Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Большой расход бензина. Getz

14.02.08

Как все мы знаем, расход топлива для Getz составляет порядка 6-7т.л. Однако, это не всегда так. И порой нас просто удивляет, почему вместо привычных и всеми обещаемых 6-7 тысяч у нас выходит около 10? Ниже перечислю возможные варианты ответа на данный вопрос: 1. Зачастую расход бензина повышается, если на заправке вам его просто не долили до полного бака. 

2. Если у вас АКПП, то не стоит удивляться. МКПП «кушает» примерно на тысячу меньше.

3. Стиль езды. Тут дело даже не в том, насколько вы являетесь любителем скоростных гонок, а в том, насколько часто вы резко тормозите и разгоняетесь. Не забывайте, что это может повлиять не только на то, сколько уйдёт бензина, но и на то, насколько быстро у вас износятся колодки.

4. Машина – это как новый человек в жизни. К ней надо привыкнуть, узнать все её тонкости, привыкнуть к тому, как ведёт себя двигатель, педали тормоза и газа. Вот проедите тысяч 20-30 км – научитесь делать не всё подряд и наугад, а только то, что действительно нужно. Так бывает часто – по этой причине вначале расходуешь бензина много, а когда узнаёшь все её особенности, резко снижается расход на 2-3 тысячи литров.

5. Не забывайте – чем большего вы требуете от своего двигателя, тем больше увеличивается расход топлива. Если у вас, к примеру, Getz 1.3, а вы требуете от него разгона, как у супер-скоростных Порше, то неудивительно, что двигателю это нравиться не будет. А значит, и бензина он будет поглощать намного больше.

08.10.09

Сомнительные сведения. Именно так рассуждают работники автосервиса, когда им неохота возиться с клиентом. Стиль езды может повлиять, увеличив расход самое большее на литр, а когда вместо обещанных 7.4 в городском режиме на самом деле 10 - причину надо искать в оборудовании, а не в людях.

07.12.09

пипец, расход в тысячах литрах. Пешком и токо пешком ходить автору!

08.12.09

Не хотелось повторяться ,но все же.....вот тут

http://autopeople.ru/forum/9806.html

и еще вот тут http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/lights/7462.html

Как то проводил опыты с вождением своего авто.Так вот иной раз расход доводил до 13-15 литров,а иной раз экономил(стиль вождения ,который своим назвать не могу!))) ) и расход был до 8 л на сотню в городском цикле.У меня получается в среднем 9 л на 100-ку.На трассе не более 6.5 (скорость 90-110).Ну а остальное ,сорри ,как уж ездить и в каком состоянии само авто).Все приходит с опытом.Удачи!)

Удачи!)

10.12.09

у нас (г. Сургут) расход топлива зимой на гетцах (провела опрос среди знакомых владельцев) в городском цикле 12-20 литров!!! и это экономичный авто, как мне сказали когда я его покупала? у меня автомат 1,4, так вот у меня расход 15-20 и это когда довольно тепло и машину прогревать не надо. а если морозы...

в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! что ж они мне это не сказали, когда я ее покупала? теперь получается что мой гетц и внедорожник потребляют одинаковое количество бензина.

10.12.09

to Lannet: Удивлен,если честно! У меня вот уже второй Гетс,живу правда в Беларуси ,зимой бывают морозы ,и тем не менее даже зимой в городском цикле не более 10 литров(печка постоянно ,иногда кондиционер+печка).Никогда и никаких проблем с Гетсами не было (общий пробег на двух 120+ 130 тыс км.)На трассе зимой не более 7 литров.Летом трасса не более 6.5,город 9л.У вас что- то с системой управления движком("мозгами"). Я бы обратил внимание на качество топлива, а так же состояние лямбда зонда,свечей ,в/в проводов,датчика температуры,да и конечно же на нормальную работу термостата.Ибо ,если движок не будет добирать положенной рабочей температуры,то естественно будет с аппетитом потреблять топливо(мозги будут видеть холодный движок и давать команду на большее большую подачу топлива).А насчет "в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! " извините не согласен.....просто заморачиваться не хотят (гарантия так сказать.....).Автомат,кстати если и увеличивает расход топлива ,то заметно это только в городском цикле ,но не настолько (максимум больше на 1 литр от нормы для механической коробки).А на трассе не более чем 0.5 л.Ищите проблему,она есть у вашего авто однозначно.Да и еще ,как вы определяете расход? По бортовому компу? Если только так ,то можете ошибаться .Измерьте по пробегу (полный бак ,заправка до отсечки пистолета ,езда ,фиксация пробега в км, сново заправка топлива до отсечки пистолета на заправке,фиксация количества топлива и считаем по формуле : количество топлива в литра х на 100 : на количество километров пробега = расход ).Удачи на дорогах!

