Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Захрустел ШРУС

16.10.09

Захрустел наружный ШРУС на Hyundai Getz, начал пробивать за оригинал, говорят отдельно их нет, только привод полностью менять по цене 18000 руб. Накладно получается. Подскажите, нет ли вариантов не оригинальный ШРУС подобрать? Маркировка?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
23.06.12

Подскажите пожалуйста, по прямой, даже на холостых слышен симетричный металический скрежет( хруст) при торможении исчезает,(менял тормозные колодки ,не помогло), что это может быть!(Getz 1.6 автомат 2004 г)

23.06.12

to Boris 1988:

Boris 1988: слышен симетричный металический скрежет #

а подробней ? одновременно с двух сторон,спереди ,сзади ?

26.06.12

to Boris 1988: Диски, крепления защиты, крепления колодок и сами колодки.

27.06.12

to Boris 1988: К ШРУСу это врядли относится.

Остальные хрусты и скрежеты обсуждаем здесь.

01.07.12

Спасибо. Нашел откуда шум))))все оказалось просто, на переднем левом колесе , каким то образом датчик износа колодки трется о край тормозного диска, а так как диск у меня по всей видимости не очень ровный((( и пора обтачивать (как сказали) то вот и не понятный звон! Вот только почему трется не понятно ,так как колодки новые и установлены правильно.

02.07.12

to Boris 1988: Протачивайте или меняйте тормозные диски.

Напоминаю, что данная тема посвящена ШРУСу!

15.11.12

Здравствуйте.При повороте направо,раздаются щелчки с левой стороны,я правильно понимаю,что это дохнет наружний шрус? Помогите с номерком детали ,думаю купить и пусть лежит,пока гром не грянет.

1,4 2006 г.в. ABS

Спасибо.

16.11.12
Андрей13: Помогите с номерком детали #

Для этого надо было сначала в поиск обратиться - он бы сразу помог.

А так, придется Вам обратиться в другую тему.

16.11.12

Тупанул, каюсь.

28.02.13

Товарищи, всё та же проблема. Помогите пожалуйста! С чего и начинали тему. Getz 2009 1.1, без АБС. На поворотах стучал левый внешний шрус, на диагностике сказали срочно заменить и тут же менеджер назвал цену сборки в 18000. Ни в каких сервисах нет отдельно, а два десятка выкладывать не хочется. Подсмотрел номер аналога, советуемый на этом сайте - "HY12A48", купил за 1000р и 5 часов с другом возились в масле, в итоге не сходятся зубцы у него с колесом. проворачивается.

Я посмотрел, что, собственно случилось с самим шрусом - у него внешний цилиндр трещиной пошёл. Думаю вот хорошим таким хомутом, скобой его затянуть и ездить пока. Что скажете?

И где-то все же водится он отдельно??

как быть?где искать??

28.02.13

to Dolbo-Getz:

Dolbo-Getz: вот хорошим таким хомутом, скобой его затянуть и ездить пока. #

не стоит..нагрузки там большие..

28.02.13

что тогда делать..?

28.02.13

to Dolbo-Getz: еще раз "курите инет"..кроме нашего форума есть еще места..Надо искать шрус,который вам подходит..(может ошибка была в номере). Ведь ,что то вам собирались ставить за 18 000. ! значит есть такой,который для вас годен..(сборку,разборку уже освоили.-цена вопроса 1000+5часов фитнеса..)..

28.02.13
митька: to Dolbo-Getz:
не стоит..нагрузки там большие.. #

Совершено верно! Никакие хомуты там применять нельзя! Только все менять!

Вам за 18000 предлагали только ШРУС или привод в сборе?

28.02.13

за 18000 они полуось ставят. А отдельно шрус не поставляется, следовательно, и не продаётся. Вот в чём загвоздка

хорошо, не буду)

28.02.13

на разборке за 8000-12000 обещают полуось, про шрус - по старой схеме. как сговорились

01.03.13

to Dolbo-Getz: И правильно что не подошла ента граната HY12A48 на сипараторе 22 зуба а должно быть 19 .

Причем тут не сходится с колесом ???? КАК ?????

Ваша граната

824041

и

607-541

Как Вы читали тему !!!! Первая страница МОЙ пост читали !!!!??????

15.04.13

Здравствуйте, захрустел шрус при повороте налево, Экзист предлагает только в сборе, 12 т.р. 49500-1C351 Привод в сборе. Реально ли найти аналоги, на СТО где делаю машину сказали что могут снять рсопилом шрус и иди ищи по образцу, экзист не вариант т.к. долгая доставка, на сто машина все это время стоять не может :(

И чем грозит езда с таким шрусом? что будет если он развалится на ходу?

Заранее спасибо

15.04.13
roisg: Как Вы читали тему !!!! Первая страница МОЙ пост читали !!!!?????? #

Тут мало кто заморачивается чтением предыдущих сообщений. Все стремяться только писать.

15.04.13

to Virusaka: Здравствуйте.

Я бы посоветовал замену в сборе. Поле распила и последующей сварки, привод нужно будет грамотно отбалансировать, что далеко не каждый автосервис в состоянии сделать. Кроме того, заводское соединение и сварка на СТО - это 2 большие разницы.

Развалиться на ходу он не должен - для этого износ должен быть критическим. А это не просто хрусты или стуки, это удары и вибрация.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216