Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ГУР визжит и подклинивает руль

02.11.11

Заменил на сервисе приводные ремни. Через неделю на холодную стал свистеть ремень гур и подклинивать руль при кручение руля на месте. Так же визг раздается при поворачивание руля до придела. Подскажите пожалуйста, подтяжка гур поможет или надо менять ремень? 

02.11.11

to AlexDeLarge: что значит подклинивает руль? это серьезная поломка, простым подтягиванием ремня гур не обойдешся. или руль становится "тяжелым"?

02.11.11

Становится тяжелым, как без гидроусилителя.

02.11.11

to AlexDeLarge: Доброго времени суток. Проверяйте уровень и насос первым делом.

03.11.11
AlexDeLarge: Становится тяжелым, как без гидроусилителя. #

Тогда конечно подтяните ремень, и все у вас наладится. Ремешок не очень качественный - очевидно потянулся.

03.11.11
AlexDeLarge: Подскажите пожалуйста, подтяжка гур поможет или надо менять ремень? #

я бы советовал заменить ремень. Соглашусь с OleUsa.

03.11.11
Rain: to AlexDeLarge: Доброго времени суток. Проверяйте уровень и насос первым делом. #

Поддерживаю.

Дело может быть в самом насосе ГУРа и в масле.

09.11.11

у меня тоже странные звуки ТЕЧИ ЖИДКОСТИ при поворачивание руля до придела ! это из жидкость гидроусилителя течет наверно... но куда ????? как проверить ??

09.11.11

какая жидкость используеться в ГУР ?

какая жидкотсь используеться в охлаждающей системе тосол/антифриз какой ?

можно ли использовать Liqui moly Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus антифриз красный???

на exist.ru артикул 8851
to Rain:

11.11.11
Mathematician: какая жидкость используеться в ГУР ? #

Завод рекомендует PSF-3.

11.11.11

to Mathematician: Менять полностью жидкость на рекомендуемую заводом-изготовителем, проверять ГУР, герметичность бачка.

12.11.11

tiny_mce_marker
to Messir:
to Rain:
у меня залито: Жидкость ГУР Ultra PSF-4 синтетическая зеленого цвета артикул 03100-00130

Рекомендации завода: Жидкость ГУР PSF-3 полусинтетическая красного цвета артикул 03100-00100 - плевать я на них хотел, у меня руль отлично крутиться !

12.11.11

to Mathematician: тут ключевое слово PSF. Это означает, что заливать нужно именно PSF, а не ATF.

12.11.11

to Messir:
в этом я поностью согласен.

я утт порылся в сети и видел много сообщений о том что люди льют ATF в ГУР иногда может это и обосновано, но не в моём случае. ведь есть же специльаные жидкости для ГУР, ATF лить это когда денег нет совсем мне так кажеться.

главный вопрос период замены какой ???? как часто менять ????

14.11.11

to Mathematician: Привет.Посмотрел по сервисной книжке,до 150000км замена не предусмотрена,а дальше таблица заканчивается.Но есть внизу таблицы сноска:проверить детали,узлы или расходные материалы,если это необходимо,заменить!Я так понимаю,если до 150000км не было ни каких проблем,то замена не предусмотрена.

14.11.11

инетерсно интересно

тогда я предлогаю менять на синтетику PSF всем так как с суровой зимой она лучше справляеться. для тех у кого зима суровая.
to слесарь:

14.11.11
Mathematician: главный вопрос период замены какой ???? как часто менять ???? #

Если жидкость потеряла свой цвет, появилась муть и грязь, то менять.

06.02.12
Mathematician: главный вопрос период замены какой ???? как часто менять ???? # #

Смотреть по состоянию жидкости.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 37064
Последний зарегистрированный участник клуба: Диментий