Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема со стартером

22.03.12

Здравствуйте друзья водители,!Сегодня столкнулся с такой проблемой,после 3-х часовой езды по московским пробкам заехал в офис,забрал документы,сажусь в Гешу,поворачиваю ключ,А стартер не крутит,стрекочет как то,но не крутит блин.Открыл капот искал его минут 20,так и не нашел,где хоть он стоит то?Короче попросил мимо проходящих парней толкнуть,толкнули,завелся сразу.Приехал домой,эаглушил,дай думаю попробую завести,поворачиваю ключ,эаводится!

22.03.12

to den-yarykin: если не смог найти стартер..то самому лучше не лазить..(без обид).А так подгорели контакты бендикса (втягивающего реле)..

22.03.12

Да самому стыдно конеш,3 года на нем ездию,а стартер не знаю где находится,его менят то сложно?Просто предыдущая лошадка была вазом 10-ой модели,так на ней я его за 20 минут менял

22.03.12

22.03.12

to den-yarykin: раз менял на 10 ке..то и здесь поменяешь..принцип тот же.. Найдешь новый стартер..прежде чем покупать,попробуй разобрать втягивающее (может "разберешь" неразборное). зачисти контакты,отполируй и будет некоторое время тебе счастье) Не получиться- тогда меняй в сборе..

22.03.12

Ерунда! У трехлетних машин втягивающее не накрывается.

23.03.12

to митька: Без обид втягивающее - это втягивающее ,а БЕНДЕКС - зубчатое колесо с храповым механизмом.Да и полностью стартер менять тоже накладно ,втягивающее невеликих денег стоит проще его поменять.

23.03.12
den-yarykin: Да самому стыдно конеш,3 года на нем ездию,а стартер не знаю где находится,его менят то сложно?Просто предыдущая лошадка была вазом 10-ой модели,так на ней я его за 20 минут менял #

http://hyundai.infr.net/Hyundai_GetzElStSu.htm дума на яме минут за 20 и справишься .

23.03.12

to roisg:

roisg: Без обид втягивающее - это втягивающее ,а БЕНДЕКС - зубчатое колесо с храповым #

это все обычно в сборе..

Главное направить собрата в нужном направлении..

23.03.12

to Александрt: Это чё за самовар у тебя с верху двигателя стоит?

23.03.12

Ну я так понимаю,что какое то время он еще поработает(стартер),сегодня заводится нормально.А геша то у меня не 3х годовалый,это я на нем ездию 3 года,а так он 2004 года выпуска,

23.03.12

to den-yarykin:

den-yarykin: Ну я так понимаю,что какое то время он еще поработает(стартер), #

если контакты подгорели..то этот процесс с каждым заводом будет усугубляться...

23.03.12

Я так понимаю,втягивающее рэле,это вот этот маленький конус рядом с большим который,а он отдельно интересно продается?

23.03.12

to den-yarykin: в конусообразном корпусе обычно бендикс,реле,как правило в виде цилиндра. Отдельно для Тазпрома есть..для наших вряд ли..Фирмачи считают,что это один узел,и если менять,то полностью..

23.03.12

to den-yarykin: в связи с этой проблемой я бы посоветовал тебе найти где нибудь (на помойке рядом с

автосервисом) любой стартер и раскурочить его по винтику..все сам увидишь и узнаешь

И будет у нас на форуме личный ГУРУ по стартерам..!

23.03.12

to den-yarykin: Вам хорошо бы почистить все контакты на клеммах акб и на самом стартере.

23.03.12

Вот! С этого надо начинать! Особенно с плюса на стартере. Часто этого бывает достаточно, просто затянуть туже.

23.03.12

Спасибо,надо будет заняться,плохо ток что гаража нет,ну скоро лето,если дотяну,на природе поквыряюсь

23.03.12
ivan nikitin: to Александрt: Это чё за самовар у тебя с верху двигателя стоит? #

http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/tuning/156634.html

23.03.12
den-yarykin: Я так понимаю,втягивающее рэле,это вот этот маленький конус рядом с большим который,а он отдельно интересно продае

36120-32631

28.03.16
Ingaingar@mail.ru

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216