Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какой бензин заливать лучше – 92-ой или 95-ый?

01.02.08

Для Getz больше подходит 92-ой. 95-ый лучше применять для Opel Corsa. Но 92-ой лучше в следующих отношениях:

1) для Getz производитель именно его рекомендует;

2) по сравнению с 95-ым в 92-ом меньше присадок. По сравнению с 92-ым, 95-ый содержит намного больше вредных химических веществ. Кстати, 95-ый зачастую «добывают» из 92-ого;

3) самое радостное – стоимость 92-ого меньше 95-ого.

Но если уж вам так захотелось залить 95-ый, то ваша Getz от этого прямо на дороге не развалится. Хотите – пробуйте!

01.02.08

92-ой в свою очередь могут делать из 80-ого ;-)

лучше заливать качественный 92-ой чем 95-й.

Дело в том, что более высоко-октановый бензин выделяет энергии не больше. Но если не установлен октан-корректор который вставляет правильный угол опережения зажигания двигатель может перегреваться, особенно будут страдать клапаны.

Машина действительно поедет "порезвее", но платой за это может стать дорогостоящий ремонт двигателя.

02.02.08

Да, честно говоря, вообще сложно понять, где бензин хорошего качества..... Как проверишь-то?

03.02.08

Только опытным путем. Понятное дело, что на заправках известных брендов, расположенных не где-нить на задворках в промзоне бензин скорее всего нормальный.

В Питере я без опаски заправляюсь на Киришах, Shell, Лукойле. Несте - не заправляюсь, у некоторых знакомых свечи выходили из строя от их бензина...

03.02.08

Вот кстаті по поводу свечей-суўая правда. У моего лучшего друга Getz.Пришлось менять свечи. И по ходу, как раз из-за бензина.

18.05.09

Пользуюсь только 92-м ,раз в 3000 км на полный бак заливаю присадку в топливо ,для очистки инжектора Ликви Моли. Делаю это уже лет 5 постоянно ,результат-ни на одном из своих новых авто инжектор никогда не чистил.Динамика отличная,двигатель работает ну очень тихо и мягко.Главное это делать переодически.Данная присадка помимо чистки инжектора корректирует топливо ,избавляет и от конденсата в баке. Для профилактики считаю достаточно!)Катализатору и датчикам не вредитУдачи!)

28.06.09

<<на полный бак заливаю присадку в топливо ,для очистки инжектора Ликви Моли>>

А какую именно присадку? А то вот тут Ликви Моли очень много...

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=148

http://catalogue.liquimoly.ru/?article_id=148&row_end=12&catalogue_volume=0&row_end=12&fields_name=0&page=2

Какой именно Вы пользуетесь? Подскажите - я тоже хочу.

14.08.10

Подскажите пожалуйста, какой лучше заливать бензин в пежо 406 2001 года, автомат?

16.08.10

to Finik: Советую все-таки чистый 92-ой.

16.08.10

Ну да. Газпромовский 92-ой :)

06.12.10

так что по поводу присадки Ликви Моли? какую лучше брать?

06.12.10

to Redl: Liqui Moly 1993 Очиститель инжектора "Injection Reiniger" 300мл.

Пользуюсь давно с переодичностью заливки на полный бак топлива раз в 2-3 тыс км пробега. Пробежал уже за три года с половиной 221 000км полет нормальный! Ни разу не снимал инжекторов для профилактики! Завожусь при любом раскладе окружающих температур .Расход топлива трасса 6.0-6.5 л,город 9.0 л.на 100 км.Удачи!)

06.12.10

to NikolAs:
спасибо за ответ!

мне в принципе пока рано заливать ее. всего набегал 1280. но к 3000 обязательно воспользуюсь)

еще раз спасибо.

06.12.10

to NikolAs:
а заливать сразу полный флакон на полный бак или частями?

06.12.10

to Redl: Как правило непосредственно перед заправкой.Заливаем весь флакон целиком ,заправляем полный бак топлива.Таким образом сразу и перемешивается с топливом.Бояться не надо.Это средство "работает" в только в зоне повышенных температур(клапана,цилиндры,форсунки) и грязи из бака не поднимет в топливную систему в отличие от средств применяемых для очистки топливной системы в целом.Удачи!

08.12.10

На Лукойле "92 Экто", как мне объяснила заправщица,этот бензин уже с присадками. Хорошо это,или плохо для GETZ. Или лучше заливать обычный 92 на других заправках??? Кто знает, ответьте, пожалуйста

08.12.10
Там не те присадки. Для любой машины - это в принципе все-равно. А заливать желательно качественный 92-ой. Это уж где найдете. Не всегда он на Лукойле бывает...

Челябинск www.avto74.com
08.12.10

а что скажете по поводу такой присадки Ventil Sauber от liquimoly?

08.12.10

Вполне качественная хорошая присадка для очистки клапанов.

09.12.10

Я рекомендую для клапанов фирму хайгир,тотальный очиститель клапанов.

Также есть очиститель форсунок,а потом для поддержки чистоты в топливной системы можно лить дешовый ренвал(или ренвел).

09.12.10
моему getz 95 ый не понравился!!!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36897
Последний зарегистрированный участник клуба: straus97