Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Выбор свечей на замену оригиналу

20.10.14

с осени езжу на гетце, достался «по наследству», обслуживаю большей частью сам. Сейчас закупаюсь материалами к очередному ТО, встал вопрос о свечах. Прошлый хозяин уже и сам не помнит, что там стоит. Какие свечи лучше поставить сейчас? Хотелось бы недорогой, но хороший вариант.

20.10.14
bord: Прошлый хозяин уже и сам не помнит, что там стоит. #

А выкрутить одну и посмотреть?

У меня на 1.3 стоят денсо, другие ставят нжк.

Заглянь в "Поиск"

20.10.14

to bord: поставь standart ау17дврм,меняй вместе с маслом 10-15тыс.пробега цена 200р.комплект

21.10.14

Проще всего отправить вас за оригиналом, но там ценник конечно малоприятный. А так выбор большой – impillair уже подсказал, плюс NGK, Denso, я бы еще Finwhale добавил сюда.

21.10.14

Согласен с impillair, цена свечи напрямую не определяет качество работы двигателя.

Важнее, чтобы двигатель был отлажен и свечи в процессе работы интенсивно самоочищались.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.10.14

to Александрt: Вы правы.

Тем по вопросу можно найти в должном количестве вот ЗДЕСЬ

Одна только ЭТА что стоит.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.10.14

Автодед, спасибо за инфу

Cyan: Проще всего отправить вас за оригиналом, но там ценник конечно малоприятный. А так выбор большой – impillair уже подсказал, плюс NGK, Denso, я бы еще Finwhale добавил сюда.

О первых слышал, и не раз, а вот финвал для меня темная лошадка. Я думал, он только на вазы делают запчасти, но уж никак не на ино. И как вообще с качеством?

21.10.14
bord: Автодед, а вот финвал для меня темная лошадка.

На таких полтора года отъездил, претензий нет.

21.10.14

Согласен с Автодед - финвал, да очень даже ничего, многим брендам уж точно не уступают, а с учетом их цены – так вообще замечательно. Неужели не юзали их запчасти? Я брал их колодки, фильтра – хорошо сделаны.

28.10.14

Вот именно, что как-то не доводилось держать в руках. А чье вообще идет производство? Ну и сколько вообще протянут? Зима на носу, рисковать не хочется

28.10.14
bord: А чье вообще идет производство? #

В инете полно информации по этому поводу. Почитайте. Серьёзная "контора".

28.10.14

Автодед таки прав)

bord, насчет ресурса не сомневайтесь, добротно сделаны. Бонусом идет вменяемая цена, что, согласитесь тоже приятно) В конце концов гарантия еще есть, хотя она не должна даже понадобиться

29.10.14

А сколько вообще такие свечи пробежать могут и где брать их лучше? Вменяемых продавцов нынче не так много осталось, им лишь бы деньги получить с покупателя.

29.10.14
bord: А сколько вообще такие свечи пробежать могут и где брать их лучше? Вменяемых продавцов нынче не так много осталось, им лишь бы деньги получить с покупателя. #

Сколько пробежать могут, зависит от условий экплуатации, но (моё мнение) тысяч 30 могут.

Не пользуйтесь услугами "автозабегаловок", покупайте в больших спецавтомагах. Им просто не выгодно "химичить" на мелочёвке, да и претензии предъявить гораздо проще.

01.11.14

to bord: По идее ресурс у нормальных свечей немаленький, 30 - 40 тыс км легко пробежать могут, если левым бензином заправляться не будете. А дальше – как повезет, может и два таких круга откатаете, но я бы поменял конечно раньше.

01.11.14

to Cyan: наш бензин убивает любые за 15 тыс.км.меняешь масло с фильтрами-свечи под замену тогда никаких проблем и дорогие нет смысла брать STANDART честно 15 тыс.отрабатывают.а пробег 50-70 тыс на одних свечах-бред особенно если ИКЗ стоят-они чувствительны к межэлектродному зазору

01.11.14

impillair, согласен по-моему по регламенту так и надо менять, тем более в наших реалиях)

Cyan, так а что с местом для покупки свечей, можете посоветовать?

01.11.14

to bord: Лично я брал у знакомого в автомагазине, но на сайте финвала можете подыскать дилера, который поближе к дому или работе. А вообще можно и через инет заказать, если опыт есть в таких делах, тоже ничего сложного.

11.12.14

Без разницы какие свечи. Главное сопротивление. Чем меньше тем лучше. Заводские Дензо 3кОм меньше не находил.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216