Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП вылетает в нейтраль при движении

17.04.12

Перенесено.

Кежик:
 Здравия всем! Люди, помогите, проблема с АКПП. 
По ровной дороге еду все ОК. Как тока въезжаю на трясучую дорогу так у меня "передача D" вылетает. Спидометр резко падает до нуля, газую впустую как будто АКПП в положении N, хотя скорость приличная 50-70 км/ч и я с АКПП ничего не делал. 
Газ отпускаю, чуток торможу, и потом снова нажимаю газ и "передача D" снова работает, но неохотно, но иногда резко "включается" и машина ускоряется как будто в "кик-дауне". 
У кого-нибудь была акая проблема? 
Раньше раз в день можно было заметить, а сейчас практически каждый раз при езде по неровностям. #

Какой пробег? Когда менялось масло? 

Проверьте состояние масла сейчас. Цвет, запах. 

17.04.12

пробег 235000 км, Декстрон в АКПП не менялся почти 2 года.

По запаху Декстрон стал как будто уже не Декстрон, а подделка. Так описали мне люди в сервисе, которые меняют масла. а по цвету нормальная. цвет декстрона не почернел, не побледнел. осадков на щупе не обнаружено.

Масло моторное синтетика Кастрол Едж 0в40, менялось 7000 км назад. Хотя уже потемнел, но не слишком.

17.04.12

to Кежик: 235 тыс - это серьезный пробег.

Попробуйте для начала заменить масло.

17.04.12

to Кежик: Судя по вашим описаниям, у вас либо-

1)нет уровня масла АКПП

2)за коксовался или забился "Фильтр" АКПП

Так же советую сделать как сказал Messir с заменой фильтра(обязательно) и к тому же сделайте не частичную замену масла в АКПП а "Полную"!(вывод из пробега авто)

Только не затягивайте,чревато переборкой АКПП(пробуксовки)

Поддон случайно не погнут?

17.04.12

Про поддон не додумался, т.е. не посмотрел.

Как будут деньги поменяю масло в АКПП в заменой фильтра.

Я много раз наезжал на камни, возможно поддон.

Спасибо всем, а пока не закрывайте тему хорошо, пока я не заменю масло в АКПП.

Но это не скоро.

17.04.12

to Кежик: у меня было похоже, под нагрузкой на скорости 120-130 км вылетала. очень неприятные ощущения. Вылечился заменой ATF.

17.04.12

Кежик: Декстрон в АКПП не менялся почти 2 года. #

Декстрон для наших коробок не используется. Хорошо это
На похуже это

18.04.12
Кежик: а пока не закрывайте тему хорошо, пока я не заменю масло в АКПП. #

"Темы" закрываются только в том случае если такие темы уже кто то создал ранее,по скольку вы первый создали "Тему"(других таких нет) то она останется!

Кежик: Но это не скоро. #

Не затягивайте!меняйте!будем ждать отчета от "Хозяина Темы"

10 Ноябрь
Здравствуйте. Аналогичная ситуация только, при выключеном овер драйве, все работает как и должно. А когда включаю овер драйв на скорости 40 км переключается в режим N. А при нажатии газа в пол при включеном ОД все переключает нормально. Подскажите пожалуйста что делать? Вылечиться ли заменой масла, уже время его менять, или же уже кап ремонт

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36908
Последний зарегистрированный участник клуба: 3cars