Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Большой расход бензина. Getz

14.02.08

Как все мы знаем, расход топлива для Getz составляет порядка 6-7т.л. Однако, это не всегда так. И порой нас просто удивляет, почему вместо привычных и всеми обещаемых 6-7 тысяч у нас выходит около 10? Ниже перечислю возможные варианты ответа на данный вопрос: 1. Зачастую расход бензина повышается, если на заправке вам его просто не долили до полного бака. 

2. Если у вас АКПП, то не стоит удивляться. МКПП «кушает» примерно на тысячу меньше.

3. Стиль езды. Тут дело даже не в том, насколько вы являетесь любителем скоростных гонок, а в том, насколько часто вы резко тормозите и разгоняетесь. Не забывайте, что это может повлиять не только на то, сколько уйдёт бензина, но и на то, насколько быстро у вас износятся колодки.

4. Машина – это как новый человек в жизни. К ней надо привыкнуть, узнать все её тонкости, привыкнуть к тому, как ведёт себя двигатель, педали тормоза и газа. Вот проедите тысяч 20-30 км – научитесь делать не всё подряд и наугад, а только то, что действительно нужно. Так бывает часто – по этой причине вначале расходуешь бензина много, а когда узнаёшь все её особенности, резко снижается расход на 2-3 тысячи литров.

5. Не забывайте – чем большего вы требуете от своего двигателя, тем больше увеличивается расход топлива. Если у вас, к примеру, Getz 1.3, а вы требуете от него разгона, как у супер-скоростных Порше, то неудивительно, что двигателю это нравиться не будет. А значит, и бензина он будет поглощать намного больше.

19.08.11

Экспериментально выбирал заправку по количеству расхода:

1) Менял 3 заправки (ТАТнефть, Роснефть, Лукойл)

2) Заливал всегда на 500 руб, примерно 20 л.

3) Сразу сбрасывал показания расхода

4) Смешанный цикл, постоянный кондей и 1,6 автомат

Итог за лето: Роснефть - 10,6 л/100 км, Татнефть - 11,2 л/100 км, Лукойл - 9,2 л/100 км....

Так что теперь только на Лукойле, да и Гешка по другому бегает в зависимости от заправки...

19.08.11

to plotnik: Одно время постоянно заправлялся на Роснефти. Как то ехал из Москвы и решил заправиться на Роснефти в Липецкой области. Это не бензин а 3.14здец какой то... Я доехал до Воронежа как подбитый мейсершмидт*) Дымил, дергался и матерился по чем свет стоит*). В Воронеже разбавил 98м с той же Роснефти, залил присадку - очиститель инжекторов. Кое как выкатал этот злополучный бак.

Это я к чему такую байку рассказываю, что от региона к региону свой набор заправок. На юге мне очень понравилась Башнефть. Вообще последнее время стараюсь заправляться именно Башкирским бензином.

19.08.11

to OleUsa: Присадку тоже заливал на 80 000 км, Хай Гировкую...на расход не повлияло, но ускорение значительно "ускорилось"

19.08.11

to plotnik: она повышает октановое число, бензин дольше горит в камере, и выжигает сажу. А за счет увеличения октанового числа увеличивается и резвость автомобиля.

19.08.11
plotnik: но ускорение значительно "ускорилось" #

19.08.11
plotnik: Итог за лето: Роснефть - 10,6 л/100 км, Татнефть - 11,2 л/100 км, Лукойл - 9,2 л/100 км.... #

это скорей всего показатель...где,как воруют у нас с вами...(банальный недолив)

19.08.11

to митька: ну кстати да,возможно....вот сцуки!

19.08.11

Нифига он небанальный - искусство*)

20.08.11

Всё таки большой расход для такой машинки((. я ожидала что будет меньше.

20.08.11

to Юлечка: А у Вас он какой?

20.08.11

ну я выше писала: 12 - 13. Как поняла оптимально примерно 10л на 100км. Всё равно думала что меньше должно быть.

20.08.11

to Юлечка: Вы наверно часто на "форсаже" ездите...

21.08.11

to Юлечка: Зависит так же расход от стиля езды. Если написано в книжке 9-10 не значит что он таким должны быть. Тут уже влияет много факторов. Так же советую почитать данную тему, поможет поверьте =)

21.08.11

to zahid: У меня 1,6 АТ (66тыс) берет 10 литров газа. Катаусь в осн. по городу(70%), 30% - за городом. Бензина 8 - 8,5 летом. Зимой на литер больше бензина.

24.08.11

mATr1xX: Спасибо, почитала, очень интересно. Буду иметь ввиду.

24.08.11
Юлечка: mATr1xX: Спасибо, почитала, очень интересно. Буду иметь ввиду. #

Измените стиль езды на более спокойный и плавный. Не устраивайте гонки между светофорами и отписывайтесь по результатам замера расхода.

25.08.11
Messir: Не устраивайте гонки между светофорами и отписывайтесь по результатам замера расхода. #

среди девушек тоже встречаются ГОНЩИКИ...

25.08.11
митька: среди девушек тоже встречаются ГОНЩИКИ... #

Гонщицы*) Бойцы и бойцыцы*)

25.08.11

to OleUsa: "не СОЛ,а СИЛЬ ...."

26.08.11

to Юлечка: Применяйте знания, после сообщите результат.

to митька:

to OleUsa:

но вы жжете ребята =)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36978
Последний зарегистрированный участник клуба: semengalkin