Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Техническая карта Hyundai Getz

28.08.11

Двигатель

Замена масла в ДВС / 10000 км или через 12 месяцев

Замена фильтра масляного / 10000 км или через 12 месяцев

Замена воздушного фильтра (двигатель) / 10000 км по необходимости

Замена прокладки клапанной крышки / по необходимости

Замена свечей / 20000 км

Замена свечных проводов / 100000 км

Салон

Замена воздушного фильтра салона / каждые 6 месяцев или по состоянию

Заправка кондиционера / по необходимости

Тормозная система

Замена колодок передних дисковые тормоза / 30000 км или по состоянию min 1мм

Замена тормозной жидкости / каждые 24 месяца

Прокачка тормозов, разводка задних колодок на барабанных тормозах / 15000 км или по состоянию

Замена колодок задних на барабанных тормозах / 30000 км или по состоянию min 1мм

Замена тормозных барабанов / 180000 км

Замена тормозных дисков / по состоянию

Замена тормозных шлангов / по состоянию

АКПП

Замена ATF жидкости в АКПП / 60000 км

Замена фильтра в АКПП / 60000 км

Электрика

Замена АКБ / по необходимости

Топливная система

Замена топливного фильтра / 30000 км

Замена фильтра грубой очистки / 30000 км или по состоянию

28.08.11

Прошу помощи для составления и добавления информации, я как математик люблю обобщать полученную информацию.

28.08.11
Mathematician: Замена тормозных барабанов / 180000 км #

Тут тоже по состоянию.

29.08.11

Mathematician:Двигатель
Замена масла в ДВС / 15000 км или через 12 месяцев
Замена фильтра масляного / 15000 км или через 12 месяцев
Замена воздушного фильтра (двигатель) / 15000 км по необходимости
Замена прокладки клапанной крышки / по необходимости
Замена свечей / 45000 км
Замена свечных проводов / по необходимости

Салон
Замена воздушного фильтра салона / каждые 15000км или по необходимости
Заправка кондиционера / по необходимости

Тормозная система
Замена колодок передних дисковые тормоза / 30000 км или по состоянию min 1мм
Замена тормозной жидкости / каждые 30000км или 24 месяца
Прокачка тормозов, разводка задних колодок на барабанных тормозах / 15000 км или по состоянию
Замена колодок задних на барабанных тормозах / 150 000 км (не опечатка) или по состоянию min 1мм
Замена тормозных барабанов / по состоянию
Замена тормозных дисков / по состоянию
Замена тормозных шлангов / по состоянию

АКПП
Замена ATF жидкости в АКПП / 45 000 км, если частичная замена то 30 000
Замена фильтра в АКПП / 45000 км либо 60 000 см выше.

Электрика
Замена АКБ / по необходимости

Топливная система
Замена топливного фильтра / 60000 км
Замена фильтра грубой очистки / 60000 км или по состоянию #

Ремень ГРМ ролики - 60 000

остальные ремни по необходимости.

29.08.11
OleUsa: Замена колодок задних на барабанных тормозах / 150 000 км #

интересно, такие вообще есть?

29.08.11

Комплектация GL вся на задних барабанах ездит.

29.08.11

to OleUsa:
ремни отдельно или их можно куда то отнести к какойто категории ???

я на барабанах катаюсь

29.08.11
Mathematician: ремни отдельно или их можно куда то отнести к какойто категории ??? #

к двигателю

29.08.11
Mathematician: ремни отдельно или их можно куда то отнести к какойто категории ??? #

к шкивам...

29.08.11

to Mathematician: Посмотрите здесь:- http://www.avis-motors.ru/to/to_getz.asp. Это дополнение к тому, что вам уже порекомендовали. Понятия не имею - где и по какой цене в настоящее время проводятся эти виды работ, Думаю что вас интересует сама карта ТО.

31.08.11

нет меня карта ТО не интересует. она создана для неопытных водителей которые готовы платить не за что деньги.

to marposad-3:

31.08.11
Mathematician: нет меня карта ТО не интересует. она создана для неопытных водителей которые готовы платить не за что деньги.
to marposad-3: #

А вот тут вы не правы. Карты ТО просто необходимо придерживаться. Деньги "ни за что" платятся официалам за дикие цены на расходные материалы, и космически завышенную стоимость работ. Причем и в том и в другом случае "вшиты" скрытые платежи - ваша страховка на случай гарантийного ремонта. Если вы внимательно посмотрите эту альтернативную карту и сравните ее с предложенной марпосадомтретьим, то увидите, что эта "альтернативная" карта с технической точки даже жестче чем предложенная заводская, но за счет неуплаты страховых взносов, она получается раза в два дешевле чем обслуживание у официалов.

31.08.11
Mathematician: нет меня карта ТО не интересует. она создана для неопытных водителей которые готовы платить не за что деньги #

to Mathematician: Удивлен! Ни кто вам и не рекомендовал проводить эти работы у ОД, или еще где-то. Можете сделать все это на бабушкином погребе. Дело-то в том, что именно эти виды работ рекомендует завод изготовитель и именно в определенные ИМ сроки. И еще, мне же отсюда не видно, что вы очень опытный водитель. Математик.

03.09.11

ну так для этого я карту и писал и собираю мнения. чтобы на основе опыта в наших климатических условиях и дорогах вывести более мение точну карту технического обслуживания автомобиля. А кто говорит что завод знает лучше - я так не считаю так как не известно на какие такие уловия они проводили расчеты. У нас то реальный опыт разных людей, а не научные расчеты в идеальных условиях.

to OleUsa:

03.09.11
Mathematician: У нас то реальный опыт разных людей, а не научные расчеты в идеальных условиях. #

Каждый математик в душе физик*))))

03.09.11
OleUsa: Каждый математик в душе физик*)))) #

to OleUsa:

03.09.11
OleUsa: Комплектация GL вся на задних барабанах ездит. #

Я имел ввиду не это. А тех, кто меняет колодки на 150 тыс км. Без промежуточных проверок состояния.

17.09.11

братаны ! че то я запутался..что мы меняем и делаем при 45т.км ?

17.09.11

to митька: как на ТО 15

17.09.11
Mathematician: ну так для этого я карту и писал и собираю мнения. чтобы на основе опыта в наших климатических условиях и дорогах вывести более мение точну карту технического обслуживания автомобиля. А кто говорит что завод знает лучше - я так не считаю так как не известно на какие такие уловия они проводили расчеты. У нас то реальный опыт разных людей, а не научные расчеты в идеальных условиях.

Насчет заводских спецов и расчетов в идеальных условиях... Дали мне в салоне, при покупке книжечку, где все работы и сроки описаны и там есть сноски, когда и что делать в тяжелых условиях эксплуатации))) В каких условиях кто эксплуатирует свое авто - решает каждый владелец сам. Все субъективно. Согласен с картой OleUsa, все так и делаемс....

17.09.11

Здравствуйте! И здесь задам тот же вопрос:

Что то ничего нет о жидкостях. Когда их следует менять: тормозную, сцепление, охлаждающую, в ГУРе? Пробег 27 тыс. 2007г. (ноябрь) МКПП. Спасибо, С Уважением, Я!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 36904
Последний зарегистрированный участник клуба: adolf3216