отсутствует.

Ну да. Катализатора по вину не должно быть, ДК (лямбда) стоит и ошибку по катализатору выдает.

И год 2005-й. Что-то одно с другим не сходится.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.12.14

Сам удивляюсь этаким нестыковкам!

08.12.14

Может ли быть такое явление после смены прошивки предыдущим хозяином?

08.12.14
kutin: Может ли быть такое явление после смены прошивки предыдущим хозяином? #

не сочтите за сарказм,но когда возникает вопрос в котором я "не петрю",а профи рядом нет,то (может и зря) я пытаюсь идти логическим путём. 1.Вы купили исправное авто. 2.прохудилась гофра,загорелся чек. 3.заказали по вин запчасть (трубу с гофрой). 4. заменили старое на новое. 5.чек всё-равно горит. Далее Если Порядок верный то получается : Нужно посмотреть старую трубу на наличие катализатора,ВИН может и ошибиться. А если чек горел при покупке,тогда можно и на старого хозяина грешить.

и ещё: А просто гофру новую взамен старой нельзя было приварить? У меня тоже 146 т.км пробега с родной гофрой.

09.12.14

Ответ простой: замена катализатора, или жить с неисправным. Решение за Вами.

09.12.14

Катализатор "живет" 100,000км +/-. И при 155.000км, это вполне нормально. К стати , кислородные датчики находятся в тех же рамках. Удачи.

11.12.14

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!

15.12.14

А просто гофру переварить не наш метод? Цена гофры Бозал в районе 800-1500 рублей. Наличие опытного механика и сварочного аппарата необходимые условия. Зачем заказывать деталь в сборе ??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216