Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что будет, если неправильно выставить метки ремня ГРМ?

08.02.12

Здрасте Всем!!!!!подскажите пожалуйта, что будет если не правельно выставить метки при замене ремня ГРМ????

01.01.13

Ну что очередная история про грамотных мастеров и ГРМ. У знакомого долгое время был автомобиль А6 1,9 тдай. Не самый бодрый автомобиль. После замены Грм в одном авторитетном сервисе города, где живет мой знакомый с семьей ( около 300 км от меня), и так не "зажигательный" автомобиль превратился в тихоход. По его рассказам пропала тяга, 100 км в час по трассе теперь проблема. В общем доехал он до меня. Диагностика не показала ровным счётом ничего. Сняли клапанную крышку и картина прояснилась. Чтобы выставить метки на данном моторе необходимо установить планку в разрез распред. валов. Авторитетные ребята планку вставили и решили открутить болт шестерни. Хвостовик распред. вала не выдержал и раскрошился. Со вторым история повторилась. Далее операция по замене ремня Грм производилась на глаз, так как планка не фиксировала в разбитых гнёздах валы. Ошиблись они на 2 зуба. Механик с которым я работал с данной машиной, с помощью отвертки с длинным жалом и слов непечатного характера поймал ВМТ 1 цилиндра, дальше дело техники. В итоге человек по приезду домой позвонил и сказал, что теперь о продаже речь не идёт, автомобиль стал называться "ласточкой", а не ведром как раньше итд. Авторитетные ребята заказали и оплатили распред. валы, и работу, естественно к ним он не поехал, а ещё разочек мы с ним увиделись спустя месяц. Таким образом простая работа по замене комплекта ГРМ, которую при наличии специнструмента может выполнить любой, кто дружит с головой, превратилась в целую эпопею для клиента и хорошие расходы для авторитетного сервиса. Возможно повторюсь и в меня опять полетят камни, но замену такого важного узла я доверяю, и буду доверять, опытному механику. И точно буду уверен, что вопрос " Что будет, если не правильно выставит ремень ГРМ?" меня беспокоить не будет.

20.07.16
У меня Рено меган2 поменяли ремень и машина не едет почти нет мощности и ехала 225 а сечачхс 150 и 5 скорости как будто нет диагностика не чего не показывает и машина в мастерской чтоб заного установить ремень
03.10.16
Волга Газ 560 Штэер заклинила помпа заменил помпо не посмотрел по меткам и поставил ремень грм и произошол стук в голове что может быть может ли загнуть клапана подскажите
04.10.16

to Aleksangr:

Мужики ! Форум по HyundaiGetz. При чём здесь Логаны, Волги и Ауди.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37004
Последний зарегистрированный участник клуба: gredinaru