10.02.10

У меня с Гетцом такая же проблема. сейчас зима и он кушает от 15 литров. Повез в сервис к знакомому(решил услышать честный ответ). Итог: замена свечей и чистка форсунок инжектора ультразвуком. Расход снизился на 1-2 литра. но это все равно много. Суть в том, что больше никаких проблем не выявлено. Так с чем это может быть связано?

10.02.10

to lihter: Все правильно: расход топлива увеличен если ;

грязные форсунки..примерно на 2 литра ,неправильный зазор в свечах (плохие свечи) ...на 1 -2 литра....грязный воздушный фильтр ...на 0.5 литра ,вязкое масло ...на 1 литр, ну и еще вот тут посмотри .... http://www.autopeople.ru/forum/exploitation/9806.html

Удачи!

11.02.10
Lannet:

у нас (г. Сургут) расход топлива зимой на гетцах (провела опрос среди знакомых владельцев) в городском цикле 12-20 литров!!! и это экономичный авто, как мне сказали когда я его покупала? у меня автомат 1,4, так вот у меня расход 15-20 и это когда довольно тепло и машину прогревать не надо. а если морозы...

в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! что ж они мне это не сказали, когда я ее покупала? теперь получается что мой гетц и внедорожник потребляют одинаковое количество бензина.

Я с тобой абсолютно согласна!!! У меня такая же проблема: жрет немеренно... Может это на них на самом деле климат Сургута влияет !?!?!?

07.04.10

Удивляет однообразие отмазок на сервис центрах по поводу прожорливости гешек

Настоящих причин на сервисе найти не могут.

10.04.10

Прошло два месяца после того как я почистил форсунки инжектора. по началу результат был заметен очень слабо. потом стало намного лучше. еще зимой ездил Москва - Санкт Петербург. Буквально чуть чуть не хватило бака в один конец. Раньше за то же расстояние по трассе ушло бы два бака. Так, что совет всем у кого Геше больше 3х лет и он кушает очень очень много....чистка форсунок инжектора ультразвуком. Стоит это удовольствие приблизительно 4 тыс.руб. Зависит естественно от сервиса.

08.02.11

какой расход будет если поставить газ

08.02.11

я бывал в северных городах,сам с тобольска и заметил,что у меня машина литра два больше начинает кушать,чем если бы ездил у себя дома!!!мое мнение:либо бензин там га...,либо бензин и не хватка кислорода!

08.02.11

склоняюсь что у них бензин не очень хороший,так как пока я езжу на остатках своего,то все путем,а стоит заправиться их топливом-и начинается....

08.02.11

zahid: какой расход будет если поставить газ #

+20% от расхода бензина.

08.02.11

to zahid: Если криво поставить газ,то проблемы будут стоить куда дороже, нежели разница в расходе и экономии топлва...))) Удачи!)

08.02.11

zahid: какой расход будет если поставить газ #

oleusa: +20% от расхода бензина. #

Это где Вы такое откопали???

Сам езжу на пропане вот уже лет 20. Но 20% увеличения расхода не замечал.

08.02.11

Messir: Сам езжу на пропане вот уже лет 20. Но 20% увеличения расхода не замечал. #

газа меньше потребляет?*)

04.04.11

На автомате есть кнопка городской режим и на трессе.Там написанно "O/D OFF"-это значит что выключен городской режим,или наоборот?

04.04.11

to 77590056735: O/D. Режим овер-драйв. Эта передача задумана для того, чтобы её использовать при небольшом крутящем моменте, но в то же время при скорости движения более 40 км/час. Тут кое-что интересное. Когда на панели приборов горит значок O/D, значит режим выключен. Т.е. коробка таки подкидывает 4-ю педерачу. Отсюда и уменьшение расхода при равномерной езде, но хуже динамика.

04.04.11

mATr1xX: Когда на панели приборов горит значок O/D, значит режим выключен. #

У меня наоборот - горит на панели ОД - 3 передачи. Не горит - 4 передачи.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216