Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стоп-сигналы

28.01.12

Добрый день уважаемые форумчане. Возникла проблема, погасли оба стоп сигнала, лампочки целые. Думаю что где то мог случиться обрыв цепи. При этом доп. сигнал работает.

28.01.12

Так не бывает.

28.01.12

to shrek0405: смотри предохранители (у меня такого пока не было ,но я бы первым делом смотрел именно их )

28.01.12

Доп стоп горит - пред цел

30.11.13

Всем привет! Заменил лягушку, погас правый стоп. Полез смотреть, лампа цела, подогнул контакты, стоп загорелся погас габарит! В ходе манипуляций с контактами выяснил, что горит либо стоп либо габарит. В итоге оставил стоп. Патрон целый, никаких следов окислов нет! И что бы это могло быть?

30.11.13
Непонятно!Стоп горит от нажатия на педаль тормоза(механический привод.)Габариты от переключателя.По моему есть только габариты,ну а фишку можно переставить хоть на поворот и писать,что работает только поворот.Причём горит в постоянном режиме!
30.11.13

to слесарь: Понятно что не понятно:) Я понимаю что стоп при нажатии на педаль включается, т.е. лягушка в принципе не отвечает за габарит! Просто эта хрень со стопом - габаритом случилась сразу после замены лягушки. со старой лягухой всё работало как положено (кроме стопов, которые она через раз включала) И при диагностике у официалов выдало её неисправность.

а какую фишку можно переставить на поворот?

02.12.13

Вот и я говорю:непонятно? Если человек ищет на авто правый стоп,зачем нужно включать ещё и габариты.Для создания для себя более запутанной ситуации?Обычно всё ищется последовательно,нашёл стоп, причину устранил, отключай и включай габариты ищи причину.Ну а такую ситуёвину как у тебя я вообще не представляю (горит или стоп или габарит,а оставлю стоп.) Это две разных цепи и замещать одна другую они ну ни как не могут!Такую так сказать ЁЛКУ можно было увидеть на фонарях где масса садилась на корпус оного и при плохой её работе горели все имеющиеся лампочки,правда в пол накала.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и я говорю: непонятно? Если человек ищет на авто правый стоп, зачем нужно включать ещё и габариты. Для создания для себя более запутанной ситуации?

Обычно всё ищется последовательно, нашёл стоп, причину устранил, отключай и включай габариты ищи причину.

Ну а такую ситуёвину как у тебя я вообще не представляю (горит или стоп или габарит, а оставлю стоп.) Это две разных цепи и замещать одна другую они ну ни как не могут!

Такую так сказать ЁЛКУ можно было увидеть на фонарях где масса садилась на корпус оного и при плохой её работе горели все имеющиеся лампочки, правда в пол накала.

---------------------------------------------------------------------------

Вверху два одинаковых текста. Только в нижнем выставлены нормальные разделы. Вопрос на "засыпку". Какой легче читается?

02.12.13

to mixpetroff: Вероятнее всего надо заменить "раструшенную" лампу.

03.12.13

Что то помню выковыривал неправильно вставленную лампу "вверх-ногами", хотя это и трудно, но пара товарищей таки смогла засунуть лампы в патрон вопреки направляющим и здравому смыслу. Симптомы такие же.

07.12.13

to Александрt: Спасибо большое, ваша версия оказалась верной! заменил лампу и счастлив!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36897
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97